Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лидер сирийских оппозиционеров призывает Аннана признать, что его план урегулирования провалился

Лидер сирийских оппозиционеров призывает Аннана признать, что его план урегулирования провалился


31-05-2012, 15:27 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (1 076)

Командующий Свободной сирийской армией Риад аль-Асаад в четверг призвал спецпосланника ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннана объявить, что план по прекращению огня в Сирии провалился, сообщает межарабский телеканал "Аль-Джазира".

В случае, если Аннан объявит об этом, это позволит сирийской вооруженной оппозиции возобновить нападения на армию Сирии, отмечает телеканал.



Источник: Интерфакс.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (31 мая 2012 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы не исключают действий в Сирии «за рамками» Совбеза ООН, если план Аннана провалится

    Как наиболее вероятный сценарий развития ситуации в США рассматривают действия против режима Башара Асада «за рамками Совета безопасности ООН».

    Как заявила постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс, в Америке питают мало надежд на претворение в жизнь плана Кофи Аннана по урегулированию ситуации в Сирии, передаёт РИА «Новости». Поэтому в качестве наиболее вероятного сценария американцы рассматривают «меры за рамками» Совета Безопасности ООН. Как полагают наблюдатели, речь идет о вооружённой интервенции.

    После трехчасовых закрытых консультаций СБ ООН по Сирии Райс заявила журналистам, что существует маловероятный, по ее словам, сценарий, при котором правительство Сирии согласится выполнить план мирного урегулирования по прекращению насилия.

    Если план будет сорван, второй сценарий, как ожидает Райс, предполагает разного рода нажим со стороны Совета Безопасности, в том числе через санкции, против которых выступают постоянные члены Совбеза Россия и Китай.

    «В отсутствии этих двух сценариев остаётся, вероятно, только еще одна альтернатива, и это поистине худший вариант, который, к сожалению, в настоящее время выглядит наиболее вероятным», – сказала Райс.

    Предполагая крайнюю эскалацию насилия и расширение конфликта не только в самой Сирии, но и на весь регион, Райс заявила: «И для членов этого совета, и для членов международного сообщества останется только рассмотреть, готовы ли они предпринять действия за пределами плана Аннана и полномочий СБ ООН».

    Комментируя это высказывание, постпред России при ООН Виталий Чуркин сказал журналистам, что «лучшим способом избежать катастрофического сценария станет попытка выполнить план Кофи Аннана, и эти усилия должны предприниматься всеми», передаёт ИТАР-ТАСС.Членам СБ ООН нужны дополнительные смелые шаги для стимулирования сторон сирийского конфликта к тому, чтобы они более решительно выполняли план Кофи Аннана, заявил Виталий Чуркин. Если этого не произойдет, последствия для всего «чрезвычайно хрупкого», по словам Чуркина, региона будут плачевными.

    «Это ещё одна причина, почему надо очень осторожно думать, прежде чем делать жесты и намёки на какие-то действия за рамками Совета Безопасности и плана Кофи Аннана», – сказал Чуркин.

       
     


  2. » #1 написал: Koba2007 (31 мая 2012 15:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Коффи тертый огурец, и такое призает только если его хозяева прикажут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map