Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первый пошел или о последствиях "вялого кидания камней" в ОМОН

Первый пошел или о последствиях "вялого кидания камней" в ОМОН


28-05-2012, 17:56 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (9) | просмотров: (3 418)

Сотрудники полиции в воскресенье вечером провели в Москве первое задержание по делу о массовых беспорядках 6 мая. Подозреваемая – 18-летняя Александра Духанина – участвовала в протестном лагере на Чистых прудах и в кампании в защиту Цаговского леса в Жуковском, сообщается в пресс-релизе организации «Автономное действие». 

Если кто не в курсе, "Автономное действие" - это одна из крупнейших сетей радикальных анархистов. Ходят на митинги они почему-то в основном в масках. Вот они, собственно:



А вот та самая 18-летняя Александра Духанина, приветствуйте. Фото, кстати, взято с сайта все того же "Автономного действия", ребята даже и не палятся:



Да-да, это та самая девушка, по поводу задержания которой еще 6 мая устроили истерику совестливые норвежские блогеры. И вот действительно, разве можно так грубо задерживать столь прекрасное юное создание? Тем более, что сама девушка уверяет, что она вообще всего лишь с боку стояла и ничего такого не делала:

В 23.30 друзьям Александры позвонил ее адвокат и сообщил, что она задержана по статьям УК РФ «Призывы к массовым беспорядкам» и «Насилие по отношению к представителю власти» в связи с событиями 6 мая на Болотной площади. По словам адвоката, Александра признает свое участие в акции 6 мая на Болотной, но заявляет, что никаких насильственных действий она не совершала. (с) Газета.ру

А теперь давайте посмотрим, каких таких "насильственных действий" она "не совершала":

Кстати, если вы посмотрите запись эфира Minaev Live, то даже на панорамном видео Минаев с Гельманом обсуждают, мягко говоря, несколько агрессивное поведение именно этой девушки, которая с пугающей настойчивостью забрасывала полицейских и стоящих за ними фотографов кусками асфальта. Если кто не верит, включите запись на 3:26:25.

Статья 318. ч. 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Впрочем, реакция рукопожатной общественности не заставила себя долго ждать. Вот, что пишет пресс-секретарь депутата Ильи Пономарева (кто не видел, посмотрите) Данила Линдэле:


Вяло кидала камни! Так это же полностью меняет дело!

Вот и начальник Линделе депутат с мандатом Пономарев написал у себя в ЖЖ: "Однако в любом случае она, как и многие, не нападала на сотрудников полиции, а защищалась от полицейского беспредела, спровоцированного властью".

Сложно не согласиться с депутатом. Ведь на представленном видео прекрасно видно, как она именно защищалась! От самого что ни на есть беспредела. Разумеется, неравнодушный к судьбе юных беззащитных дев (и сбору денег) Алексей Навальный и сотоварищи уже начал отжимать у хомяков деньги на защиту невинно арестованной:


В связи с этим, я считаю, что каждый совестливый демократ должен перевести всю свою месячную зарплату на защиту этой несчастной жертвы полицейского произвола. Ведь совершенно же очевидно, что есть большая разница между киданием камней в поддержку демократии и киданием камней в провокационных целях (с). Такие дела.



Источник: politrash-ru.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: VP (1 июня 2012 10:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Оппозицию будут безжалостно ломать

    Главный информационный тренд уходящей недели – аресты подозреваемых по делу о беспорядках во время "Марша миллионов" 6 мая (их уже трое) и ужесточение закона о митингах. И то, и другое – результат одного процесса: реакция властей на протестную активность становится жестче с каждым днем. Такой сценарий был вполне прогнозируем: на протяжении весны протестная активность шла на спад, и, кажется, осталось всего ничего – "додавить" немногочисленных и самых активных радикалов, основную же массу от выхода на улицы удержит страх жестких санкций.

