Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: При обысках у Собчак изъяли 1,5 млн евро

СМИ: При обысках у Собчак изъяли 1,5 млн евро


11-06-2012, 15:22 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (24) | просмотров: (7 450)

В ходе обысков в квартире телеведущей Ксении Собчак в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади обнаружены конверты с «интересными пометками» на общую сумму около 1,5 млн евро, сообщил в понедельник источник, близкий к следствию.
 http://img.vz.ru/upimg/m58/m583235.jpg
Следователям предстоит проверить происхождение 1,5 млн евро, обнаруженных в сейфе в квартире на 4-й Тверской-Ямской улице 11 июня. К светской львице правоохранительные органы пришли из-за записи, сделанной в блоге после митинга на Болотной. В посте Ксения Анатольевна заявила о том, что не пришла на акцию, поскольку знала о том, чем она закончится.

«При обыске по всей квартире найдено около 100 тысяч евро и долларов, - рассказал Life News один из тех, кто был в доме Собчак, попросив не называть его имени. - В сейфе лежало еще как минимум 1,5 млн евро. Деньги разложены по разным конвертам. Общая сумма сейчас подсчитывается. Для чего в квартире накануне новой оппозиционной акции хранилось столько денег, еще предстоит выяснить».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник в квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и Ксении Собчак прошли обыски, лидеры оппозиции вызваны к следователям 12 июня. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

В понедельник же Следствие по делу о беспорядках на Болотной продлили до 6 ноября.

Об этом стало известно в ходе рассмотрения ходатайства следователя об избрании меры пресечения в отношении Ярослава Белоусова - еще одного фигуранта дела. Как обосновал это следователь, по делу еще предстоит провести большое количество следственных действий, также еще не установлены все участники преступления.

В воскресенье официальный представитель СК России Владимир Маркин информировал, что в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве следователи задержали еще пятерых подозреваемых. Таким образом, по его словам, всего по делу задержаны 12 человек.

В качестве подозреваемых были задержаны Рихард Соболев 1990 года рождения, Владимир Акиненков 1987 года рождения, Олег Архипенков 1985 года рождения, Федор Бахов 1981 года рождения и Александр Каменский 1977 года рождения.

В субботу Басманный суд Москвы заключил Степана Зимина и Михаила Косенко под стражу до 8 августа и 6 июля соответственно в рамках расследования уголовного дела по факту беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая. Об их задержании стало известно 8 июня.

По версии следствия, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212 и ч. 1 ст. 318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти). В ближайшее время задержанным планируется предъявить обвинение.

Также в субботу Басманный суд Москвы заключил под стражу до 9 августа Дениса Луцкевича.

В среду глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что сотрудники правоохранительных органов намерены продолжить задержания по делу о беспорядках, которые произошли на Болотной площади в Москве 6 мая.

«Не раскрывая тайны следствия, скажу, что расследования продолжаются и задержания будут. Сколько – не скажу», – сказал Бастрыкин, добавив, что для задержания следствие должно иметь на руках серьезные доказательства вины или противоправных действий человека.

Во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что следствие предъявило официальные обвинения участнику беспорядков на Болотной площади Москвы Максиму Лузянину, который применял насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов.

«Участнику беспорядков на Болотной площади Максиму Лузянину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Ранее сегодня аналогичное обвинение предъявлено Андрею Барабанову», – сообщил Маркин.

В понедельник следствие предъявило аналогичное обвинение проходящей по этому делу 18-летней Александре Духаниной, которая была задержана по делу о беспорядках на Болотной.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: Far (15 июня 2012 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------

       
     


  2. » #23 написал: Far (12 июня 2012 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 116
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Максим Шевченко: Обыски у оппозиционеров - акция в поддержку "Марша миллионов"



    Разнообразие версий происходящего, равно как и некоторая искусственность визуальных событий, наталкивают на мысль о подготовке грядущих событий. Играющих важную историческую роль для всех нас.
    Если бы это было в моих силах, то с удовольствием предоставил бы карт-бланш ВВП для консолидации государственников во власти и устранению всякого рода подковёрных межведомственных интриг. Служение России - это нечто иное, чем личные и агентурные амбиции.


