Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Канаде арестовали сотни демонстрантов

В Канаде арестовали сотни демонстрантов


25-05-2012, 01:23 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (15) | просмотров: (1 479)

Массовые демонстрации вспыхнули в Канаде в ответ на планы правительства существенно повысить плату за обучение. В ходе университетских протестов в Монреале и в Квебеке задержано около 700 студентов.
 http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/639890.jpg
Таким образом канадцы выступают против планов правительства поднять цены на образование. Из-за тяжелой экономической ситуации власти страны планируют ее повысить за пять лет на 75%. В ходе протестной акции около трех тысяч митингующих шли по улицам Монреаля, размахивая красными знаменами и стуча в кастрюли. Шествие протестующих студентов продолжалось несколько часов, пока силы полиции не окружили их в центре города.

Кроме массовых арестов, из-за митингов были оштрафованы 176 студентов, передает "Интерфакс". Каждый из них теперь обязан заплатить государству 494 канадских долларов. Некоторым протестующим грозит и уголовная ответственность – речь идет о тех, кто кидал в стражей порядка разные предметы.

По сообщению полиции, манифестанты были задержаны из-за того, что не согласовали с властями свой маршрут. Кроме того, некоторые из них были в масках, что также запрещено недавно принятым в Канаде законом.

Напомним, что на прошлой неделе парламент Квебека принял документ, ужесточающий проведение несанкционированных митингов. Закон, в частности, запрещает любые несогласованные собрания ближе, чем в 50 метрах от учебных заведений. Добавим, что студенческие протесты продолжаются уже долгое время. 21 мая в Монреале были задержаны 186 участников студенческих протестов, В столкновениях с полицией пострадали десять человек, в том числе четверо стражей порядка.



Источник: dni.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Ульян Керзонов (27 мая 2012 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    PS
    Ульян,
    Ульян Керзонов; Полное имя: Олександр Трачук; Место жительства: Португалия

    это правда, или так - пошутили?


    Моё имя Олександр Трачук не только в португальской резиденции и украинском паспорте, но даже на фейсбук и в одноклассниках.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  2. » #14 написал: Ульян Керзонов (27 мая 2012 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    По сути можете что-либо сказать? Или вы дальше не стали читать?



    Если говорить о законе РФ то есть интересная информация как раз в тему - о защите от народа. Это перечень кодексов Российской Федерации утративших силу.

    Гражданский кодекс РСФСР (ГК РСФСР) (утратил силу)


    Кодекс законов о труде (КЗоТ РФ) (утратил силу)


    Закон РФ "О сертификации продукции и услуг" (утратил силу)


    А здесь - те что их заменили:

    Федеральный закон "О рекламе"


    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ" (О РЦБ)


    Проект Федерального закона "Об игорном бизнесе в Российской Федерации"

    закон забыл о народе которому должен служить, он теперь должен защищать тех кого раньше брал под ручки и предлагал пройти куда следует.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  3. » #13 написал: Ульян Керзонов (27 мая 2012 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Законы страны защищают Интересы (читать 12 сообщение - что такое Закон) людей данной страны, но не весь Народ, как вы выразились(если я правильно вас понял). И именно потому, я сказал "защищать вас", а не защищать весь Народ России...



    Вот сами это и читайте.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  4. » #12 написал: Ульян Керзонов (26 мая 2012 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Цитата: Ульян Керзонов
    Закон должен защищать народ от воров и жуликов, а не наоборот.


    уважаемый; сам по себе закон от жуликов и воров, защищать вас не сможет и не должен smile
    от них защищает (на первом этапе) полиция (или сам...), на втором суд и может еще - турма/исправительное заведение...



    Вы написали "защищать вас" имея ввиду народ чтобы не отождествляться с ним. Что касается полиции, суда и (особенно) адвокатов то они тоже должны быть слугами а не пользователями закона.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #11 написал: crazyrussianboys (26 мая 2012 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Современная Россия вам замечательный пример: Все законы написаны на американские гранты сами понимаете кем.


