Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н. Стариков: Народная премия ОМОНу

Н. Стариков: Народная премия ОМОНу


23-05-2012, 07:18 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (7) | просмотров: (2 160)

Хочу посоветоваться с вами по одному важному, как мне кажется, вопросу. Все мы были свидетелями того, как 6-го мая в Москве, силами ОМОНа была сорвана, если называть вещи своими именами, попытка бунта. Организаторам митинга на Болотной было политически важно омрачить вступление в должность президента. Омрачить пролившейся кровью и картинкой массовых беспорядков. Разыгрывался сценарий делегитимизации действующей власти, многократно апробированный во многих странах от Югославии до Ливии.

Заказчикам кровавого спектакля необходима была картинка массового неповиновения и протеста, якобы, самых широких народных масс. И кровь: кровь невинно загубленных «кровавым режимом». Отсюда это остервенение заведённой толпы, руководимой своими кукловодами. Отсюда экзальтация «полезных идиотов», готовых играть роль массовки. Отсюда же и сорганизованные действия боевиков в попытке прощупать органы правопорядка на слаженность и организованность.

И всё же кровь пролилась. Но только не та на которую рассчитывали заказчики. 6-го мая между хаосом и порядком, между «тахриризацией» России и продолжением её поступательного и стабильного развития, встали бойцы московского ОМОНа. Соотношение попавших в больницу и обратившихся за медицинской помощью реально показывает нам, кто к кому применял насилие. 29 человек из органов правопорядка обратились за медицинской помощью: переломы, сотрясения мозга и ножевые ранения. 17 манифестантов пострадало, характер повреждений: синяки, ушибы, ссадины.

«Мирные манифестанты», имевшие в своих рядах боевиков, прячущих свои лица, уложили на больничную койку 29 специально обученных бойцов ОМОНа, имеющих средства индивидуальной защиты! Повторюсь: с переломами, сотрясениями мозга и ножевыми ранениями. Более наглядной демонстрации уровня агрессии придумать сложно.

Я глубоко убеждён, в том, что московский ОМОН своей выдержкой и профессионализмом, сумел не дать выстрелить «стартовому пистолету» начала организации хаоса в стране. Но вся борьба ещё впереди, и информационная истерия, поднятая либеральными СМИ, преследует своей целью дезорганизовать силы правопорядка. Создать у них иллюзию того, что они противостоят всему народу. Но ведь это не так. Поэтому я хочу помочь нам всем организоваться и поддержать ОМОН. Чтобы в следующий раз парни из ОМОНа или других силовых подразделений знали, что народ в массе своей даёт им поддержку и ждёт от них защиты. Чтобы никто не мог говорить от нашего лица и поливать грязью силы правопорядка, как одну из скреп государства, защищающего нас от нового хаоса и бардака, известного нам по 90-м годам.

Я хочу обсудить с вами своё предложение. Давайте учредим Народную премию, соберём совместными усилиями деньги и потратим их на восстановление здоровья бойцов ОМОНа, пострадавших при защите нашего с вами спокойствия и нашего права на мирное и стабильное развитие страны. Мне кажется, что это очень важно, чтобы парни, охраняющие наш покой, знали, что народ в массе своей готов их поддержать. СЛОВОМ и ДЕЛОМ. Не их непосредственное начальство, не их командиры, действующие по Уставу и по службе, а именно мы, народ, который нуждается в их нелёгкой службе.

В среду-четверг я буду в Москве и постараюсь встретиться с руководством московского ОМОНа. Мы обсудим этот вопрос с ними. Если вы поддержите моё предложение и не будет никаких возражений со стороны руководства ОМОНа, предлагаю собрать деньги всем миром. Так, как мы это делали на судебное преследование Горбачева. Мы можем отправить на лечение в российский санаторий пострадавших при усмирении московских беспорядков. Либо по-другому поощрить отличившихся и пострадавших при защите, нашего с вами спокойствия, бойцов. Холодильник им купить домой, к примеру. Конкретные нужды я и хочу обсудить с руководством московского ОМОНа при личной встрече.

