Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН: Сирийские войска включены в позорный список сторон, причастных к совершению преступлений в отношении детей

ООН: Сирийские войска включены в позорный список сторон, причастных к совершению преступлений в отношении детей


12-06-2012, 04:07 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (1 531)

В ООН представлен список сторон, причастных к совершению преступлений в отношении детей в условиях конфликта. В нем - сирийские правительственные войска, включая сирийские вооруженные силы, силы разведки и ополченцы группировки «Шаббиха». Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун направил Совету Безопасности и Генеральной Ассамблее доклад «Дети и вооруженные конфликты». В приложении к нему содержится список 52 сторон, которые привлекают детей к участию в боевых действиях, используют их в качестве сексуальных рабов или нападают на школы и больницы, убивают детей, а также отказываются обеспечить гуманитарным организациям доступ к детям.

В докладе описана ситуация в 23 странах, 16 из которых включены в повестку дня Совета Безопасности. В документ включены две новые страны - Ливия и Сирия.

«Почти во всех зарегистрированных случаях в числе жертв военных операций, проведенных правительственными силами, включая сирийские вооруженные силы, силы разведки и ополченское формирование «Шаббиха», в контексте продолжающегося конфликта с оппозицией, включая Свободную сирийскую армию (ССА), были дети. Дети не старше девяти лет гибли, получали увечья, становились жертвами произвольных арестов, задержаний, пыток и жестокого обращения, включая сексуальное насилие, и использовались в качестве живых щитов», - отмечается в разделе по Сирии.


В нем подчеркивается, что в этой стране школы регулярно подвергались нападениям и использовались в качестве военных пунктов базирования, а также для содержания под стражей задержанных.

Как отмечено в докладе, в Сирии «гражданские лица, в том числе дети, становились объектом нападений правительственных сил, если они жили в деревнях, где, как считалось, находились члены вооруженных оппозиционных групп или скрывались дезертиры, или если было замечено, что они покидают страну в поисках убежища».

В докладе отмечается, что ООН получила заслуживающие доверия сообщения о вербовке и использовании детей вооруженной оппозицией. Однако оппозиции в позорном списке нет.

В докладе описывается положение детей в Афганистане, Центральноафриканской Республике, Чаде, Кот-д’Ивуаре, Демократической Республике Конго, Ираке, Ливане, Ливии, Мьянме, Непале, Сомали, Сирии, Южном Судане, Судане, Колумбии, Индии, Пакистане, на Филиппинах, на оккупированных палестинских территориях и Израиле, Шри-Ланке, в Южной приграничной провинции Таиланда, а также в Йемене.



Источник: Центр новостей ООН.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Lesniq (12 июня 2012 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    Более лживого вброса трудно себе представить!
    ООН делает всё, чтобы официально замочить Асада. К слову, стоит заметить, что куды бы ни приперся тот же Кофейный Анан, стране сразу происходит капец. Как только войска в Сирии начали побеждать, сразу появился этот чёрт из табакерки и начал гундосить о перемирии.

    Относительно "детей": когда НАТО своим "освободительным" рейдом взорвала внуков Каддафи и что мы услышали от ООН? От НАТО? Только "сори"? И этого, по их мнению, достаточно??

    Тогда мир раскричался довольно громко, что, как видно, было воспринято пиндоскими упырями, как команда к действию - раз это действует на людей, значить надо использовать!
    Что мы сейчас и наблюдаем.

       
     


  2. » #1 написал: Swarm (12 июня 2012 06:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    ООН: дети жалуются, что войска Асада ими прикрываются

    ООН сообщает, что множество детей в Сирии обвиняют правительственных солдат, что те прикрываются ими от вооруженной оппозиции как "живым щитом".

    Дети говорят, что военные заставляют их ездить на броне танков, чтобы помешать нападению сил оппозиции, говорится в докладе, подготовленном специальным представителем ООН по защите прав детей в зонах вооруженного конфликта Радхикой Кумарасвами.

    В докладе также говорится о детях, умерших в заключении под пытками или убитых в массовых бойнях вооруженными силами, преданными президенту Башару Асаду.

    Спецпредставитель ООН критикует и Свободную сирийскую армию, противостоящую войскам Дамаска, за привлечение детей младше 16-ти лет для наблюдения за линией фронта. Однако, отмечается в докладе, нет никаких доказательств, что оппозиция использует детей в качестве бойцов на передовой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map