    Тоесть это неправда? Ну, а вот, например, "Договор о разделе продукции"?
    Я исхожу из следующего (грубого) представления: СССР (социалистический лагерь) проиграл "Холодную" войну США (демократическому лагерю). СССР распадается и Россия, как центральное образование бывшего СССР, тоже становится демократией. И вот здесь начинается то, о чем говорите Вы, тоесть отсутствие опыта и методологии развития демократического общества в элитарных структурах, приводит к кризису государственности. Они просто не знали как эффективно сформулировать законодательную базу под новый общественный порядок? Я правильно Вас понял? Все сводится к тому, что мы просто пока не умеем, а все остальное - домыслы и оправдания?

    От Алекс Зес:
    Вижу вы любите цитировать собственные изречения, не надо мне их приписывать)) Методология не зависит от типа устройства, не знали и не умели не только в новых условиях, но и в старых, советских, именно поэтому развалился СССР. Методологический кризис это отражение не только кризиса элит , но и показатель зрелости \незрелости нации, которые также проходят свои этапы становления как и люди. Лишь опыт нации и ее поведение в критических исторических точках дают данные о состоянии зрелости нации. В этом смысле, эти выборы, чрезвычайно важный показатель роста. Ошибка вашего изречения в том , что вы придали событию эпизоду не несущему методологической знаковости, системное значение. В 90е все что делалось , делалось под западную кальку, не столько по злому умыслу, сколько по отсутствию представлений как можно делать иначе. Сейчас ситуация иная, и в нынешних условиях уже есть понимание разницы и возможности собственных решений.

       
     


  6. » #10 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 мая 2012 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    crazyrussianboys: Современная Россия вам замечательный пример: Все законы написаны на американские гранты сами понимаете кем.


    Устойчивый псевдопатриотический бред как всегда обличенный в некое подобие умности. На самой деле это классическая чистая дурь.
    В России существуют разные взгляды на развитие страны, часть представителей этих взглядов можно условно разделить на либеральные и государственные группы, но только условно. Ни одна из этих групп не является абсолютной и частично демонстрирует признаки друг друга. Есть конечно и предательство, однако размеры его куда меньше чем думают псевдо патриоты , безграмотность которых не имеет границ. Проблема элиты и власти лежит куда глубже таких формальных разделений, она лежит в отсутствии методологического опыта, методологических знаний о природе самой власти, о корреляции ее с процессами изменения внутри общества. Эта проблема и приводит к метанию между псевдосоциалистическими и псевдолиберальными взглядами, и ошибочно воспринимается как либо патриотическое либо предательское движение. Обучение элиты вопрос очень сложный и завязан на историческую зрелость самого народа. Эти выборы показали что народ в целом научился различать манипуляции (типа Болотной) и реальную политику. Это значит появился шанс обучения методологической грамотности, но это произойдет лишь в том случае если и в элите появится понимание необходимости этого процесса. Плюс Болотной лишь в том что вопрос необходимости задуматься перед элитой поставлен, хотя поставлен он не Болотной, там просто нет мозгов для этого, но Болотная сама того не понимая создала условия для этого. Если элита сможет осознать необходимость таких решений, мы увидим в ближайшие годы существенный прорыв в развитии государственности России и прилегающих территорий. Если нет, никакая экономика не спасет страну от процессов деградации и болотный дегенератизм станет обыденностью дня. Вот на самом деле в чем суть данного момента. Мы же со своей стороны приложим всем усилия чтобы это осознание произошло.

       
     


  7. » #9 написал: crazyrussianboys (26 мая 2012 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    а теперь сравните грамотные люди (керзон и мальчик) две фразы:общая и обязательная к исполнению норма поведения, адресованная всем без исключенияи Цитата: cetera...и их (законов) ТОТАЛЬНОЕ соблюдение КАЖДЫМ


