Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: Сирийскую проблему можно решить в обход ООН

США: Сирийскую проблему можно решить в обход ООН


31-05-2012, 10:59 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (2 069)

Америка не исключает разрешения ситуации в Сирии в обход полномочий СБ ООН. С заявлением на эту тему выступила постоянный посол США в ООН Сьюзан Райс.

После закрытого заседания Совбеза дипломат отметила, что рассматриваемые сценарии предполагают набор мер от более мягких к более жестким. Самый жесткий вариант предусматривает такой пункт, как "действия в обход полномочий СБ ООН".

С.Райс заявила, что реализация дорожной карты, которая предусмотрена так называемым планом Аннана, вызывает крайний скептицизм. "Первый сценарий предусматривает немедленное выполнение сирийским правительством принятых обязательств, т.е. отказ от использования тяжелого оружия и прекращение всех форм насилия, а также соблюдения всех остальных пунктов плана Кофи Аннана. План не рассматривается нами как наиболее вероятный", - сообщила постпред США. В своей речи она никак не прокомментировала действия оппозиционных сил и боевых групп повстанцев.

Второй вариант предусматривает объединение усилий всех членов СБ ООН по отстранению режима Башара Асада от власти. Для этого предполагается использовать различные согласованные меры, например, политические и экономические санкции, предусмотренные Уставом ООН. Особую роль С.Райс отводит работе с РФ и КНР, дважды блокировавшим принятие резолюций, которые, по мнению США, могли бы нормализовать ситуацию в стране.

В качестве самого негативного пути развития событий в США рассматривают перерастание противостояния в полномасштабную гражданскую войну, которая затронет не только Сирию, но и соседние страны. "Это станет крупномасштабным конфликтом в регионе, где сосредоточены стратегические интересы многих стран", - подчеркнула С.Райс. Для предотвращения подобного развития ситуации Вашингтон готов "пойти в обход полномочий СБ ООН" для стабилизации обстановки.

Напомним, гражданские волнения в Сирии начались на фоне общего подъема протестных настроений "арабской весны" в феврале 2011г. Жертвами противостояния стали, по разным данным, уже более 13 тыс. человек.

Последний крупный инцидент, ответственность за который каждая сторона возлагает на противника, произошел 25 мая в городе Аль-Хоула. Там в результате вооруженного противостояния правительственных войск и повстанцев на линии огня оказались мирные жители. По подсчетам ООН, речь идет как минимум о 120 погибших, более половины из которых - женщины и дети.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: fujinden (31 мая 2012 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0
    А не соскочат Сирийцы уже, пиндосы идут х мочить, чтоб расчистить плацдарм для нападжения на Иран


    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  2. » #5 написал: cetera (31 мая 2012 12:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Крысы (лат. Rattus) — род грызунов семейства мышей.


    Сирийский дипломат отказался работать на Б.Асада

    Почетный генеральный консул Сирии в США Хазем Чихаби заявил о разрыве с правительством Дамаска, сообщает Al-Arabia. По словам дипломата, на этот шаг его подтолкнули кровавые события в сирийском городе Хула.

    Он также отметил, что это его личное решение, которое он принял без всякого давления со стороны государственного департамента США.

    "Ты достигаешь того момента, когда твое молчание или бездействие с точки зрения морали и этики становится недопустимым", - заявил дипломат в эфире американской радиостанции NPR.

    “Недавняя варварская резня в Хуле стала для меня той самой точкой, после которой я не могу найти причины, чтобы оправдать свое молчание и поддерживать связи с сирийским правительством", - добавил Х.Чахаби.

    В своем интервью Х.Чахаби возложил всю ответственность за случившиеся в Хуле на правительство страны и на президента Башара Асада.

    Х.Чахаби является гражданином США и некоторое время возглавлял попечительский совет Калифорнийского университета в г.Ирвайн.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/05/2012/652924.shtml


    вот и заигрывайте с крысами... откармливайте, пока те не станут размером с "большую собаку"....

       
     


  3. » #4 написал: albatros (31 мая 2012 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Александр Птицын, мне кажется вы неадекватный.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  4. » #3 написал: Amenhotep (31 мая 2012 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Птицын
    Ассаду следует минировать весь периметр и периметры проблемных территорий. Держать высоты и с них работать снайперами. Комендантский час с ночными рейдами и поисковыми собаками. Всех иностранцев стрелять на месте. Своих пузанов разделить на три смены и гнать в проблемные районы круглосуточно

    Именно так - ожидание смерти хуже самой смерти, а других вариантов у Асада, боюсь что, нет. Если США атакует Сирию, Россия и Китай, с большой долей вероятности, не окажут военной поддержки Асаду...


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  5. » #2 написал: Александр Птицын (31 мая 2012 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    Ассаду следует минировать весь периметр и периметры проблемных территорий. Держать высоты и с них работать снайперами. Комендантский час с ночными рейдами и поисковыми собаками. Всех иностранцев стрелять на месте. Своих пузанов разделить на три смены и гнать в проблемные районы круглосуточно.

    Пузанов (сирийских военных и гражданских бюрократов) за трусость, саботаж, невыполнение приказов расстреливать. Произойдет обновление элиты и появятся новые лидеры, которые справятся с ситуацией. Я думаю Ассад догадался ввести военное положение в Сирии, если нет то самое время.

    Договариваться тут не с кем, элиту следует быстро и густо перемазать кровью дабы не думала лечь под Запад. Население пойдет за теми кто проявит полную и беспощадную решительность, а толстожопая сирийская элита нерешительно мнется и надеется соскочить.

       
     


  6. » #1 написал: Aleksandr-VZV (31 мая 2012 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Действия в обход полномочий СБ ООН. 120 погибших в конце мая - превратяться в 1,2 млн.чел через пол-года.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map