Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийская оппозиция заявила о массовом убийстве в провинции Хама

Сирийская оппозиция заявила о массовом убийстве в провинции Хама


7-06-2012, 01:54 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (11) | просмотров: (2 106)

В среду, 6 июня, в сирийской провинции Хама правительственными войсками были убиты более сотни человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя оппозиционного Национального совета Сирии.

По словам собеседника агентства, огонь был открыт по жителям селений Аль-Кубейр и Маарзаф. Представитель оппозиции заявил, что среди убитых по меньшей мере 20 детей и 20 женщин.

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights подтверждает сообщение оппозиции о массовом убийстве в Хаме. По данным правозащитников, речь идет о по меньшей мере 87 погибших.

25 и 26 мая вооруженному нападению со стороны неизвестных подвергся город Хула, в результате чего погибли по меньшей мере 108 человек. Оппозиция и страны Запада возложили вину за произошедшее на власти Сирии. Дамаск, однако, отрицает свою причастность к массовым убийствам. Совет по правам человека ООН распорядился провести независимое расследование событий в Хуле.

Вооруженное противостояние между сторонниками и противниками президента Сирии Башара Асада продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, в результате конфликта погибли 10 тысяч человек.

6 июня в Стамбуле состоялась очередная встреча "Друзей Сирии" - группы стран, выступающих за смену сирийского режима. В совещании приняли участие представители 17 стран: США, Испании, Италии, Египта, Кувейта, ОАЭ, Катара, Турции и других. Участники встречи призвали членов международного сообщества вводить дополнительные санкции против режима Башара Асада с целью вынудить его передать власть оппозиции.



Источник: Лента.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от sarkey:

Взялись крепко за Сирию. Это такое же событие, как в Хуле. Ранее Генсек ООН заявлял, что "очередная бойня может повергнуть Сирию в гражданскую войну". Ждем реакции "мирового сообщества". Следим за развитием событий.


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Pashka_Cool (8 июня 2012 00:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А где есть документальное подтверждение по второму инцинденту резни детей и женщин? По первому есть видео, по которому оппозиция попала впросак. О втором лишь только слухи. Я смотрю, что Сирийская армия уничтожила сотни наемников, но самое главное,- набрала массу пленных, что эквивалентно получению в свле распоряжение очень веских аргументов против интервентов. Эта информация при поступлении в мировые сми может уничтожить планы по замене режима Ассада, да и вообще развивать ситуацию к большой бойне в регионе. Не от того ли госпожа Клинтон в таком срочно-жареном темпе декларирует почти явно начало вторжения? Ведь сдерживание информационной брони в сми при таких раскладах возможно лишь пару недель.

       
     


  2. » #10 написал: Князь (7 июня 2012 15:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Успешная операция по ликвидации банд террористов в Латакии
    Марат Мусин в Чт, 07/06/2012 - 04:05
    Друг расстроился, увидев свежий ролик террористов с кадрами сегодняшнего убийства подполковника сирийской армии в Дамаске. Офицер мирно пил кофе в кафе на улице, когда молодой террорист выстрелил ему два раза в затылок и убежал. Подельник бандита снимал сцену убийства на видео для предъявления заказчикам. Несколько часами ранее террористами в Дамаске был убит еще и бригадный генерал – начальник танкового училища. Думаю, этим не ограничивается список офицеров, убитых сегодня в столице Сирии. Вполне допускаю, что в ликвидации командного состава сирийской армии участвовали подразделения спецназа Великобритании (SAS) или легионеры Франции. Единственную радость доставила встреча с представителями сирийской информационной армии. При мне ребята уточняли детали операции в Латакии, где силовики Сирии проявили большую компетентность, чем в Аль Хула.