    Первые сигналы о том, что Кремль не намерен идти на "диалог с оппозицией" и делает ставку на силовое подавление, стали поступать в середине марта – после того, как прошли президентские выборы и стало ясно: их итоги массовый бунт не спровоцируют. На НТВ показали фильм "Анатомия протеста", разоблачавший борцов за честные выборы, Минюст отказался регистрировать Партию народной свободы (ПарНаС), в которой числилась добрая половина организаторов митингов за честные выборы, а рабочая группа по доработке президентских законопроектов о реформе политической системы перестала делать вид, что прислушивается к предложениям несистемной оппозиции. Вместо этого в уже объявленные экс-президентом Медведевым реформы стали вводить разного рода "страховочные элементы" вроде муниципального фильтра и практически полной ликвидации института самовыдвижения. Сужение на этом фоне социальной базы протеста должно было окончательно убедить власть в правильности выбранного пути. Ведь, по данным ВЦИОМ, социальная база протеста постепенно сужается. В мае протестные выступления поддержали 22% опрошенных (в декабре 2011 г. таких было 35%), осудили – 40% (было – 24%).

    Но, если верить нашумевшему докладу Центра стратегических разработок (а до сих пор его прогнозы подтверждались), недовольство значительных групп населения существующим порядком вещей никуда не делось и неуклонно растет. И хотя протестная составляющая недовольства ослаблена, готовность к публичным протестам не сошла на нет – она присутствует в латентной форме. Любые изменения к худшему – например, следующая волна кризиса – способны спровоцировать очередную вспышку.

    Насколько эффектными окажутся силовые методы в такой ситуации – большой вопрос. После событий 6 мая Следственный комитет возбудил уголовные дела по ст. 212 ("Организация, призывы к массовым беспорядкам") и ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") УК РФ. За прецедентами ходить далеко не нужно: аналогичное дело последовало вслед за беспорядками на Манежной площади в декабре 2010 года. По нему проходили пять обвиняемых – нацболы и активисты "Другой России". Осенью прошлого года они получили от 2 до 5,5 лет лишения свободы, но никто так и не понял, почему за разгул футбольных фанатов на Манежной должны отвечать "другороссы", которые на площади в тот день погоду явно не делали.

    На этот раз у следователей есть уже трое подозреваемых: Александра Духанина, Андрей Барабанов и ранее судимый Максим Лузянин. Обещают, что подозреваемых будет еще больше. Обвинение держится на "железных" показаниях пострадавших омоновцев: так, например, в Лузянине те опознали мужчину в маске, избившего полицейского, по (внимание!) росту, глазам и накачанным мышцам на руках. Любопытно, что среди опознающих попадаются имена омоновцев, фигурировавших как пострадавшие в деле о беспорядках на Манежной.

    Эксперты отмечают, что до последнего времени 212-я статья УК практически не применялась: в год в стране рассматриваются два – три таких дела, преимущественно – по следам бунтов в исправительных колониях. В 2019 и 2010 гг. было по одному делу об организации либо призывам к беспорядкам, в 2011-м – одно. А тут – ну просто повалило: с начала года уже известно о возбуждении уголовного дела за призывы к массовым беспорядкам во время "Марша миллионов" и по факту опубликования текста в блоге журналиста Аркадия Бабченко и открытого письма Бориса Березовского на сайте "Эха Москвы".

    Активизация применения 212-й статьи объяснима, если сравнить ее с другой нормой, под которую до сих пор обычно подводили самые радикальные оппозиционные выступления, – "экстремистской" 282-й статьей УК ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Понятие "возбуждение вражды" в последнее время трактуется так широко, что под подозрение в экстремизме попадали даже предвыборные ролики парламентских партий. Однако при всех возможных отягчающих 282-я статья грозит лишением свободы на срок не более пяти лет. А 212-я – это уже десять. Почувствуйте, что называется, разницу. Стоит напомнить, что расследование событий 6 мая проходит в преддверии очередного "Марша миллионов".

