Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин дал месяц на проработку приватизации корпорации "Ростехнологии"

Путин дал месяц на проработку приватизации корпорации "Ростехнологии"


18-05-2012, 20:59 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (12) | просмотров: (1 786)

В течение месяца проработать вопрос о приватизации активов госкорпорации "Ростехнологии" поручил президент России Владимир Путин будущему правительству и кремлевской администрации. "Нам нужно приводить в порядок эти предприятия, их акционировать. Там, где нужно, переводить, допустим, в форму казенных предприятий, а где возможно – выводить на рынок и приватизировать", — подчеркнул Путин.

"Поэтому я буду просить и руководство "Ростехнологий" представить соответствующий план работы по этому направлению — с точки зрения собирания активов работа большая проведена, а предложений по дальнейшей работе, развитию корпорации я пока не видел — и правительство РФ, которое будет уже на следующей неделе сформировано окончательно, и администрацию президента помочь вам в этой работе. Нельзя сидеть на этих активах", — отметил президент России.

Заявление о судьбе госкорпорации "Ростехнологии" Владимир Путин сделал на совещании по вопросам развития этой госкорпорации в Москве.

На формулировку и представление предложений о дальнейшей судьбе "Ростехнологий" Владимир Путин выделил три-четыре недели.

"Ростехнологии" — российская государственная корпорация, созданная в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Штаб-квартира располагается в Москве. Полное наименование — Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии". Корпорация создана на основе имущественного взноса государства.



Источник: vesti..

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: hierdal (21 мая 2012 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Т.е. я увидел 3 цели:
    1. Задурить голову несогласным
    .. и либералы сыты и вертикали целы...
    2. Механизм извлечения из покупателей ("буржуев":) технологий превосходящих наши.
    3.
    Цитата: sidvk
    Государство не сможет весь спектр, всё разнообразие товаров, обеспечить (проходили уже). И государству это не нужно.

    Кстати я не понял почему? И что вы имеете в виду под проходили? Госплан?

       
     


  2. » #11 написал: zwwwz (19 мая 2012 11:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: hierdal
    Может редакция поможет разобраться, почему стране выгодна приватизация госкорпораций?


    Я конечно не эксперт, поэтому просто выложу свои мысли по этому поводу.
    Если часть Ростехнологий продадут иносранцам а контрольный пакет оставят за гос-вом - то по факту все важные решения и процессы в корпорации останутся под его контролем.
    Второе - как будет происходить приватизация? Может быть это будет обмен акциями? В таком случае пустив иностранцев гос-во или подконтрольные ему организации в это же время войдут в западные компании.
    Просто пройдясь по квартире и присмотревшись к технике можно с легкостью увидеть что к сожалению в высокотехнологичной области, в сегменте ширпотреба Россия, увы, отстает от лидеров весьма заметно.
    Быстро(относительно быстро разумеется) исправить положение можно вливая баблосы в исследования,привлекая уже готовые технологии и занять часть рынка(внутреннего и внешнего).
    Вот здесь частичная приватизация и могла бы помочь и с готовыми технологиями и с внешним рынком(экспортом).Думаю что эти вопросы будут заранее оговариваться с иностранными компаниями и найдут отражение в условиях приватизации.
    Ну а не допустить "очередные 90-е" сейчас думаю сможет как руководство страны, так и наша законодательная база претерпевшая изменения с тех времен, а так же контрольные пакеты гос-ва в компаниях.

       
     


  3. » #10 написал: sidvk (19 мая 2012 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fox1408
    И что за необходимость?

    Часть предприятий нерентабельна. А дотации-вредны.
    И в частный сектор уйдут именно такие.Но не определяющие стратегию.
    И постепенно: контрольные пакеты остаются за государством.
    Пока видна линия: базисные вещи за государством, а производство товаров массового спроса в частный сектор.
    Государство не сможет весь спектр, всё разнообразие товаров, обеспечить (проходили уже). И государству это не нужно.
    Пока (с мой точки зрения) все идет нормально. А далее - будем смотреть.

       
     


  4. » #9 написал: Bobbob (19 мая 2012 11:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Там, где нужно, переводить, допустим, в форму казенных предприятий, а где возможно – выводить на рынок и приватизировать"


    В целом правильное решение, так как уже около 85% предприятий в "Ростехнологии" ОАО или ООО. Надо порядок навести, может быть, что то обратно государственным станет. :)

       
     


  5. » #8 написал: kushvbg (19 мая 2012 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Скорее всего собственниками станут доверенные люди Путина. Или те кого он держит за я..а. Вертикаль в в новом формате..

       
     


  6. » #7 написал: hierdal (19 мая 2012 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Блин, ну не считаю я Путина глупым, хоть убей, но понять не могу эти приватизации. Может редакция поможет разобраться, почему стране выгодна приватизация госкорпораций? Как учитываются риски приватизации, которые уже один раз сыграли с нами злую шутку?

       
     


  7. » #6 написал: Орлов Николай (19 мая 2012 06:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fox1408
    Рад если ошибусь.

    Вот и радуйся...

       
     


  8. » #5 написал: fox1408 (19 мая 2012 05:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    zwwwz

    Так это пока она в таком виде существует. А что будет дальше - непонятно. Вопрос один, государству не нужна высокотехнологическая промышленность или нет денег в казне? О "эффективности" частного бизнеса мы вроде все знаем....

       
     


  9. » #4 написал: zwwwz (19 мая 2012 02:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fox1408
    Скорее всего высокотехнологичные предприятия перейдут в собственность иностранным компаниям.


    Здесь все не в таких уж мрачных красках как кажется.

    Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии".

       
     


  10. » #3 написал: fox1408 (19 мая 2012 02:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    dzendragon

    Аааа)) Понятно. В 90х уже дали одним... Эффективным собственникам...
    Скорее всего высокотехнологичные предприятия перейдут в собственность иностранным компаниям. Рад если ошибусь.

       
     


  11. » #2 написал: dzendragon (18 мая 2012 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0