Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутаты предложили штрафовать за "народные гуляния"

Депутаты предложили штрафовать за "народные гуляния"


31-05-2012, 06:37 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 371)
"Прогулка художников" 19 мая 2012 года. Фото ©AFP
"Прогулка художников" 19 мая 2012 года. Фото ©AFP

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал нижней палате парламента ввести штрафы за организацию и проведение так называемых "народных гуляний". Об этом сообщает РИА Новости.

В законопроекте подобные мероприятия описываются как "массовое одновременное пребывание граждан в общественных местах". Согласно поправке, организаторы и участники таких акций должны быть наказаны в случаях, если "это повлекло нарушение общественного порядка, санитарных правил, привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинило вред зеленым насаждениям, либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим домам или к транспортным остановкам и станциям".

Нарушения предполагается наказывать штрафом от 10 до 20 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 50 часов (для граждан), штрафом от 50 до 100 тысяч рублей (для должностных лиц) и штрафом от 200 до 300 тысяч рублей (для юридических лиц).

Если во время подобного мероприятия был нанесен вред здоровью, штрафы вырастают. Частные лица могут быть оштрафованы на сумму от 150 до 300 тысяч рублей или приговорены к обязательным работам на срок до 200 часов, должностным лицам грозит штраф от 300 до 600 тысяч, а юридическим - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Поправка была внесена в комитет при подготовке закона о митингах ко второму чтению. В первом чтении закон был 22 мая одобрен думским большинством, которое обеспечивают депутаты от "Единой России". Все остальные партии выступили резко против законопроекта, так как он предполагает значительное повышение штрафов - в данный момент по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения массовых мероприятий) максимальное наказание составляет 2 тысячи рублей.

Коммунисты и депутаты от ЛДПР заранее пообещали проголосовать против закона, а "Справедливая Россия" объявила партии власти бойкот и отказалась участвовать в обсуждении документа. "Закон - адский ад. Добро пожаловать в Северную Корею", - написал в своем ЖЖ об инициативе единоросов Дмитрий Гудков. 29 мая справоросы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев внесли в Госдуму свой вариант законопроекта о митингах, который не предполагает изменения штрафов.

Второе чтение законопроекта о митингах запланировано на 5 июня. Перед ним "Единая Россия" приняла решение пойти на уступки и несколько снизить штрафы, предусмотренные в законе.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от god:

Журналисты Ленты.ру забыли в название добавить слово "нарушения", название должно выглядеть так: "Депутаты предложили штрафовать организаторов и участников "народных гуляний" за нарушения во время мероприятий", вообще закон логичный и правильный. Если ты организатор мероприятия и не можешь обеспечить на нем соблюдение законов, плати штраф.

Непонятен демарш ЛДПР и КПРФ, нарушение закона должно вести соответсвующее наказание, Зюганов похоже стал действовать по принцыпу "А Баба Яга против".


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map