    --------------------

       
     


  3. » #22 написал: gena (12 июня 2012 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Поинтересуйтесь недавней историей семьи Собчак, вопросов по-поводу благосостояния не возникнет. Кроме зарплаты на Доме-2 людям могут приносить прибыль еще и акции разнообразных и государственных в том числе компаний.
    Действия собчак больше всего похоже на действия провокаторов. А так называемая оппозицииия рада помощи от любого публичного человека.

       
     


  4. » #21 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 июня 2012 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Мой годовой доход более 2 миллионов

    Я приношу извинения за моветон, но откуда у этой шлендры такие доходы? Пора уже заняться эти рЭволюционерами серьезно.

       
     


  5. » #20 написал: god (12 июня 2012 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    СК намерен начать налоговую проверку по изъятому у Собчак 1 млн евро
    Следственный комитет намерен инициировать налоговую проверку в отношении более одного миллиона евро, изъятых при обыске у телеведущей Ксении Собчак, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

    Накануне прошли обыски у оппозиционеров Сергея и Анастасии Удальцовых, Алексея Навального, Ильи Яшина и Ксении Собчак. У Яшина и Собчак была обнаружена крупная сумма денег в иностранной валюте, разложенная по конвертам. Оппозиционеры были вызваны на допрос в СК 12 июня.

    "Следствие заинтересовал источник происхождения изъятых в ходе обыска у Ксении Собчак денежных средств на общую сумму более 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. В рамках расследования будет выяснено, уплачены ли с этой суммы налоги, для этого уже назначена налоговая проверка. Следствие также намерено выяснить, для каких целей могла предназначаться такая крупная сумма, расфасованная более чем в сто конвертов", - сказал Маркин.

    По его словам, в присутствии допрашиваемых были осмотрены изъятые в ходе обысков компьютерная техника, базы данных, другие предметы, имеющие значение по делу, и получены объяснения.

    "По всем изъятым в ходе проведенных накануне обысков предметам, документам и ценностям назначены соответствующие экспертизы", - сообщил официальный представитель СК.

    Сама Собчак накануне в своем микроблоге в Twitter написала: "Мой годовой доход более 2 миллионов. я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?"

    http://ria.ru/inquest/20120612/671519564.html

       
     


  6. » #19 написал: virginiya100 (12 июня 2012 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: соВЕСТЬ
    Это небольшая сумма из выделяемых средств:"США потратили на подготовку государственного переворота в России - 200 миллионов долларов..."
    Наверное власти дождались, когда большая часть суммы уже оказалась в России. Ну и теперь "собирают урожай" wink Это не какие-то там лягушки с неба
    смайл

       
     


  7. » #18 написал: соВЕСТЬ (12 июня 2012 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Это небольшая сумма из выделяемых средств:
    "США потратили на подготовку государственного переворота в России - 200 миллионов долларов..."
    http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/15/957837.html

       
     


  8. » #17 написал: erborgr (11 июня 2012 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Влипла Ксюша! Наверняка спецслужбы об этом знали и ждали когда скопится достаточная сумма. Пусть радуется, что СССР нет, а то загремела бы под "вышку", тогда за меньшие суммы расстреливали.

       
     


  9. » #16 написал: Pavel-Ch (11 июня 2012 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    Мысль пришла: сейчас СМИ начнут вспоминать фразу немецкого пастора ("я молчал..."), чтобы вывести народ на площади и там на площади их подогреть...
    хотя сейчас лето - на площади значит остужать надо.