    И что? Я понимаю значение слова "закон". И понимаю, то что Вы хотели сказать. Я просто не согласен с Вашей точкой зрения. Смотрите,
    Цитата: cetera
    Учится нужно не нашим ОМОНовцам, а нашим законотворцам...
    Тоесть Вы говорите, что законы для нас должны писать люди, при этом, кажется, Вас совершенно не волнует, кто именно и как будет это делать. И Вы ничего не сказали о качестве тех законов. Главное - чтобы эти законы соблюдались.
    Кроме того, подумайте о том, откуда вообще берется надобность в них. Как формировалось это понятие с исторической точки зрения. Короче говоря, посмотрите в суть этого явления, а не кидайтесь в нас энциклопедическими определениями.
    Изначально все построено на так называемом "общественном компромисе". Например, я не беру твою пищу, а ты не берешь мою. И от обратного - глаз за глаз. Тоесть во главу ставилась справедливость и соразмерность. Это ключевое понятие в законе - справедливость, правильно? Если закон не справедлив, то это неправильный закон. Его не должно быть, потому что он идет в разрез с "общественным компромисом", а это основа отношений в социуме. Но появляется проблема. А как измерить "справедливость"? Никакой объективной меры нет, значит приходится прибегать к субъективным методам. Как Вы, если не имеете возможность опереться на закон или чужое мнение и т.д., определяете справедливо Вы поступаете с человеком или нет? Ну, Вы уже поняли к чему я клоню, да?
    Короче говоря, совесть лежит в основе "общественного компромиса", который определяет базовые правила поведения в обществе (это негласные законы, основанные на элементарной логике и интуитивно понятные каждому). На этой базе основывается тот Закон, о котором говорите Вы, который определяет частные случаи общественного взаимодействия, в соответствии с культурноисторическими нормами (общественный компромис).
    Что мы имеем в результате? Если Закон не основан на принятых в данном обществе культурноисторических ценностях, то он не соответсвует "совести" народа, а значит такой закон во-первых - неэффективен, во-вторых, не будет соблюдаться в добровольном порядке.

    Таким образом, возвращаясь к сути Ваших рассуждений, можно сказать, что вопреки Вашему мнению, ТОТАЛЬНОЕ соблюдение закона КАЖДЫМ ничего не изменит само по себе (это вообще не достижимо без применения жестких методов), если этот закон не соответствует совести народа, общепринятому "общественному компромису" и просто мировоззрению общества. Такой закон и яйца выеденного не стоит. Закон должен диктоваться обществом в целом, его насущными потребностями и культурноисторическим опытом. И у нас должны быть не "законотворцы", а "законописцы". Чувствуете разницу?

    Современная Россия вам замечательный пример: Все законы написаны на американские гранты сами понимаете кем. Ну и как у нас закон работает? Почему его не исполняют ни рядовые граждане ни представители властных структур? Потому что это не наши законы. Поэтому нужно не заставлять людей слепо соблюдать закон, а создавать такие законы, которые люди исполняли бы добровольно, осознавая их важность и предназначение. Проще говоря, нужно основывать закон на совести народа (на собственной), а не смотреть на международное право и всякую хренотень, которую там для себя накалякали западные державы.

    P.S.
    Цитата: Ульян Керзонов
    Прежде чем уважать законы нужно к ним внимательно присмотреться: кто и зачем их придумал? Нельзя же быть такими безответственно доверчивыми.

    Цитата: cetera
    Да что вы? Давайте тогда отменим ВСЕ законы...


    cetera, Вам не кажется, что у Вас реакция немного неадекватная? Вам говорят, что нужно быть бдительным по отношению к закону, а Вы отвечаете, что в таком случае нужно ВСЕ законы отменить. А после этого переходите к троллингу:
    Цитата: cetera
    Как долго думаете этот "сбрендивший русский малчик" "протянет" на таком принципе?

    Очень красиво и воспитанно пользоваться этим риторическим приемом. Вы ссылаетесь на мою некомпетентность, манипулируя значением моего ника (переходите на личность). Я может и некомпетентен, но это не значит, что моя мысль неверна. Точно также как и Вы, несмотря на свою 1000 комментариев, можете написать необдуманную глупость.
    Я Вам не грубил и не подвергал сомнению Ваши интеллектуальные способности, почему Вы позволяете себе так пренебрежительно разговаривать со мной и товарищем Керзановым, который тоже крайне уважительно к Вам обращается? А... подождите, Вы же не "папуас" - по-совести не живете... бессовесный, значит.

       
     


  8. » #8 написал: Ульян Керзонов (26 мая 2012 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Да что вы? Давайте тогда отменим ВСЕ законы... Вон там уже предлагают "Жить по совести..."


