Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Забросавшей ОМОН кусками асфальта активистке предъявили обвинения

Забросавшей ОМОН кусками асфальта активистке предъявили обвинения


4-06-2012, 19:53 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (19) | просмотров: (1 814)

Забросавшей ОМОН кусками асфальта активистке предъявили обвинения

Следователи предъявили официальные обвинения 18-летней москвичке Александре Духаниной, которая подозревается в применении насилия во время беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая, сообщил в понедельник адвокат Александр Арутюнов.

«Сейчас Духаниной было предъявлено обвинение. Сначала ее подозревали в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 (применение насилия) и частью 3 статьи 212 (призыв к массовым беспорядкам) УК РФ. Теперь же обвинение по 318-й статье осталось, но также предъявлено по части 2 статьи 212 - следствие решило, что она не призывала к массовым беспорядкам, а участвовала в них», - цитирует Арутюнова РИА «Новости».

Второй адвокат Духаниной Дмитрий Ефремов пояснил, что если раньше по части 3 статьи 212 УК РФ его подзащитной грозило до двух лет заключения, то теперь по части 2 ей грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 29 мая Басманный суд Москвы заключил под домашний арест активистку Александру Духанину, которая была задержана по делу о беспорядках на Болотной площади.

Она стала первой задержанной по делу о беспорядках. По версии следствия, она «призывала к массовым беспорядкам» и бросала куски асфальта в бойцов ОМОНа. Действия девушки зафиксированы видеозаписью. Сама она уверяет, что протестовала мирно. Также задержаны еще двое предполагаемых участников беспорядков.

Напомним, 6 мая в Москве состоялась санкционированная акция оппозиции, которая закончилась столкновениями с полицией. По данным столичного ГУ МВД, в акции приняли участие около 8 тыс., по данным организаторов мероприятия – порядка 20 тыс. человек. В ходе беспорядков пострадали 29 полицейских. Были задержаны 436 человек.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: Глаша (5 июня 2012 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Это будет не ЧИСТЫЙ эксперимент.Для чистоты ему нужно дождаться какогонть выступления. И затем из толпы - кинуть каменюку и постараться пригнувшись тикануть....Думаю это будет последний раз когда мы все видели аватара в инетном пространстве....

    Цитата: Avatar
    И вы считаете-это хорошо?То-есть "они могут избить человека,а тот-их тронуть ни-ни?А насчет закона-типа как это-нарушать закон?

    Умиляет "наивность" Аватара. Можно подумать , что во время забастовок в Израиле кто-нибудь из бастовавших кидает камни в полицейских. Сколько просмотрела фото с их демонстраций и нигде не нашла хулиганских действий со стороны бастующих.
    Аватар, вам надо бы побывать на наших протестах оранжевых. Где вы воочую убедитесь, что мирными их ну никак не назовешь, т.к. весь смысл оранжевой гопоты - это провоцировать власть на применение силы.

       
     


  2. » #18 написал: god (5 июня 2012 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    вопрос к Редакции - а точно Аватар из той страны, куда себя спозиционировал?

    точно.


    Avatar,
    Бан на 20 дней, по совокупности бреда в теме. Перечитайте еще раз все что тут написано, может поймете причину.

       
     


  3. » #17 написал: альяно (5 июня 2012 07:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avatar
    Вас в данном случае устраивает ,что посадить пытаютсяпредставителей противоположного лагеря?Оранжевых?

    Друг ... из Израиля ... сожают не оранжевых ... и не фиолетовых ..
    а тех кто ГРУБО нарушает ЗАКОН.

    И быдлячества Удальцова - привели к тому .. что самый либеральный закон
    о митингах .. ужесточили .. и привели в соответствие с
    мировым законодательством
    Во всём мире - за нападение на полицейского - ТЮРЬМА

       
     


  4. » #16 написал: Avatar (5 июня 2012 07:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gopman
    Честно говоря, читал всю эту "дискуссию" с нескольким недоумением по сути спора. Потому хочу предложить следующее.Уважаемый Avatar. Вы действительно живете в демократической стране со всеми ее атрибутами. Давайте проведем эксперимент. Не далее как завтра, подойдите, пожалуйста, к полицейскому (на Ваш выбор) и попробуйте запустить в него каменюку. Для чистоты эксперимента желательно не убегать или убегать не сильно быстро. Ну а когда у Вас появится возможность, если появится, конечно. расскажете нам о том, чем это дело кончилось и как были соблюдены Ваши гражданские права. Договорились?Ну а пока эксперимент не проведен предлагаю поставить на этой теме точку, поскольку в ней уже отсутствует всякий конструктив. Это я уже как админ ресурса говорю. И не только Вам.


