Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Задержанному на Кудринской Яшину грозит 15 суток ареста - адвокаты

Задержанному на Кудринской Яшину грозит 15 суток ареста - адвокаты


17-05-2012, 06:45 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 375)
Задержания участников сбора оппозиции на "Баррикадной"
© РИА Новости. Сергей Стефанов

Члену оппозиционного движения "Солидарность" Илье Яшину, задержанному в среду вечером на Кудринской площади в Москве, грозит 15 суток ареста за неповиновение распоряжению сотрудника полиции, сообщил РИА Новости депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Илья Пономарев со ссылкой на адвокатов Яшина.

В среду утром сотрудники правоохранительных органов по решению суда вытеснили лагерь оппозиции с Чистопрудного бульвара. Участники "гуляний" переместились в сквер на "Баррикадной". Вечером того же дня сотрудники ОМОНа за различные правонарушения задержали более 30 участников оппозиционного лагеря, среди них был и Илья Яшин.

Ряд оппозиционеров, в том числе Яшин, писали в своих микроблогах в Twitter, что у лагеря на "Баррикадной" произошли стычки активистов и полиции.

"Я сейчас еду в УВД "Таганское", где сидит Яшин. Ему вменяют неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП РФ), ему грозит 15 суток. Остальным (задержанным) написали (в протоколе задержания) - переход дороги в неположенном месте", - сказал Пономарев.

Как сообщала столичная полиция, в среду вечером участники несогласованной акции оторвали у автобуса полиции зеркало и прокололи колеса, также они начали выходить на проезжую часть прилегающих к площади улиц, сильно затрудняя движение транспорта.

Полиция несколько раз призывала людей освободить Баррикадную улицу и вернуться в сквер. В итоге все участники акции вернулись на Кудринскую площадь. В настоящее время обстановка в лагере оппозиционеров нормализовалась. Между площадью и проезжей частью выставлено оцепление.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: god (17 мая 2012 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Задержанный в Москве оппозиционер Яшин доставлен в суд
    Один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин, задержанный накануне около станции метро "Баррикадная", доставлен к зданию мирового суда, где в четверг будут рассмотрены материалы административного дела в отношении него.

    Как передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru с места событий, Яшин доставлен и до сих пор находится в автозаке. Ожидается, что в это же время суд рассмотрит аналогичные материалы по делу о сопротивлении полиции в отношении еще нескольких задержанных в среду. Порядок рассмотрения дел пока не известен.

    К суду прибыли поддержать Яшина телеведущая Ксения Собчак, лидер "Объединенного гражданского фронта" Гари Каспаров. Также у суда уже находится защитник Яшина Вадим Прохоров.

    Правоохранительные органы незначительно усилили меры безопасности около суда, дополнительно к работающим здесь приставам прислав небольшую группу спецназа.

    http://ria.ru/justice/20120517/651290549.html

    Суд арестовал оппозиционера Яшина на 10 суток
    Мировой суд в Пресненском районе Москвы в четверг арестовал на десять суток одного из лидеров движения "Солидарность" Илью Яшина, задержанного 16 мая около метро "Баррикадная" на Кудринской площади.

    Судья Диана Азарова сочла, что Яшин нарушил статью 19.3 КоАП РФ, не подчинившись законным требованиям сотрудников правоохранительных органов.

    В ходе слушаний защита Яшина заявляла ряд ходатайств, большая часть из которых была отклонена судом.

    В частности, у Яшина и его защиты были претензии к условиям содержания в камере предварительного заключения в ОВД Таганского района. Яшина продержали там более 12 часов, никаких обвинений не предъявляя, не обеспечили его сантехническими удобствами, не выдали белье для ночевки и тому подобное, сказал его адвокат Вадим Прохоров.

    Яшин вину не признавал, утверждал, что на Кудринской площади проходила мирная встреча, которую прервали "люди, одетые в форму сотрудников правоохранительных органов", задержав некоторых присутствовавших там. В этот момент, по словам Яшина, со стола, установленного оппозиционерами в сквере, пропала картонная коробка, в которой было порядка 250 тысяч рублей, собранных на бытовые нужды.