    Напомню. Вчера утром мы узнали, что для «продавливания» в СБ ООН резолюции о военной интервенции в эту страну блока НАТО началась очередная крупная акция в Латакиии. В 4 часа утра несколько отрядов боевиков, включая самый крупный из них из деревни Бкас численностью до 500 человек во главе с «эмиром» Саидом Таббушем, атаковали несколько деревень в пригороде Аль Хаффа провинции Латакии: Джуб Аль Ахмар – Аль Хаварат – Аль Хамила.

    В первые же часы мы узнали, что в полном окружении остался блок пост правоохранительных органов из 16 человек. Мысленно я простился с ребятами, но, как выяснилось, был неправ. Мы попросили пропуск в район боевых действий, но получили отказ. Пытаемся и сейчас туда пробиться.
    На волне эйфории террористы объявили о создании своего исламского эмирата. Селения в панике покинули около 1500 жителей из числа аллавитов. В захваченных деревнях Саид Аббуш объявил мобилизацию в сирийскую свободную армию, единовременно выделяя по 500 долларов США каждому примкнувшему к отряду бандитов. Напомню, что средняя зарплата в Сирии не превышает 300 долларов США. Как я уже писал, Саид Аббуш в мирное время занимался обжигом угля для кальянов, являясь классическим представителем малого сирийского бизнеса.

    Ожесточенный бой шел более 10 часов. К счастью, окруженные на блокпосту 16 сирийских военнослужащих заняли круговую оборону и не стали сдаваться на милость победителей. Многие из них были ранены, но ни один не погиб. Боевики сожгли два танка Т-72. По неподтвержденным данным, террористы применяли боеприпасы с белым фосфором. Тем не менее, отряды бандитов были рассеяны и частично уничтожены (жители называют цифру в 400 убитых боевиков. Убит был и новоявленный эмир), в плен попало много тунисцев и иорданцев. Часть боевиков смогла уйти в Турцию, но большая часть легла в сырую (точнее каменистую) сирийскую землю. Оставшиеся полностью окружены и их окончательная ликвидация - это всего лишь вопрос времени.
    Похоже сирийская армия сделала правильные выводы из трагедии в Аль Хула.

       
     


  3. » #9 написал: Pashka_Cool (7 июня 2012 13:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Самый первый вопрос: а на кой сирийским властям убивать детей и женщин? При чём это не жертвы арт-подготовки,- это жертвы расстрела в упор. Это же полный бред. Ложь в самом откровенном своём виде. На подобные заявления можно (нужно!) реагировать, как на откровенную агрессию против режима Асада и никак иначе! Совершенно чётко это называется международным дипломатическим уродством. Если аргументом у Запада является то, что убийцы были в форме правительственных войск - то это же просто демонстрация полноейшей импотенции мозгов или наглейшей предвзятостью. Тут обсуждать можно лишь варианты пресечения провокаций, варианты составления облика агрессирующей стороны и её "фашистской" уничтожительной аморальности. Необъходимо себе отдавать отчёт и в том, что каждый антисирийский западный политик прекрасно осознаёт факт неизбежных убийств (исключительно искусственно подготовленых извне) даже детей. Эти скоты принимают сей факт, как особенности своей "работы". Негодяи!

       
     


  4. » #8 написал: erborgr (7 июня 2012 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели Нострадамус был всё-таки прав. По его предсказаниям - третья война начнётся у арабов, весь мир будет воевать. И опять Северная страна (Россия) вступит в эту войну и победит. Надо сказать, что к России он относился негативно.

       
     


  5. » #7 написал: Karach (7 июня 2012 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    Детей жалко. Это какой тварью надо быть, чтобы детей невинных убивать. Думать-то об этом страшно. Идет война с мировым Злом, и все здравые люди должны это понимать. Решающую точку должна поставить Россия. Это наша миссия в этом мире.

       
     


  6. » #6 написал: god (7 июня 2012 04:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Под Хамой, где погибли более 100 человек, велась операция - власти
    Власти Сирии заявили, что под городом Хама, где в ночь на четверг были убиты более 100 человек, сирийская правительственная армия проводила антитеррористическую операцию, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на государственное телевидение Сирии.

