Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ требует от сирийской оппозиции выполнять условия прекращения огня

РФ требует от сирийской оппозиции выполнять условия прекращения огня


23-05-2012, 13:58 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 459)
Ситуация в Сирии

Сирийская оппозиция должна выполнять условия прекращения огня и план Кофи Аннана, однако она грубо нарушает решения СБ ООН, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Цель для меня очевидна - срыв мирного плана Кофи Аннана, это происходит грубое нарушение резолюции Совета Безопасности ООН, в которой этот план был целиком и полностью одобрен и в которой содержится призыв не только к правительству, но и к оппозиции, прекратить насилие", - сказал Лавров на совместной пресс-конференции со своим коллегой из Шри-Ланки.

 

Министр добавил, что "попытки подстрекать к продолжению вооруженного конфликта являются нарушением резолюции СБ ООН, и все те, кто этим занимается, должны честно сказать, чего они хотят".

 

"Россия ежедневно работает с сирийским руководством, требуя неукоснительно выполнять план Кофи Аннана, сотрудничать с миссией наблюдателей ООН, но нельзя играть в одни ворота, когда от правительства ожидают безусловного выполнения положений этого плана, а оппозицию не только не сдерживают, но и призывают к продолжению вооруженных провокаций", - сказал Лавров.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (23 мая 2012 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийский конфликт может распространиться на Ливан, считает Лавров
    Сирийский конфликт может распространиться на территорию Ливана, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в среду.

    Ранее в северной части Ливана, в частности, в городе Триполи, произошли столкновения между суннитским населением, которое поддерживает восстание в Сирии, и алавитами (ответвление шиитского ислама), которые поддерживают президента Сирии Башара Асада. Вооруженные столкновения между сторонниками и противниками режима сирийского режима произошли также в столице Ливана Бейруте. Сунниты обвиняют ливанских военных в том, что они действуют по приказам из Дамаска. Сирия же утверждает, что ряд приграничных с ней районов Ливана превратились в "прибежище террористов". Кроме того, накануне в сирийском городе Алеппо были похищены паломники из Ливана.

    "Теперь есть реальная угроза того, что конфликт переливается в Ливан, где с учетом истории, этнического состава и религиозного состава населения этой страны и принципов, на которых строится ливанское государство, дело может кончиться очень плохо", - сказал Лавров.

    По его словам, "особо прискорбно, что начинают обнажаться и искусственно обостряться противоречия между шиитами и суннитами".

    "Это опаснейшее развитие события, которого необходимо избежать любой ценой. Надеюсь, что все ответственные члены мирового сообщества, и, прежде всего, исламские страны, а также западные страны сделают правильные выводы и смогу вовремя остановиться", - добавил Лавров.
    Беспорядки в ливанском Триполи начались после того, как местные власти арестовали по обвинению в принадлежности к террористической организации одного из действующих в городе суннитских экстремистов. Его сторонники заявили, что причиной ареста стала помощь, которую он оказывал бежавшим в Ливан противникам режима сирийского президента Асада.

    Столкновения в Бейруте вспыхнули после того, как на севере Ливана при попытке пересечь на автомобиле один из КПП был застрелен известный своей поддержкой сирийской оппозиции суннитский имам Ахмед Абдулвахид. Вместе с ним погиб еще один суннитский проповедник Халед Мирейб. После сообщений о гибели имама жители северного ливанского района Аккар вышли на демонстрацию и в знак протеста перекрыли несколько дорог.

    МИД РФ ранее выразил серьезную обеспокоенность ростом внутренней напряженности в Ливане и призвал ливанских политиков к сдержанности, а также выразил надежду, что власти этой страны, действуя строго в рамках закона, примут необходимые меры для восстановления спокойствия.

    http://ria.ru/arab_sy/20120523/655865115.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map