Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Макфол зачитал "лекцию" студентам ВШЭ о подкупе Киргизии Россией

Макфол зачитал "лекцию" студентам ВШЭ о подкупе Киргизии Россией


26-05-2012, 02:50 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (2 266)

Как говорится "свинья всегда грязи найдет", то никто другой как Макфол отлично подходит под это описание. Автор книги "незаконченная революция" в России, прославленный "специалист по оранжевым революциям", центральная персона скандала, связанного с открытой поддержкой оппозиции, похоже вляпался в очередную историю, на этот раз в печально известном ВШЭ.

Посол США в России Майкл Макфол на встрече со студентами Высшей Школы Экономики рассказал студентам о том как русские осуществили подкуп киргизских властей, чтобы "американцев вышвырнули из Манаса". Макфол также сообщил, что США также предлагали взятку руководству Киргизии, но она оказалась в 10 раз меньшей, чем предложила Россия.

По его словам база Манас была необходима для отправки солдат в Афганистан, но сделал гордую мину, что США не собираются заигрывать с Россией в сферы влияния вокруг Киргизского руководства.

Для ВШЭ подобные случаи не считаются новостью, если ранее научные руководитель сего "учебного заведения" открыто заявил об отсутствии демократии в России и выступил с призывом к студентам участвовать в антиправительственных митингах. По его словам Россия движется в когорту "стран третьего мира" и это проблему придется решать "молодым. До этого Ясин заявил, что война России с Грузией началась "из-за какой-то ерунды", несмотря на то, что во время грузинской оккупации погибло много российских граждан.

Возмутителен факт того, что ВШЭ до сих пор является одним из престижнейших государственных университетов и в его стенах учатся более 12 тысяч студентов, слушающих подобные "поучительные лекции". Неудивительно, что студенты подобных ВУЗов примыкают к болотным диаспорам.

Напомним, что ВШЭ создавался при активном содействии Егора Гайдара в 90-е годы, который известен своими "рыночными реформами".

 

 

 

 

При цитировании и копировании ссылка на ОКО ПЛАНЕТЫ обязательна



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (28 мая 2012 12:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    из архивов


    Макфол: ликвидация Путина - одна из главных задач американской внешней политики

    15 октября 2010, 11:32


    Ликвидацию Владимира Путина, как политического субъекта считает одной из главных задач американской внешней политики в отношении России американский политолог и главный советник Президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности Майкл Макфол. Об этом он открыто пишет в своей работе «Один шаг вперед, два шага назад», сообщает информационно-аналитический портал «Евразия».

    В своей книге «Российская неоконченная революция: от Горбачева до Путина» Майкл Макфол констатирует, что с приходом Владимира Путина к власти был окончательно прерван процесс демократизации России по западной модели. О том же самом, с упором на стагнацию демократических процессов уже при Ельцине и упущенных в первую очередь администрацией Клинтона возможностях другая его книга, написанная вместе с Джеймсом Голдгейром – «Цель и средства, политика США в отношении России после "холодной войны"». Касаясь российской темы, Макфол дает понять, что отход нашей страны от западных стандартов демократии представляет собой угрозу для США.

    «В опубликованной в январе 2008 года в «Foreign Affairs» статье «Миф авторитарной модели», Макфол обрушивается с уничтожающей критикой на Путина и созданную им вертикаль власти, видя в них основную угрозу продвижению демократии в России, а значит, подспудно и укреплению могущества США, обвиняя помимо всего прочего путинскую модель в неэффективности» – пишет портал «Евразия».

    Впечатляюще звучит название другой статьи Макфола, написанной им в 2005 году вместе с Джеймсом Голдгейром для «Weekly Standart» - «Путинская авторитарная душа».

    В 2007 году в статье «Либерал – это то, что либерал делает» четко формулируется идея – если не демократизировать Россию, то поставить в Кремле либерала, который бы вел себя следующим образом: он бы «праздновал "оранжевую революцию" на Украине, вместе с Европой работал бы на ослабление белорусского диктатора Александра Лукашенко и более активно бы сотрудничал с США в том, чтобы оказать давление на Тегеран, дабы он согласился на сделку по ядерному топливу». Судя по последним известиям, задача-минимум, поставленная Макфолом, выполнена.