    Службы сделали все правильно - особенно если еще выяснится, что нарушения регламента не было :) Если и было - извинятся, накажут невиновных, наградят непричастных. И них сегодня цель не стратегическая, а тактическая - обезглавить завтрашний шабаш (не путать с шабатом :)

       
     


  10. » #15 написал: babaishal (11 июня 2012 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0
    Эх! Прошло ваше время, товарищ маузер (болото), пришла пора по счетам прикинуть


    --------------------
    "Зри в корень!" Козьма Прутков

       
     


  11. » #14 написал: giorgos (11 июня 2012 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Доигралась светская кошка, вернее, хомячок. Интересно, пойдет до конца или начнет сотрудничать?


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  12. » #13 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 июня 2012 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    У Собчак и Удальцова изъяли материалы антигосударственной агитации
    Следственный комитет России подвел предварительные итоги обысков в квартирах лидеров оппозиции Сергея Удальцова и Ильи Яшина, а также Ксении Собчак, которые проходили в понедельник в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая.«В ходе обысков в квартирах у Сергея и Анастасии Удальцовых, помощника депутата Государственной думы Ильи Пономарева Марии Бароновой, Ильи Яшина и Ксении Собчак изъято большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами, электронные базы данных и компьютеры, содержащие информацию, имеющую значение для уголовного дела. Кроме того, у Удальцовых изъяты списки лиц, поддерживающих их взгляды, так называемый актив», - говорится в сообщении на сайте СК.

    «В квартире у Яшина и Собчак изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертах»
    Ведомство подтвердило, что в квартире у Яшина и Собчак изъята крупная сумма денег в европейской и американской валюте, разложенных в более чем 100 конвертах (не менее 1 млн евро). «Следствие выясняет источник получения валюты и для каких целей она предназначалась», - отметили в СК.

    «Хочу подчеркнуть, что все обыски проводились в строгом соответствии с нормами УПК, и при этом следователи действовали предельно корректно», - отметил официальный представитель СК Владимир Маркин.

    Продолжаются обыски у Алексея Навального и Алексея Сахнина, а также по другим местам жительства Ильи Яшина. Борис Немцов до настоящего времени скрывается от следствия, в связи с чем следователи не могут провести у него санкционированный обыск.

    Все лица, у которых были проведены обыски, вызваны на допрос в Следственный комитет 12 июня, напомнил Маркин.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник в квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и Ксении Собчак прошли обыски, лидеры оппозиции вызваны к следователям 12 июня. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

    Из неофициальных источников стало известно, что в ходе обысков в квартире Собчак обнаружены и изъяты конверты с «интересными пометками» на общую сумму около 1,5 млн евро.

    Басманный суд Москвы продлил следствие по делу о беспорядков на Болотной площади до 6 ноября. По делу задержаны 13 человек.

    Отметим, что сотрудники ОМВД по району Нагатинский затон в понедельник приняли заявление журналистки «НТВ» Елены Жигулиной, которая пожаловалась на незаконное удержание в московской квартире оппозиционера Сергея Удальцова.
    vz.ru

       
     


  13. » #12 написал: Eliss (11 июня 2012 19:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Надо же сколько злости и ненависти.

    ОТ Алекс Зес:
    А что вас удивляет, Болотная пожинает плоды свои труда, они родили волну ненависти сделав ее брендом своего "движения", теперь она к ним возвращается. Не надо плевать в колодец массового сознания,не придется потом утираться.

    Нельзя эмоциям позволять брать вверх над Рассудком, иначе можно превратиться в животных.

       
     


  14. » #11 написал: aa_ya (11 июня 2012 19:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Телеведущая Ксения Собчак, у которой проводились обыски по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, поделилась своими впечатлениями от произошедшего. "В 8 утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали", — написала она в своем микроблоге в Тwitter. Ранее некоторые СМИ сообщили, что при обыске у Собчак обнаружено 1,5 миллиона евро. На это телеведущая сказала, что ее годовой доход составляет более 2 миллионов. "Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?" — отметила Собчак.

