Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Боевики учинили резню в двух деревнях под Хомсом

СМИ: Боевики учинили резню в двух деревнях под Хомсом


27-05-2012, 11:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 892)

Боевики из террористической сети «Аль-Каида» учинили резню в двух деревнях Шумурия и Телль-Дау в районе сирийского города Хомс, убив в этих населенных пунктах членов нескольких семей, включая женщин и детей, передало в субботу информационное агентство САНА.Число жертв агентство не приводит, однако отмечает, что новая террористическая вылазка совершена накануне намеченного на среду заседания Совета Безопасности ООН, посвященного развитию ситуации в Сирии, а также объявленного на днях визита в Дамаск спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана. Сирийские официальные источники никак не отреагировали до сих пор на события в Эль-Хоуле (под Хомсом), где побывали в субботу сотрудники миссии ООН по наблюдению за прекращением огня в Сирии (МООННС).

Комментаторы в Дамаске, тем не менее, указывают на поднятую враждебными СМИ очередную «истерическую кампанию лжи и клеветы» против правительства Сирии с целью его дискредитации в глазах международного сообщества.

Наблюдатели засвидетельствовали факт гибели в пятницу в Эль-Хоуле 92 человек, в том числе 38 детей. Глава МООННС Роберт Муд, выступая на пресс-конференции, назвал увиденное ооновцами «жестокой трагедией» и призвал все стороны отказаться от насилия, которое, по его словам, «только дестабилизирует обстановку и ведет к гражданской войне». По словам норвежского генерала, «убийство беззащитных детей неприемлемо вне зависимости от того, кто первым спровоцировал кровопролитие», передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в субботу  базирующийся в Лондоне «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» (OSDH) информировал, что свыше 90 человек, в том числе 25 детей, стали жертвами операции сирийских правительственных сил в городе Хула в провинции Хомс.

Ранее мировые СМИ сообщили со ссылкой на OSDH, что в результате военной операции в Хуле убиты 50 человек.Западные СМИ регулярно публикуют данные, предоставляемые OSDH. Между тем, МИД РФ заявлял, что уровень компетенции этой организации заставляет сомневаться в достоверности предоставляемой ею информации.

По сведениям российского дипломатического ведомства, в OSDH работают всего два человека (руководитель и секретарь-переводчик), а возглавляющий его Рами Абдурахман не имеет даже полного среднего образования.

В интервью СМИ Абдурахман сообщал, что постоянно проживает в Лондоне, в котором держит закусочную.

Позже глава МИД Франции Лоран Фабиус резко осудил обстрел правительственными силами Сирии города Хулы и заявил о намерении в кратчайшие сроки созвать встречу «друзей Сирии».

В свою очередь боевики так называемой «Сирийской свободной армии» (ССА), состоящей в основном из дезертиров, не будут соблюдать план Кофи Аннана пока ООН не защитит гражданских лиц от насилия со стороны правительственной армии и полиции Сирии.

«Мы заявляем, что до тех пор, пока Совет безопасности ООН не примет экстренных решений для защиты гражданских лиц, пускай план Аннана летит к чертям», - говорится в заявлении ССА.

 

 

Лига арабских государств проведет экстренное заседание по ситуации в Сирии

Лига арабских государств (ЛАГ) проведет экстренное заседание в связи с обстрелом сирийского города Хула, унесшего жизни 92 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление МИД Кувейта.

«Кувейт свяжется с членами организации, чтобы договориться о проведении министерской встречи для изучения ситуации и для принятия мер по прекращению репрессивных действий в отношении сирийского народа», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Кувейта.
В настоящее время Кувейт является председателем ЛАГ.

В заявлении также отмечается, что страна уже провела ряд встреч на международном уровне, чтобы «призвать мировое сообщество взять на себя ответственность по прекращению кровопролития».

. «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map