    В ночь на четверг представители оппозиционного "Сирийского национального совета" заявили, что в селах Аль-Кубейр (al-Koubeir) и Маарзаф (Maarzaf), расположенных под Хамой, войска правительства Сирии уничтожили более 100 человек, причем среди убитых были женщины и дети.

    Согласно заявлению официального Дамаска, сирийская армия пришла на помощь жителям, когда на них напали боевики террористических групп.

    "Силы (правительства) Сирии атаковали укрытие террористов в Аль-Кубейре после того, как от местных жителей поступила просьба о помощи", - говорится в сообщении сирийских СМИ, которое приводит Франс Пресс. Согласно заявлению руководства Сирии, в ходе боя между террористами и военными все члены экстремистской группы, напавшие на Аль-Кубейр, были убиты.

    При этом официальный Дамаск отрицает свою причастность к убийству мирных жителей под Хамой.

    Согласно оценке правительства Сирии, массовое убийство в двух селах под Хамой совершено с целью оказания давления на сирийские власти в преддверии заседания Совета безопасности ООН по кризису в сирийском государстве.

    "Полное ненависти преступление было совершено против жителей Аль-Кубейра накануне заседания Совбеза ООН и других международных встреч с целью оказания давления на Сирию", - говорится в заявлении правительства страны, распространенном местным телевидением.

    http://ria.ru/arab_sy/20120607/667289772.html

       
     


  7. » #5 написал: Swarm (7 июня 2012 02:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Вот так постепенно мир скатывается к Третьей мировой...

    Да, чувствуется, что в скором времени объявят вторжение. Сроки сильно жмут. Есть большая вероятность, что к зиме будет то, что можно окрестить "Третьей Мировой". Но загадывать заранее невозможно, будем пользоваться тем, что имеем и изучать тенденции.

    Цитата: violettaru
    нарушение всяких презумпций невиновности

    Их нет как бы для таких ситуаций. А образ "тирана" уже создан. Теперь на него можно все валить. Такая тактика.

       
     


  8. » #4 написал: violettaru (7 июня 2012 02:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Только что пробежалась по новостным лентам... Новость уже начала разноситься по миру. Завтра шум поднимут. Уже выходят статьи с заголовком - "В сирийском городе Хама войсками Министерства внутренних дел были убиты около 100 человек ." - http://lifenews.ru/news/93902
    Еще неизвестно - кто? что? Еще не было никаких расследований, в нарушение всяких презумпций невиновности, уже припечатали - правительство (Асад) виновато... Вот так постепенно мир скатывается к Третьей мировой...

       
     


  9. » #3 написал: Swarm (7 июня 2012 02:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Это "контрольный выстрел"... Наверное, сейчас будут принимать действия для военного вмешательства в обход СБ ООН... Все делают для этого. В первый раз, после Хулы "не выстрелило".

    Нет. Хула была подготовкой общественного мнения. Сопли-то как жевали западные СМИ. Теперь повтор...
    Ждем как отреагируют на эту новость наши "пупы Земли". И завтра подготовлю статью с обзором.

       
     


  10. » #2 написал: violettaru (7 июня 2012 02:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это "контрольный выстрел"... Наверное, сейчас будут принимать действия для военного вмешательства в обход СБ ООН... Все делают для этого. В первый раз, после Хулы "не выстрелило".

       
     


  11. » #1 написал: Swarm (7 июня 2012 01:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Оппозиция: Около 100 человек, в том числе женщины и дети, убиты в районе города Хама правительственными войсками

    Около ста человек стали жертвами бойни, устроенной в среду правительственными войсками в окрестностях города Хама в Сирии. Об этом сообщил представитель Сирийского национального совета /СНС/.

    "В деревнях Аль-Кубеир и Маарзаф убиты порядка ста человек, среди которых около 20 женщин и 20 детей", - указал он.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map