Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Португалия разорвала дипотношения с Сирией

Португалия разорвала дипотношения с Сирией


1-06-2012, 22:11 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 365)

Министерство иностранных дел Португалии подтвердило информацию о разрыве дипломатических отношений с Сирией. Решение окончательно подтвердил президент Португалии Каваку Силва, заявив, что оно не подлежит обжалованию.

Португальский МИД уже оповестил сирийские власти в Дамаске об этом решении, а также об объявлении сирийского посла в Европейском Союзе Ламии Шаккур "персона нон-грата" в Португалии.

Ему отныне запрещено въезжать в Португалию и находиться на территории страны, запрашивать доступ к дипломатической информации и решать другие вопросы через Лиссабон. Дипломатический паспорт посла Сирии будет заблокирован.

По словам представителя португальского МИД такое решение было принято в связи с обострением ситуации в Сирии, а именно с массовым убийством мирных жителей в населенном пункте эль-Хоула в конце прошлой недели, передает "Интерфакс".

Между тем в Вашингтоне не исключают возможность проведения военной операции в Сирии. Как заявила постоянный представитель США при Совбезе Сьюзан Райс, это может произойти даже в обход санкций Совета Безопасности ООН. Она отметила, что сейчас события могут развиваться по нескольким сценариям, и мирный из них самый маловероятный.

В свою очередь, по мнению Москвы, лучший способ избежать катастрофических сценариев — попытаться выполнить план Аннана. Как заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, обстановка в Сирии сложная, но драматизировать ситуацию не стоит.

25 мая 2012 года в Эль-Хоуле под Хомсом были убиты 108 человек,  включая 49 детей и 34 женщины. По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, большинство погибших были казнены, менее 20 жителей стали жертвами артиллерийского огня. Этот инцидент послужил поводом для высылки сирийских послов из большинства западных стран.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: doctor19812 (2 июня 2012 02:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    Португалия разорвала дипотношения с Сирией
    - как вовремя подсуетились! Терперь, смотришь, и рейтинг поднимут "независимые" агенства, и деньжат-фантиков подкинут СШП с Есовцами... Какое же всё-таки уродливые создания эти ЕС и СШП


    --------------------
    Дорогу осилит идуший...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map