Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Клинтон: Позиция России может привести к гражданской войне в Сирии

Клинтон: Позиция России может привести к гражданской войне в Сирии


31-05-2012, 16:02 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (8) | просмотров: (1 802)

Клинтон: Позиция России может привести к гражданской войне в Сирии

Позиция Москвы в отношении Сирии может привести к развитию гражданской войны в этой стране, заявила в четверг госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече со студентами в столице Дании Копенгагене.

«(Власти России) говорят мне, что не хотят гражданской войны (в Сирии). А я им говорю, что их политика способствует развитию гражданской войны», – заявила Клинтон, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство France Press.

Накануне госсекретарь США отправилась в турне по странам Европы и Закавказья, в ходе которого рассчитывает обсудить вопросы экологии, безопасности, международного сотрудничества, а также ситуацию в Афганистане, Сирии и Иране.

Поездка Клинтон продлится с 31 мая по 7 июня. Ожидается, что, помимо Дании, она также посетит Норвегию, Швецию, Армению, Грузию, Азербайджан и Турцию.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич заявлял, что Россия делает все возможное для того, чтобы снизить градус конфронтации между сирийскими сторонами, поддерживая интенсивные контакты не только с сирийским правительством, но и с различными оппозиционными группами.

Лукашевич неоднократно подчеркивал, что позиция российских властей полностью соответствует логике одобренного Советом Безопасности ООН плана Кофи Аннана.

Напомним, Совбез ООН 21 апреля единогласно одобрил расширение группы наблюдателей в Сирии до 300 человек, которые должны будут контролировать соблюдение перемирия всеми сторонами. В середине апреля в Сирию прибыла первая группа наблюдателей ООН, которые следят за соблюдением выполнения соглашения о прекращении огня в рамках плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию сирийского кризиса.

Россия и Китай дважды – в октябре 2011 года и 4 февраля нынешнего года – блокировали принятие резолюции против властей Сирии в Совете Безопасности ООН, пользуясь правом вето как постоянные страны – члены СБ ООН.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: god (1 июня 2012 06:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Белый дом: Действия правительства Б.Асада могут привести Сирию к гражданской войне.

    Действия президента Сирии Башара Асада и его дальнейшее нахождение у власти может привести Сирию к гражданской войне. Такое заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает Associated Press. "Именно из-за возможности начала гражданской войны мы настаиваем на смене политической власти в Сирии. Мы опасаемся, что в возможный конфликт будут втянуты несколько сторон, в частности, Иран", - сказал он.

    По словам Дж.Карни, США в данный момент работают над рядом мер, которые должны остановить эскалацию конфликта в Сирии, и стараются достичь соглашения с другими странами, в том числе и с Россией.

    Противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки президента Б.Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов".

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120601053954.shtml

    У США все виноваты, только не они сами...

       
     


  2. » #7 написал: Swarm (31 мая 2012 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    НАТО не планирует военное вторжение в Сирию, заявил постпред США

    Ага. До следующей бойни такое заявление, которую НАТО сами и сделают.

       
     


  3. » #6 написал: Имхин (31 мая 2012 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    имхин, извините. Моё "думаем" было предназначено не вам, а тем, кто может думать и хочет...

    Искренне прошу прощение, не хотел Вас огорчить.
    Цитата: Глаша
    сидеть у его "могилки"

    Может та муже Моника место заняла)))

       
     


  4. » #5 написал: VP (31 мая 2012 17:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    НАТО не планирует военное вторжение в Сирию, заявил постпред США

    15:54 31/05/2012

    ВАШИНГТОН, 31 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. НАТО не рассматривает возможности военного вторжения в Сирию, заявил постпред США при организации Иво Даалдер.

    "Возможность интервенции в Сирию не рассматривается НАТО. Да, ранее мы приняли решение о проведении операции против Ливии, но для этого были предпосылки... Вторжение в Сирию не рассматривается в числе способов урегулирования ситуации", - сказал Даалдер в четверг в ходе онлайн-конференции в Брюсселе.