    "Я не плачу налоги, потому как не доверяю властям". У налоговиков к ней вопросов нет? А могли бы быть...

    Цитата: virginiya100
    Путину объявили войну. Да ладно бы приличные солдаты на войну собрались, а так какой-то убогий бунт лиц нетрадиционной ориентации... Воевать против Путина вышли сексуальные меньшинства, бл***, которые по телевизору каждый день скачут. аки кони... потом ещё националисты русские, с нерусскими корнями: Белковские, Немцовы, Шендеровичи, Березовские... Чуть не забыл, там ещё поклонники Троцкого, за флагами Сталина скрываются... Под флагами Троцкого как-то не повыпендриваешся.

    Это не солдаты, а гопота. Дымовая завеса. Ливия наглядный пример. А реальную работу будут делать и уже делают другие, очень даже адекватные и влиятельные.

       
     


  15. » #10 написал: virginiya100 (11 июня 2012 19:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Они объявили Путину войну...
    фрики

    Путину объявили войну. Да ладно бы приличные солдаты на войну собрались, а так какой-то убогий бунт лиц нетрадиционной ориентации... Воевать против Путина вышли сексуальные меньшинства, бл***, которые по телевизору каждый день скачут. аки кони... потом ещё националисты русские, с нерусскими корнями: Белковские, Немцовы, Шендеровичи, Березовские... Чуть не забыл, там ещё поклонники Троцкого, за флагами Сталина скрываются... Под флагами Троцкого как-то не повыпендриваешся. На дворе не 1918-й год, а 2012-й. Вот они под Сталина и легли, дескать за народ, за справедливость, ну и за лигу сексуальных меньшинств... Дескать Путин их не уважает...

    Не думайте, что я неуважительно отношусь к национальностям, я к русским националистам с нерусскими корнями плохо отношусь. И Боря Моисеев мне нравится, как артист. Ничего более... Это его личное дело, кого он любит. Я ему не судья...

    Вы уж простите, но как-то надоело наблюдать этот балаган. Ей богу, позорище, а не революция. Ксюшу Собчак "повязали", а при обыске нашли 1,5 млн. евро. Вот блин, счас она будет нести бред о том, что денюжку собирала на поддержку сирот. Ух, ужасное время... Помните, 1917-й? Революция. Булыжник. Рабочие и матросы... А сейчас? Ксюша и член партии - это я понимаю. Ксюша с резиновой игрушкой - понимаю. Но Ксюша с булыжником... - нет, не понимаю. Даже представить себе не могу. Или давеча видел выступление одного "мальчика", тоже революционера. Смотрел и думал, из какого гей-приюта его вытащили? Али возьмите дур, что устроили бесовские пляски в Храме? Это оппозиция? Видел я их оппозиционное шоу в зоологическом музее. Видел и ... ну мерзкое это зрелище. Черти это. Сатанисты, а не оппозционеры. Мысли закрадывались, что всю эту шоблу Кремль собирал по помойкам, чтобы из "болота" сделать "болотный бордель".

    Я пытался с представителями этой "оппозиции" разговаривать. Бессмысленно. Тупые, как украинские свидомые. А мне говорили, что тупей укровских свидомых нет. Есть! Есть российская оппозиция. Но наши не такие продвинутые, педиков меньше. Да и нищие в основном. В России бунтуют богатые, а нас голытьба. Лидеров не беру. Такие себе холуи заморские.

    Так и живём. Нет, не будет войны против Путина. Посадят одну, посадят другого, третьего, а остальные пе***ы и б**ди по борделям разбегутся. Будут вонять у себя на кухоньках, рассуждать о режиме... Под рюмочку "коньячку" оно самый раз.

    PS. Феерическая дура!!! Болотные - это диагноз!!