    Уважаемые,вообщем-я все понял.

    Вас в данном случае устраивает ,что посадить пытаются
    представителей противоположного лагеря?

    Оранжевых?

    Так представьте себе,что к власти пришли те самые Немцовы-Новодворские.

    И полиция -вот так вот тупо хватает кого-то из вашего
    НФ?

    Вы так же будете выступать "за неприкасаемость представителей власти2?

    Сомневаюсь.
    Цитата: Koba2007
    Avatar,А как это вы из Израиля указываете, как нам тут жить, какие законы иметь? Вы платный провокатор, или вас просто уже на всех израильских форумах забанили? Если второе, не удивлюсь


    Уважаемый,так я как раз из Израиля вам говорю-
    что вам нежелательно жить как здесь.

    Но-поскольку своих идей-вам явно не хватает-вы как раз тупо и стремитесь копировать "демократический мир".

       
     


  5. » #15 написал: gopman (4 июня 2012 23:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avatar
    А по существу вопроса-есть что сказать?

    Тогда было бы совсем хорошо.

    Честно говоря, читал всю эту "дискуссию" с нескольким недоумением по сути спора. Потому хочу предложить следующее.
    Уважаемый Avatar. Вы действительно живете в демократической стране со всеми ее атрибутами. Давайте проведем эксперимент. Не далее как завтра, подойдите, пожалуйста, к полицейскому (на Ваш выбор) и попробуйте запустить в него каменюку. Для чистоты эксперимента желательно не убегать или убегать не сильно быстро. Ну а когда у Вас появится возможность, если появится, конечно. расскажете нам о том, чем это дело кончилось и как были соблюдены Ваши гражданские права. Договорились?
    Ну а пока эксперимент не проведен предлагаю поставить на этой теме точку, поскольку в ней уже отсутствует всякий конструктив. Это я уже как админ ресурса говорю. И не только Вам.

       
     


  6. » #14 написал: Koba2007 (4 июня 2012 23:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Avatar,
    А как это вы из Израиля указываете, как нам тут жить, какие законы иметь? Вы платный провокатор, или вас просто уже на всех израильских форумах забанили? Если второе, не удивлюсь.

       
     


  7. » #13 написал: Avatar (4 июня 2012 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Душевные метания.Вопрос не о чём и в никуда.Такое впечатление, что вас огорчили сильно по жизни.Жаль


    А вы через интернет -диагнозами подрабатываете?

    Нормально.

    А по существу вопроса-есть что сказать?

    Тогда было бы совсем хорошо.

       
     


  8. » #12 написал: Олег (4 июня 2012 22:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avatar
    А что,у вас-полиция не имеют права применять силу?

    Душевные метания.
    Вопрос не о чём и в никуда.
    Такое впечатление, что вас огорчили сильно по жизни.
    Жаль.

       
     


  9. » #11 написал: Avatar (4 июня 2012 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=cetera]походу ошибочка, не на "них" а на вас аватар - поскольку вы живете в этой стрне - Израель и являетесь (хотите вы этого или нет) ее представителем...и второе вопрос к Редакции - а точно Аватар из той страны, куда себя спозиционировал?[/quote]
    [?[/quote]
    Из этой,из этой страны.

    Но-насчет того,что я -"представитель"-я представитель
    только себя.

    Мои взгляды-здесь,в Израиле такое же исключение-как на вашем форуме.

    Основная масса-как и вы,тоже верит в те же мантры-
    "Закон-это неоспоримо,полицейский-он неприкасаем."