    По словам постпреда, ситуацию в Сирии нельзя отождествлять с ситуацией в Ливии, когда страны НАТО фактически вступили в конфликт между вооруженной оппозицией и правительственными войсками на стороне повстанцев.

    "Тогда (во время конфликта в Ливии) существовали три условия для вмешательства НАТО: просьба ливийской оппозиции, поддержка действий НАТО со стороны стран региона и законодательный базис - соответствующая резолюция ООН. В отношении Сирии таких предпосылок нет и, следовательно, НАТО не может рассматривать возможность военной интервенции в Сирию", - отметил постпред США.

    В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило отметку в 3,2 тысячи человек.

    В середине апреля в Сирию прибыла первая группа наблюдателей ООН, которые следят за соблюдением выполнения соглашения о прекращении огня в рамках плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию сирийского кризиса. Совбез ООН 21 апреля единогласно одобрил расширение группы наблюдателей в Сирии до 300 человек, которые должны будут контролировать соблюдение перемирия всеми сторонами.

    Россия и Китай дважды - в октябре 2011 года и 4 февраля нынешнего года - блокировали принятие резолюции против властей Сирии в Совете Безопасности ООН, пользуясь правом вето как постоянные страны-члены СБ ООН. Позиция Москвы и Пекина заключается в том, чтобы не допустить повторения в Сирии "ливийского сценария", когда НАТО по инициативе Совбеза выступила с поддержкой одной из сторон конфликта.

    http://ria.ru/arab_sy/20120531/661501562.html

    На окраине Дамаска вспыхнули ожесточенные столкновения между сирийской армией и оппозицией

    БЕЙРУТ, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Ожесточенные столкновения между сирийской армией и вооруженными представителями оппозиции вспыхнули сегодня на окраине Дамаска. Как передает ливанская телестанция "Аль-Мустакбаль", бои идут в районе мечети Сит-Зейнаб поблизости от шоссе в международный аэропорт.

    По ее сведениям, правительственные войска атакуют также повстанцев, занявших Эль-Кусейр, поблизости от ливано-сирийской границы. Наступление идет с северного и южного направления. Этот город считается транзитным пунктом по переброске оружия повстанческим группировкам из Ливана. Боевые действия продолжаются с начала недели в горной местности Джебель-эз-Завия на границе с Турцией, где находится основная база "Сирийской свободной армии".

    С утра остаются блокированными контрольно-пропускные пункты Аббудия и Эль-Арида, расположенные на международном шоссе Триполи-Хомс. Жители пограничных районов требуют освобождения двух ливанцев, захваченных в среду вечером сирийскими пограничниками по подозрению в связях с вооруженными оппозиционерами. Президент Ливана Мишель Сулейман обратился к Дамаску с просьбой отпустить задержанных граждан.

    http://www.itar-tass.com/c11/435217.html

       
     


  5. » #4 написал: Amenhotep (31 мая 2012 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Прэлестно - ежли НАТО будет вводить войска в Сирию и мочить местное население любого возраста и пола (кроме геев, лесбиянок и трангендеров, естественно), то виновна в этом Россия! Потрясающая риторика, снимаю шляпу what


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  6. » #3 написал: Глаша (31 мая 2012 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Имхин
    Эту старую вешалку пора уже давно нафталином присыпать и в шкафчик повесить... Притомила своим бредом.

    Однозначно. Вдова при живом муже должна сидеть у его "могилки" и плакать и плакать.
    lol

       
     


  7. » #2 написал: Имхин (31 мая 2012 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    вот и думаем...

    Это было просто мнение и ненуждалось в цитировании/комментарии...

       
     


  8. » #1 написал: Имхин (31 мая 2012 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Эту старую вешалку пора уже давно нафталином присыпать и в шкафчик повесить... Притомила своим бредом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map