    Напомним, что Майкл Макфол возглавляет комиссию Макфол-Сурков, созданную в июле 2009 года совместным решением президентов двух стран, с Американской стороны. Советник президента США как один из руководителей этой комиссии постоянно встречается с российским правозащитниками, он - активный политик-практик, взаимодействующий напрямую с российским гражданским обществом. Комиссия, как и многое в российско-американских отношениях, устроена диспропорционально: если Макфол имеет возможность влиять на нашу внутреннюю политику, инструктировать и защищать либеральных правозащитников и других агентов влияния, то Владислав Сурков такой возможности не имеет, вся деятельность комиссии выступает таким образом в качестве приводного ремня Администрации Президента США, юридически легитимизируя ее контроль над определенным сегментом нашего гражданского общества.

    http://evrazia.org/news/15480

    Макфол признался, что Госдеп США в 2009 году совершал уголовное преступление: давал взятки киргизскому лидеру Курманбеку Бакиеву

    Макфол сделал новое скандальное заявление

    Американский посол в России Майкл Макфол сделал новое скандальное заявление. Он признался, что Госдеп США в 2009 году совершал уголовное преступление: давал взятки киргизскому лидеру Курманбеку Бакиеву.

    Посол США также отверг обвинения в том, что Госдеп платит российским оппозиционерам, и заявил, что предоставление средств Вашингтоном различным российским организациям не является вмешательством во внутренние дела России. "Вы думаете, что вы являетесь единственной страной в мире, где кричат: "Госдеп, Госдеп дает деньги тому парню, этому парню. Это универсальная концепция, это не что-то уникальное", – цитирует его деловая газета "Взгляд".

    Макфол неожиданно признался, что американские политики платили не оппозиционерам, а людям, находящимся у власти. По его словам, Россия и Соединенные Штаты в 2009 году пытались урегулировать ситуацию вокруг американской военной базы "Манас" в Киргизии в свою пользу.


    "Мы предлагали взятку... но это не сработало", – сказал Макфол, подчеркнув, что вопрос с пребыванием американцев все же удалось решить. По его словам, американское военное присутствие в "Манасе" было необходимо для переброски американских военнослужащих в Афганистан.

    Посол признался, что ситуация вокруг "Манаса" в феврале 2009 года стала первым серьезным кризисом, с которым ему пришлось столкнуться после того, как он начал работать в правительстве Обамы.

    (Автор этой заметки почему-то "опустил" слова Макфола о том, что и Россия давала "на лапу" Бакиеву - ВБ).

    Американский посол в России Майкл Макфол на встрече со студентами Высшей шлолы экономики в Москве заявил о том, что Россия "подкупила" власти Киргизии в 2009 году с целью ликвидации военной базы НАТО в Манасе.

       
     


  2. » #5 написал: Орлов Николай (26 мая 2012 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Эх...Макфол..Макфол, чё уже не идут к тебе на хату",так сам шукаешь пополнение в "болото". Лучше бы, ты Майкл, рассказал студентам ВШЭ про поведение американцев в мире, а так же про естесвенную "демократию" в твоей любимой стране, про их экономическую жизнь без приукраски, а то гонишь что не попадя,ведь наши студенты в большинстве, в отличии от ваших,думают своими мозгами...

       
     


  3. » #4 написал: Moroz50 (26 мая 2012 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    В какой еще стране из лагеря развитой демократии,может существовать крупный ВУЗ (12тыс.студентов),финансируемый государством и проповедующий преподавателями об отсутствии демократии в России и призывающие к борьбе против правительства,которое финансирует этот "уважаемый" ВУЗ? Что вообще творится в нашей стране? Если мы быстро не наведем порядок,то так действительно американцы развалят Россию.

       
     


  4. » #3 написал: Nina (26 мая 2012 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Бесит, что при упоминании ВШЭ любят употреблять слова "престижный вуз". Видим мы, до чего эта "экономика" довела мир...

       
     


  5. » #2 написал: Al Xan (26 мая 2012 06:07)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    "Макфол также сообщил, что США также предлагали взятку руководству Киргизии".
    Самая свободная от коррупции страна?

       
     


  6. » #1 написал: Кокпектинец (26 мая 2012 05:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0
    А нельзя ли прикрыть по примеру той же, скажем, Англии или Америки эти открыто русофобские рассадники типа ВШЕ и ему пододобные? Демократия хороша, если не приносит вреда государству и обществу. Но когда под предлогом усиления и расширения демократии, идёт неприкрытая русофобская кампания, направленная на дискредитацию суверенного государства и его властных структур, на расчленение этого государства в угоду Западу, то с такой "демократией" надо бороться беспощадно и с помощью тех же американских методов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map