    Ксения Собчак: храню деньги дома, потому что не доверяю банкам
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=818789&cid=7

    Телеведущая Ксения Собчак, у которой проводились обыски по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая, поделилась своими впечатлениями от произошедшего. "В 8 утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали", — написала она в своем микроблоге в Тwitter. Ранее некоторые СМИ сообщили, что при обыске у Собчак обнаружено 1,5 миллиона евро. На это телеведущая сказала, что ее годовой доход составляет более 2 миллионов. "Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?" — отметила Собчак.
    Источник - http://bert-s.livejournal.com/860310.html

       
     


  16. » #9 написал: маркус (11 июня 2012 18:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    данная телеведущая,уже заявляла о том,что ее в России не понимают,и она сваливает забугор.решила видимо напоследок нагадить.ну что ж,приятного путешествия-диссидент по имени Ксюша))))))))))

       
     


  17. » #8 написал: virginiya100 (11 июня 2012 18:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Обыски у лидеров оппозиции не повлияли на планы проведения акций протеста 12 июня
    МОСКВА, 11 июня. /ИТАР-ТАСС/. Оргкомитет назначенного на 12 июня оппозиционного "Марша миллионов" призывает его участников приходить заранее, чтобы не создавать давку. Эта тема, в частности, обсуждалась сегодня на заседании оргкомитета, проходящего на площадке движения "Солидарность".

    Прежде всего, было заявлено, что проходящие сейчас следственные действия в квартирах лидеров оппозиции, никак не влияют на планы проведения завтрашней акции. "Хочу сказать, что ничего не меняется. Там, по маршруту шествия и митинга, все готовится", - сказал член оргкомитета, журналист Александр Рыклин. "Мы будем действовать по той же схеме, что и всегда", - добавил он.

    Касаясь организации акции Рыклин уточнил, что проход на мероприятие будет осуществляться либо со стороны Пушкинской площади, либо с Петровки. Всего будет поставлено 46 рамок.

    Следствие провело более 10 обысков у организаторов и участников митинга на Болотной, переросшего в беспорядки, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

    "Следователями Главного следственного управления Следственного комитета РФ сегодня совместно с оперативными сотрудниками столичной полиции проводятся обыски в местах проживания организаторов и участников митинга на Болотной площади в Москве 6 мая, переросшего в массовые беспорядки с применением насилия в отношении представителей власти. В частности, обыски проводятся у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина и других", - сообщил Маркин.

    Ранее сам Навальный написал в своем микроблоге в "Твиттере", что у него "дома идет обыск по делу о массовых беспорядках". По его словам, следователь зачитывает постановление понятым.

    Адвокат Навального Вадим Прохоров подтвердил проведение обыска.

    "Сегодня около 8 часов утра в квартире Навального по ул. Люблинская начались обыски, которые продолжаются до настоящего момента", - сказал он.

    При этом защитник отметил, что до сих пор к оппозиционеру не пускают его адвоката. "В дом пускают только по прописке, всех остальных - нет", - рассказал адвокат.

    Он также отметил, что сотрудники, проводящие обыск, не показали своих документов и отказываются представляться.

    Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин опроверг информацию о том, что к Навальному на обыск не пустили адвоката.

    "Следственные действия проводятся в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального права, на основании судебных решений, при участии понятых. Заявления о том, что адвокаты якобы не допускаются к своим клиентам, не соответствуют действительности, так как к Алексею Навальному в ходе проведения следственного действия адвокат был допущен сразу после того, как он представил следователю своё удостоверение и ордер на представление интересов клиента в деле, - заявил Маркин. - От других фигурантов заявлений на допуск адвокатов пока не поступало, но если они поступят, то будут рассмотрены следствием незамедлительно".

    Следственный комитет вызвал одного из лидеров оппозиции Сергея Удальцова на допрос 12 июня. Об этом журналистка Ольга Романова сообщила сегодня на своей странице в "Фейсбуке".