С моей точки зрения, такая Народная премия, собранная по-русски, всем миром, в шапку по кругу, ясно и чётко покажет всем, что народ не с теми, кто организовывает беспорядки. Несколько сотен рублей с каждого, кто посчитает важным для себя участвовать в Народной премии ОМОНу.

Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу: стоит или не стоит учреждать такую Народную премию для бойцов ОМОНа пострадавших 6-го мая при разгоне несанкционированного шествия оппозиции?



Источник: nstarikov.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: маркус (23 мая 2012 19:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    други мои))))))))омон просто выполнял свою работу,за которую получает деньги.не надо по одному конкретному случаю,лезть с сопливыми признаниями.сволочей в полиции полно.обратная сторона геройства,когда незаконно задерживают,избивают.посмотрите на ютубе.может пыл поубавится.

       
     


  2. » #6 написал: virginiya100 (23 мая 2012 17:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pankrat
    А ещё подумать о нематериальной поддержке.
    Я много раз уже с год периодически писала об этом. Про сбор денег - не знаю. Тут надо смотреть как правильно и по Закону и по морально-этическим соображениям. А то как бы потом не пришлось собирать и МЧС за спасение людей и врачам за отлично проведенные операции...
    Люди идут на службу или работу по каким-то своим принципам или желанию. За это получают зарплату. Как и все. Но... вот относиться с уважением...с этим согласна. Что посеешь - то и пожнешь. Если мы к ним со всей нашей благодарностью за хорошо исполненный долг - то и они к нам так же. Мы ж в одной стране живем!

       
     


  3. » #5 написал: Jon (23 мая 2012 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Идея учреждения Народной премии интересна. Такой премией можно нагрждать не только ОМОН. Собирать строго определенную сумму с каждого желающего, например, 10 руб., и потом на эти деньги выпукать памятную медаль, книгу или еще что-то подобное - материальное свидетельство нематериального. Технически это может быть так - объявляется конкретный номинант на награду: кто (личность или организация), конкретно за что - на спецсчет, например в Сбербанке принимают "копеечку" (небольшая фиксированная сумма)- на собранные средства выпускается некий памятный объект (может, в каких-то случаях и памятник). Такое награждение может проводиться периодически, например, ежегодно или раз в 5 лет - список номинантов публично обсуждаться.
    А вот всем миром собирать на холодильник или саноторий за выполнение людьми своей работы, как-то даже не прилично. Тогда почему не собирать на премии пожарным, пограничникам, врачам и т.д.?

       
     


  4. » #4 написал: RomanR (23 мая 2012 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    ОМОН выполнил свою работу, да пострадали некоторые ребята, но это их работа. То что они не дали разгуляться белой чуме, огромная им благодарность. В материальном, в финансовом плане,я думаю руководство разберётся.

       
     


  5. » #3 написал: xana05 (23 мая 2012 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0
    Насчёт сбора денег не согласна. Думаю, что лучшая поддержка - это информативно-пропагандистская - выступления по ТВ и радио, концерты для ОМОНовцев и работников МВД. Вспомнить лучшие традиции СССР - выступления подшефных пионерских отрядов перед шефами.


    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  6. » #2 написал: Moroz50 (23 мая 2012 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Такая премия не вписывается в закон. У руководства МВД денег на лечение и премирование хватает с лихвой. Вот они пусть ребят достойно премируют. А задача народа - донести до ребят ОМОНа нашу моральную поддержку их профессиональных действий во время таких болотных митингов. Они должны знать что народ это те кто работает а не митингует каждый день. И таких людей которые работают абсолютное большинство и эти люди ОМОН поддерживают и уважают их труд.

       
     


  7. » #1 написал: Pankrat (23 мая 2012 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Выразить народную поддержку ОМОНу надо обязательно! Собрать деньги - "в шапку по кругу" - значит собрать! А ещё подумать о нематериальной поддержке.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map