    Цитата: Олег
    Ну вот он, ключик то где. Кто конкретно избил этого человека, который бросил камень?Факты давайте. Интересно



    А что,у вас-полиция не имеют права применять силу?

    Здесь-у них это право ПРАКТИЧЕСКИ узаконено.

    Реально-это происходит так -они кого-то побьют-и тут же
    возбуждают НА ИЗБИТОГО ЖЕ дело-якобы это он напал на полицейских.

    А все оправдания-в суде стопроцентно не проходят.

       
     


  10. » #10 написал: Олег (4 июня 2012 21:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avatar
    То-есть "они могут избить человека,а тот-их тронуть ни-ни?

    Ну вот он, ключик то где. wink
    Кто конкретно избил этого человека, который бросил камень?
    Факты давайте. wink
    Интересно...

       
     


  11. » #9 написал: Avatar (4 июня 2012 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    god,
    god,
    poisk-istini,
    Цитата: poisk-istini
    Полицейских (представителей власти/Закона) значит бить можно? Вам должно быть известно, что в США за сопротивление полицейскому из человека сделают котлету.


    И вы считаете-это хорошо?

    То-есть "они могут избить человека,а тот-их тронуть ни-ни?

    А насчет закона-типа как это-нарушать закон??

    Законы они (полицейско-судебная элита)-пишут себе-как раз,чтобы им было удобно нами управлять.

    А мы бы их кормили.

    Закон-всего лишь самое действенное оружие этой мафии.

    То есть-Америка,Израиль и пр. "демократия"-для вас -
    идеал?
    Ну-ну..

       
     


  12. » #8 написал: erborgr (4 июня 2012 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Про Латынину, если она такое говорит, то она просто больная на голову. Это просто скрытый маньяк, ей просто хочется уже убить ОМОНовца. А за что? Её уже надо изолировать от людей, и по дальше!

       
     


  13. » #7 написал: Олег (4 июня 2012 21:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ни хрена себе подход у вас.
    wink
    Вот, вот...
    Анархия - мать порядка?
    Ну так то логика написавшего, натурально "вынесла". wink
    Интересный подход даже не к закону, нет.
    К общечеловеческому пониманию проступков.

       
     


  14. » #6 написал: god (4 июня 2012 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avatar
    Я не согласен с реакцией на обвинение этой девушке .

    Шить такие статьи-это значит -идти в сторону полицейских
    государств,определяющих себя как "демократические"..

    Таких,как Америка,многие европейские или та,в которой
    я живу-Израиль.

    Россия не должна стать похожими на них.

    Ну ну... Нарушать закон, тем более против представителей правоохранительных органов при исполнении? Посмотрел бы я что с ней сделали бы в вашем Израиле. И как бы вам понравилось если кусок асфальта вам в лицо прилетел? Ведь по сути все просто, есть закон, нарушил - рассчитайся за содеянное...

       
     


  15. » #5 написал: poisk-istini (4 июня 2012 20:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avatar
    Таких,как Америка,многие европейские или та,в которой
    я живу-Израиль.

    Полицейских (представителей власти/Закона) значит бить можно?
    Вам должно быть известно, что в США за сопротивление полицейскому из человека сделают котлету.

       
     


  16. » #4 написал: virginiya100 (4 июня 2012 20:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avatar
    Я не согласен с реакцией на обвинение этой девушке .Шить такие статьи-это значит -идти в сторону полицейскихгосударств,определяющих себя как "демократические"..
    Что значит "шить статьи"? Шить - это приписывать человеку то, что он не делал. А здесь деяния на лицо. Ну давайте сегодня позволим кидать булыжники в полицейских, а завтра их можно будет безнаказанно убивать, послезавтра стыдно будет "шить дело" и за ваше убийство. Ни хрена себе подход у вас.

       
     


  17. » #3 написал: Avatar (4 июня 2012 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Я не согласен с реакцией на обвинение этой девушке .

    Шить такие статьи-это значит -идти в сторону полицейских
    государств,определяющих себя как "демократические"..

    Таких,как Америка,многие европейские или та,в которой
    я живу-Израиль.

    Россия не должна стать похожими на них.

       
     


  18. » #2 написал: Nina (4 июня 2012 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0