    По ее словам, Удальцов написал в смс-сообщении: "Завтра к 11 вызывают на допрос в СК". "Хотят сорвать участие в марше", - добавил он.

    Обыск у оппозиционера Сергея Удальцова завершен, сообщил в оргкомитете намеченного на 12 июня "Марша миллионов" главный редактор "Ежедневного журнала" Александр Рыклин.

    "У Сергея Удальцова завершился обыск, он сейчас едет к нам", - сказал член оргкомитета.

    Ранее сообщалось, что Удальцову, а также и ряду других лидеров и представителей оппозиции, в частности, Алексею Навальному и Ксении Собчак, вручены повестки явиться в Следственный комитет /СК/ завтра в 11:00 мск. Между тем, в оргкомитет сегодня прибыла оппозиционный активист Евгения Чирикова, о которой также говорилось, что у нее идут обыски. Она 12 июня будет одним из ведущих митинга по проспекте Сахарова. Ее соведущему Илье Яшину, который среди прочих получил повестку в СК на время завтрашнего митинга, сейчас ищут замену.

    По информации сопредседателя московского отделения движения "Солидарность" Сергея Давидиса, обыски также проводились в квартире одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина. "Были сведения, что обыски собирались провести в квартире Бориса Немцова / сопредседателя незарегистрированной партии "Народной свободы"/ и телеведущей Ксении Собчак. Но их не было дома и следователи в квартиры заходить не стали", - сообщил Давидис. Он добавил, что по делу о беспорядках 6 мая арестованы двое оппозиционеров: Михаил Маглов и Алексей Сохнин.

    Маршрут нового "Марша миллионов" согласован московской мэрией - демонстрация пройдет по Страстному и Петровскому бульвару, Тургеневской площади и завершится митингом на проспекте Сахарова. Число принимающих участие не должно превышать 50 тыс человек.

    "Обыски оппозиционеров накануне 12 июня наряду с новым законом радикализируют протест и демонстрирует усиление радикалов во власти", - написал Кудрин в своем микроблоге в Твиттере.
    http://www.itar-tass.com/c1/444173.html

       
     


  18. » #7 написал: N0S777 (11 июня 2012 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    ААААА шельма сгорела ))))))))

       
     


  19. » #6 написал: virginiya100 (11 июня 2012 15:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Не раскрывая тайны следствия, скажу, что расследования продолжаются и задержания будут. Сколько – не скажу» – сказал Бастрыкин, добавив, что для задержания следствие должно иметь на руках серьезные доказательства вины или противоправных действий человека
    Не за дёшево однако болото продается!
    Радует, что действия властей осмысленны и просчитаны по ходам.

       
     


  20. » #5 написал: ДЯТЕЛЪ (11 июня 2012 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Мстит за Папу? Или играет в подстрекателя от МП с целью ввода управляемого хаоса последующим вводом войск ООН?
    Тут все что угодно можно подумать ..Да и василиостровские чичи гага видны

       
     


  21. » #4 написал: xodok (11 июня 2012 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь как хорошо все начиналось для революционеров, отдубасили полицию, устроили дебош, и все тихо мирно, никаких действий в отношении них не было, успокоились, начали готовиться к новым погромам, и тут на тебе, полиция, повестки, следователи, и заднее отверстие тут же сжалось, потому как орать на улице это одно, а вот отвечать, это уже совсем другое.

       
     


  22. » #3 написал: Moroz50 (11 июня 2012 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо начал Следственный комитет. Лишь бы не получился холостой выстрел, а то у нас любят наделать много шума а дела мало.

       
     


  23. » #2 написал: melissa2308 (11 июня 2012 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    лидеры оппозиции вызваны к следователям 12 июня.

    ну вот и хорошо. Если эти упыри будут 12-го заняты спасением собственной задницы, им будет не до митингов и шествий. Кажется, лед тронулся, господа присяжные заседатели (с)!

       
     


  24. » #1 написал: leonard71 (11 июня 2012 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0