Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клинтон: Россия должна помочь добиться передачи власти в Сирии

Клинтон: Россия должна помочь добиться передачи власти в Сирии


6-06-2012, 23:58 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (1 706)

Россия должна помочь добиться мирной передачи власти в Сирии. Об этом заявила государственный секретарь США Хиллари Клинтон. Накануне она обсудила с главой МИД РФ Сергеем Лавровым ситуацию в этой ближневосточной стране.

"Мой сигнал министру иностранных дел был простым и ясным, — сказала дипломат. — Мы все должны активизировать наши усилия с целью добиться передачи политической власти в Сирии, и Россия должна помочь в этом".

По словам Хиллари Клинтон, они с Сергеем Лавровым сошлись на том, что сирийский народ нуждается в переменах, которые должны произойти мирным путем. "Он сам ссылался на пример Йемена", — цитирует слова госсекретаря ИТАР-ТАСС.

23 ноября минувшего года президент Йемена Али Абдалла Салех подписал примирительное соглашение с оппозицией, по которому его властные полномочия перешли к вице-президенту Абд Раббу Мансуру Хади. "Это потребовало много времени и усилий со стороны ряда стран, которые работали над тем, чтобы добиться передачи политической власти, и мы хотели бы, чтобы то же самое произошло в Сирии", — добавила Хиллари Клинтон, предупредив об опасности полномасштабной гражданской войны в Сирии, последствия которой невозможно предугадать.

Глава американской администрации Барак Обама, в свою очередь, отметил, что ситуацию в Сирии можно урегулировать дипломатическими методами, но для этого президент Башар Асад должен уйти со своего поста.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (7 июня 2012 09:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА?




    "Мы признаем территориальную целостность Грузии и ее суверенитет... Мы требуем выполнения всех пунктов соглашения, которое предусматривает вывод всех вооруженных формирований России с оккупированных территорий... "


    "Интересно, насколько далеко они готовы пойти?", - спрашивает уважаемый alexxx_old. - "Опять шаманские камлания или настроены всерьёз?"

    Вопрос, на первый взгляд, прост.
    Но и не без сложностей.
    Поэтому начнем с чего полегче...


    Ничего нового не случилось. Всего лишь очередное обозначение позиции, давно озвученной и, в соотвествии с жанром, время от времени ретранслируемой. Поскольку эльфами независимость Абхазии и Южной Осетии не признана, эти республики, естественно, являются, с их точки зрения, территорией Грузии, а находящиеся там части ВС России, тоже естественно, "оккупационными".

    Международное право рулит.

    А с точки зрения России (или Венесуэлы, или Вануату, или Никарагуа), эти республики, признанные в полнейшем соответствии с правилами, напротив, независимы и правоспособны. То есть, части ВС РФ расквартированы там исключительно на основе двусторонних договоров, и ни о какой "оккупации" речи нет. А что касается "суверенитета" Грузии (ее независимости), так тут проблем нет вообще: позиции России и Штатов ничем одна от другой не отличаются.

    Международное право опять рулит.

    Или, если от противного, - для сравнения, - Косово эльфами официально признано, а Грузией официально нет, и, коль скоро так, с точки зрения Вашингтона, эти территории - независимое государство, а с точки зрения Тбилиси (которую там, ясен пень не озвучивают, но против Фемиды Интернэшнл не попрешь) - земли, незаконно отторгнутые от Сербии.

    Итак.
    Никаких "шаманских камланий".
    Чистой воды международной право.

    Как видите, предельно просто.
    Проще некуда.
    А о сложном - чуть позже. Но обязательно...

    http://putnik1.livejournal.com/1702370.html

       
     


  2. » #3 написал: ЛекС (7 июня 2012 03:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pashka_Cool
    за денежку

    Врятли за денежку, там или мания, помешательство, берут всяких чёкнутых на места чтобы дело делали, или просто она Ящер))

       
     


  3. » #2 написал: mch1950 (7 июня 2012 01:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    А кому это Россия должна ?
    Клава Клинтон заблуждается.

       
     


  4. » #1 написал: Pashka_Cool (7 июня 2012 00:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хиллари, похоже, готова даже петь гимн трактористов перед собачьей будкой за денежку, не задумываясь об обсурдности сего действа. А тут такие прямые просьбы к Лаврову, чтоб подарил "кемську волость" потому что потому. Тю!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map