Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Париж озвучил условия для военного вмешательства в Сирии

Париж озвучил условия для военного вмешательства в Сирии


3-06-2012, 15:35 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (1 963)

Париж озвучил условия для военного вмешательства в Сирии

Руководство Франции допускает возможность проведения вооруженной операции на территории Сирии, однако военное вмешательство может быть осуществлено только при наличии мандата Совета безопаснсти ООН, заявил в воскресенье министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

«Президент Франции Франсуа Олланд не исключает возможности военного вмешательства, но ООН должна предоставить полномочия на такую операцию в соответствии с другими мандатами организации», - отметил Ле Дриан на ежегодном форуме министров обороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона по безопасности «Шангри-Ла диалог», передает ИТАР-ТАСС.

Он также добавил, что международное сообщество должно ужесточить санкции и усилить давление на режим президента Сирии Башара Асада, чтобы глава САР подал в отставку.

По словам Ле Дриана, Москва «должна понять, что будущее Сирии нельзя обсуждать», пока Асад у власти. Глава минобороны Франции предложил убедить те страны, «которые все еще поддерживают его (Асада) режим, потерять в этом интерес». «И я имею в виду Россию, конечно же», - подчеркнул Ле Дриан.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков заявил, что во время переговоров с Владимиром Путиным в Париже президент Франции Франсуа Олланд озвучивал более взвешенную позицию по Сирии, нежели в своих высказываниях накануне визита главы российского государства.

«Визит в Париж российского президента проходил на фоне заявления Олланда по Сирии о возможности военного вмешательства. Были даже озвучены слова о том, что Москва и Пекин являются чуть ли не главными препятствиями на пути принятия жестких санкций против Башара Асада. Но это было до визита», - сказал Ушаков.

Представитель Кремля подчеркнул, что в ходе визита Путина, как в его публичной, так и в непубличной части «позиция Парижа выглядела более сбалансированной».

Между тем президент Сирии Башад Асад в воскресенье выступил перед парламентом (Народным Советом), в ходе которого заявил, что страна находится на пороге «реальной войны, навязываемой внешними силами», и это война на уничтожение.

В этот же день МИД России выступил с официальным заявлением по поводу принятия 1 июня Советом ООН по правам человека резолюции по событиям в сирийском городе Хула, подчеркнув, что документ выходит за рамки мандата и идет вразрез с заявлением Совета безопасности ООН.

2 июня спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по сирийскому урегулированию Кофи Аннан заявил, что арабская республика «скатывается к гражданской войне». Опасность того, что «призрак тотальной войны» может стать реальностью, возрастает с каждым днем, указал он, выступая в столице Катара Дохе на министерском совещании ЛАГ по Сирии.

В этот же день сайт, действующий при поддержке госдепартамента, обнародовал спутниковые фотографии, по заверениям США, доказывающие существование массовых захоронений и проведение атак сирийских правительственных сил в гражданских районах.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Lesniq (3 июня 2012 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    Давай Асад, бейся! Что может принести дерьмократья? Геноцид сирийского народа - раз, западный терроризм – два, повторение ливийского сценария – три! И это нормальные страны должны поддерживать?
    Пусть запад сначала ответит за Ливию, пусть отчитаются, на каком основании сейчас оттуда вовсю, в те самые западные страны, выкачивают нефть? Почему отобрали деньги и недвижимость семьи Каддафи? Почему используются ливийские ресурсы?
    С таким подходом, «ливийский сценарий» - это незаконное обдирание страны на правах победителя? Прошу прощения, может я что-то пропустил, но неужели запад кого-то побеждал в Ливии, а не помогал мирному ливийскому народу? Ай-ай-ай. А мы и не знали – все так естественно походило на резню и геноцид, извиняюсь – на освобождение мирной Ливии и её богатых природных ресурсов, от нагло расположившегося там населения...

    Если в Cирии разыгрывают тот же сценарий, под теми же лозунгами, значит итог будет тот же - наглый грабеж некогда мирной и сильной страны. Но пусть западные уроды вначале докажут, что это не ливийский сценарий! Пусть докажут мировой общественности, что боевики иностранных держав, поддерживающие и направляющие местные банды - это волеизъявление сирийского народа. Создать бы видеорепортаж с принудительным интервью одного из пойманных боевиков, сливающих западных хозяев. Да – они шваль и их потом пустят в расход, но никогда не поверю, что это «невозможно». Надо! Народ и мировая общественность должна знать своих «хероев»»! Они же за благо народов борятся, так почему они должны скрывать свои, извиняюсь за выражение, «лица»?
    Кроме того, надо потребовать отчета от запада и ЛАГ, что при поддержке оппозиции у них нет меркантильных интересов, а только альтруизм и волнение за народ.
    Сейчас не тот мир, чтобы вести пошаговую стратегию. Враги уже давно играют по совершенно другим Правилам, где скорость стука быстрее скорости звука.
    Надо на весь мир пиарить попытку запада и ЛАГ задавить мирный сирийский народ и сделать из Сирии вторую Ливию. Но если Сирия выстоит, то у западных акул случится сильный облом, а тогда и к России будет еще сложней подступится.

    У пиндосов в Сирии есть личный интерес, их факты обусловлены, поэтому выразить фотками со спутника свое недоверие –самое то! Убедительно – не то слово! Просто поразительно, что на такоэ еще кто-то может вестись.
    К тому же, у западных «друзэй рэполюций» любопытный стиль - все аргументы против них они называют «смешными, пустыми и выдуманными». Или с каменным лицом покидают помещение. Не, ну, могут еще фыркнуть для пущей убедительности (потом евроньюс заходится этим фырканьем – по 100 раз на день повторы крутит), но это ведь всё! Зато это тоже очень тонкий дипломатический ход!))) Ведь тогда представитель иностранного государства подумает, что нарывается на крупный дипломатический скандал, а этого дипломаты стараются избежать, как могут! А ЗРЯ, т.к. теперь это уже не работает - если продолжать вестись на такиэ «международные правила для терпил» (которые уже давно работают против нас), то крупный скандал позднее может превратиться в трупный…
    Нельзя вестись на их ужимки и фырканья - пусть кривляются. Надо начинать давить на запад! Именно не пробовать, а клеймить на весь мир! И это сработает лучше всех реформ и выборов, проводящихся в угоду по истине АНТИнародной «демократии».
    Да и выбор-то у Асада уже не такой большой - либо начинать действовать по новым Правилам и достижение Победы, либо Ливия-2. А игра уже давно стОит не только свеч.

       
     


  2. » #1 написал: Men made in USSR (3 июня 2012 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 192
    Рейтинг поста:
    0
    Ну насчет спутниковых фотографий это любимое занятие информационных мошенников с СNN. Расчет идет на дебиловатого среднестатистического американца, который не может показать на карте СШП свой штат, не говоря уж о том, где же они воевали, Иран или Ирак?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map