    http://www.utro.ru/articles/2012/06/01/1050118.shtml

       
     


  2. » #8 написал: Болтун (29 мая 2012 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    полгода исправительнх работ-деньги ничто,пусть вспомнят как метла выглядит

       
     


  3. » #7 написал: god (29 мая 2012 06:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Задержаны еще двое участников беспорядков во время "Марша миллионов"
    Сотрудники Следственного комитета вместе с оперативниками столичного ГУВД задержали еще двух участников беспорядков на Болотной площади 6 мая во время "Марша миллионов". Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

    "Сегодня в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1,2,3 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в качестве подозреваемых задержаны неработающий Андрей Барабанов и ранее судимый Максим Лузянин, который является сособственником ряда предприятий в столичном регионе, в том числе и соучредителем ресторана в Московской области", - говорится в сообщении.

    По версии следствия, подозреваемые во время событий на Болотной "прорывали оцепление полиции, наносили полицейским удары руками и ногами, применяли удушающие приемы".

    В воскресенье, 27 мая, по делу о беспорядках во время "Марша миллионов" была задержана первая подозреваемая — 18 летняя студентка Александра Духанина. Ей инкриминируют призывы к массовым беспорядкам (ч.3 ст.212 УК РФ) и насилие по отношению к представителю власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

    А.Духаниной была устроена очная ставка с сотрудником ОМОНа, который узнал в ней человека, бросившего кусок асфальта в оцепление полиции на Болотной. Сама девушка отрицает то, что совершала насильственные действия в ходе "Марша", но признает, что участвовала в акции.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/05/2012/652481.shtml

       
     


  4. » #6 написал: lapara (28 мая 2012 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    ну что ж вы так грубо? Мало ли что доверчивой молодежи легко впендюрят к голову. Я вот думаю, что такое безшабашное поведение молодёжи - недоработка отдела пропаганды МВД, ведь УК в школе не учат, а потом некоторые представители молодежи подпадают под влияние всяких мракобесов - и результат - "поломанная" жизнь в колонии и пометка в мвд-шной базе. Родителей они не слушают, увы, понимание родителей детьми не входит в пунктики нынешней теле-радио-пропаганды. Я не думаю, что там собираются полуумные, которые не поймут меру ответственности за свои действия, если им её разъяснят. А так используют их как пушечное мясо, до конца не раскрывая правил игры. Какой вывод - "не будьте неандертальцами, ведите борьбу идей" - это для отдела пропаганды МВД.! И пора бы ферзей брать, или госдеп не разрешает?


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  5. » #5 написал: Pankrat (28 мая 2012 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Законы должны исполняться! Можно наказать строже или мягче - это уже суд должен решить, но, если есть проступок - должно быть и неотвратимое наказание! Без этого страна существовать не может!

       
     


  6. » #4 написал: Вадим77 (28 мая 2012 21:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Возьмите меня в ОМОН! На время, пока вся смута не уляжется!
    Либо обычные граждане, насмотревшись на Ливию с Сирией, пойдут гонять несогласных!

       
     


  7. » #3 написал: mch1950 (28 мая 2012 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    Отправить года на два на принудительные работы, камни ворочать и штраф влепить под пол-миллиона, тогда возможно дойдёт до дурной головы.
    До таких убеждения не доходят.

       
     


  8. » #2 написал: rundmc (28 мая 2012 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    правильно на общественные работы. Они ведь креативный класс позабыли что такое работать. Для них это будет сродни каторги

       
     


  9. » #1 написал: kora (28 мая 2012 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, в этом случае и штаф должен быть в 200 тыс рублей, и отрабатывать она должна его в местах не столь отдаленных на общественнополезных работах. Так поступить с десятком "несогласных" - глядишь, прыти у остальных поубавится.А если дальше мендальничать да читать всякие непотребства в инете... Как говорят: коготок увяз, ну, дальше по тексту.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map