    Здесь не об этом речь уважаемый. Закон должен защищать народ от воров и жуликов, а не наоборот.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  9. » #7 написал: crazyrussianboys (25 мая 2012 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Вон там уже предлагают "Жить по совести..."


    Ничего я не предлагаю, не искажайте, пожалуйста.

    Кроме того, "ТОТАЛЬНОЕ соблюдение законов КАЖДЫМ" звучит также смешно как и "международная торговля по-совести", не находите ли? И то и другое из ряда фантастики.

    "Водить по-совести"? Да пожалуйста! В Китае все так водят, например. Там вообще никто правил не соблюдает, кроме участков, где ведется наблюдение. И ничего, водят себе, и аварий немного.

    И если уж на то пошло, то законы, написанные не по-совести, никто исполнять добровольно не будет. Смысл добропорядочности и законопослушности заключается именно в том, что гражданин сам понимает ПОЧЕМУ нужно следовать определенному закону. Тоесть закон - просто документ, юридическая гарантия исполнения его положений. Но база для закона основана на взаимодействиях в обществе, тоесть на межличностных отношениях, на "совести" в общем смысле этого слова.

    Цитата: cetera
    главное чтобы понятно, а по всему видно, что при всем вашем сожалении, кое-что до вас "доходит" (хотя и звучит не по вашему...)


    Да, до меня то дошло... Вот только по-законам живут у нас западные народы - всякие там Европейцы, Американцы. У них и поведение по-законам и вся жизнь такая. А Русский человек всегда жил по-совести. Мы в войну хлебом делились не потому, что так закон говорил, а потому что так велело сердце. И вся наша цивилизация такая, потому что люди могут за себя думать и чувствовать, а не как роботы ходить строем. Вспомните классиков.

       
     


  10. » #6 написал: virginiya100 (25 мая 2012 11:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Цитата: virginiya100Ну нет у нас пока дерьмократии. Но есть надежда. что скоро и у Путина терпение лопнет и он её таки введёт.
    Я верно - не правильно понял сее высказывание.Вы правда хотите, чтобы ВВП ввел в России - дерьмократию по образу канадскому, или иному "заморскому"?
    Спокойно. Это ирония.
    Цитата: virginiya100
    дерьмократии

       
     


  11. » #5 написал: aik49 (25 мая 2012 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Пора пресечь кровавый режим Канады,направить беспилотники и ввести миротворческий контингент!

       
     


  12. » #4 написал: crazyrussianboys (25 мая 2012 06:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Я считаю у России свой путь. Прежде всего - уважение ЗАКОНОВ и их ТОТАЛЬНОЕ соблюдение КАЖДЫМ.


    Честно говоря, к сожалению, звучит совсем не по-русски. Я еще соглашусь, что мы можем жить по совести (что между прочим лучше, чем просто уважение законов), но только если уровень жизни не скотский. Сейчас как раз уровень жизни растет, так что можно ожидать улучшения ситуации... да что там, тенденции уже на лицо.

       
     


  13. » #3 написал: Ульян Керзонов (25 мая 2012 02:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Прежде всего - уважение ЗАКОНОВ и их ТОТАЛЬНОЕ соблюдение КАЖДЫМ.

    Прежде чем уважать законы нужно к ним внимательно присмотреться: кто и зачем их придумал? Нельзя же быть такими безответственно доверчивыми.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  14. » #2 написал: virginiya100 (25 мая 2012 01:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    Учится нужно не нашим ОМОНовцам, а нашим законотворцам...

    Цитата: cetera
    чтоб наши "думцы" так оперативно работали....

    Цитата: virginiya100
    Правы критики Путина, нет у нас демократии. Не доросли ещё мы до демократии. Но есть такое предчувствие, скоро научимся у своих западных соседей, а тогда только успевай "воронки" подгонять.
    Ну нет у нас пока дерьмократии. Но есть надежда. что скоро и у Путина терпение лопнет и он её таки введёт. Вот тогда и обрадуемся. Всё болото будет в "упаковке" wink

       
     


  15. » #1 написал: virginiya100 (25 мая 2012 01:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0