Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО не будет вмешиваться в ситуацию в Сирии - Расмуссен

НАТО не будет вмешиваться в ситуацию в Сирии - Расмуссен


21-05-2012, 05:55 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 305)
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Архив

НАТО не намерено вмешиваться в ситуацию в Сирии, как это было в Ливии в прошлом году. Об этом заявил в воскресенье на пресс-конференции в Чикаго генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Мы очень обеспокоены ситуацией в Сирии, но НАТО не намерено никаким образом вмешиваться в Сирии", - сказал Расмуссен.

 

При этом он подверг критике сирийское правительство за невыполнение обязательств по плану урегулирования ситуации, ни словом не обмолвившись о действиях вооруженной оппозиции, которая противостоит властям.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (21 мая 2012 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    США строят планы на случай новых кризисных ситуаций в Сирии, включая захват ее химоружия боевиками

    ВАШИНГТОН, 20 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. США осуществляют с несколькими государствами-партнерами военное планирование на случай возникновения целого ряда новых кризисных ситуаций в Сирии, включая захват ее химического оружия боевиками. Об этом сообщила сегодня газета "Вашингтон пост".

    Ссылаясь на официальных лиц в силах безопасности США и ближневосточных стран, издание отметило, что такое военное планирование охватывает "по меньшей мере семь государств". Это также Израиль, Иордания, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Турция, а также главный зарубежный союзник американцев - Великобритания.

    При этом, к примеру, детально прорабатываются сценарии переброски в Сирию сил спецназа для обеспечения сохранности арсеналов, на которых хранятся боеприпасы, содержащие боевые отравляющие вещества, в случае утраты властями в Дамаске контроля над такими объектами. У специалистов в разведслужбах Запада и Ближнего Востока "вызывают все большую тревогу" перспективы того, что "исламские экстремисты могут попытаться захватить целые города и районы" Сирии, "если страна погрузится в пучину полномасштабной гражданской войны", отметила "Вашингтон пост".

    Кроме того, в соответствии с полученными газетой сведениями, Вашингтон и Амман также ведут переговоры о возможности создания на территории Иордании постоянных американских военных баз, на которых бы размещался "небольшой контингент морской пехоты или спецназа". Такие договоренности позволяли бы осуществлять быстрое развертывание данных подразделений при чрезвычайных ситуациях "в любой точке в регионе - от границы с Сирией до Ирака", подчеркнуло издание.

    Цитируя экспертов, "Вашингтон пост" уточнила, что в Сирии имеется как минимум пять хорошо защищенных складов, на которых хранится химическое оружие. Известно, что в распоряжении Дамаска также имеется несколько тонн газов нервно-паралитического действия зарин и ви-экс.

    Выступая в феврале на встрече с журналистами, помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Томас Кантримен заявил, что Вашингтон внимательно следит за арсеналами химоружия и переносных зенитно-ракетных комплексов /ПЗРК/ в Сирии. На вооружении у Дамаска "находятся десятки тысяч ПЗРК", сказал специалист. По его словам, "когда в республике произойдет смена режима", США будут готовы "работать с правительством- преемником" над обеспечением физической защиты и утилизации химоружия и ПЗРК.

    В свою очередь, исполняющая обязанности заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер тогда подтвердила, что у администрации Обамы "есть идеи относительно и количества, и местоположения" химического оружия в Сирии.

    © ИТАР-ТАСС.

    http://www.itar-tass.com/c12/425239.html

       
     


  2. » #1 написал: god (21 мая 2012 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Расмуссен: НАТО не будет вмешиваться в ситуацию в Сирии
    разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ

    НАТО не будет вмешиваться в ситуацию в Сирии, заявил в воскресенье генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен. Он добавил, что лучшим решением для сирийского кризиса считает план, предложенный спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннаном, сообщает ИТАР-ТАСС.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map