    Эту же версию подтвердили свидетели защиты, допрошенные в суде.

    В свою очередь, задерживавшие Яшина правоохранители рассказали суду о том, что по приказу главы оперативного штаба задерживали тех из пришедших на площадь, кто выкрикивал лозунги и перекрывал движение.

    По версии полиции, Яшин в составе группы граждан принимал участие в несанкционированной акции на Кудринской площади, выходил на проезжаю часть, мешая движению транспорта, выкрикивал антиправительственные лозунги. Когда его попросили прекратить, он отбивался от силовиков, хватаясь за их обмундирование, срывая нагрудные знаки, противодействуя ОМОНу, следует из протокола задержания.

    http://ria.ru/justice/20120517/651504778.html

       
     


  2. » #4 написал: SIBIRYAK (17 мая 2012 13:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    sarkey
    Все именно так, все абсалютно верно...

       
     


  3. » #3 написал: Swarm (17 мая 2012 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    SIBIRYAK,
    Такова сущность всего этого сброда. Их цель максимально заполнить информационное пространстве при минимуме реальной поддержки, чтобы получить возможность позиционироваться от имени народа. В ход идет устраивание показательных шабашей, кричалок, лозунгов. В общем, они несильно отличаются от школьных хулиганов, которые при своем абсолютном меньшинстве находятся все время в центре внимания из-за своего "нетипичного поведения", когда на самом деле в их действиях нет никакого конструктива и созидания, что не мешает выделиться перед остальными. Подойдет в этом деле любая реакция "масс" - как положительная, так и отрицательная - главное всегда быть в мейнстриме.

    Но, если школьный хулиган пошумел и утих, то в случае с оппами этот шум является частью проекта по дестабилизации обстановки внутри России и в этом деле замешаны "большие бабки", которые идут на организацию, СМИ-поддержку, раскрутку в социальных сетях, создание вирусных видео, лозунгов, плакатов и т.д. Идет насаждение среди определенной аудитории (среди лиц, чьи амбиции неудовлетворенны, кто хочет искусственно их повысить) т.н. "моды протеста", которая не сильно отличается от моды носить кроссовки NIKE, слушать тяжелый рок, одевать рваные джинсы.
    Далее в завербованной аудитории из-за постоянного нахождения в центре внимания складывается ощущение собственной исключительности - продвинутости, но из-за отсутствия понимания процессов вся деятельность сводится к кричалкам и повторению лозунгов (тех самых "кремлевская подстилка, "хутин пуй", "едераст" и проч.).
    Опасность заключается в том, что воздействию подвергается молодежь - лица, у которых нет сформированной "жизненной ниши", упрощенное понимание мироустройства (иначе не упрощали бы политику до уровня колхоза), но зато большинство имеет доступ в интернет, умеет пользоваться соцсетями и большое желание "поддержать тренд".

    Власть допустила большую ошибку, что в свое время не смогла заполнить этот вакуум и направить общество в русло развития, что было успешно понято амерами и те заполнили наш вакуум своим влиянием. При усилении обмена информации со временем эти события будут нарастать. Если не произойдет реальных корневых изменений в подходе к решению проблемы, будет продолжена игра в "кошки-мышки" и латание порванных дыр, то рано или поздно следует ожидать драматических событий. Тем более, что условия общемировой дестабилизации (также искусственной по большей мере) будут отражаться и на ситуации в России.

       
     


  4. » #2 написал: SIBIRYAK (17 мая 2012 13:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Обращаюсь ко всем тем людям, кто отдал свой голос за нынешнего президента, кто поддерживает курс нынешней власти. Видите ли вы что происходит вокруг, так, как вижу это я? В связи с последними событиями, (субъективно) констатирую следующие: мне, не объявляя в слух, уже даже и не намекая, а просто действуя на опережения, совершенно определенные силы с конкретными фамилиями из конкретных организаций, сайтов, сообществ, борясь, за, под час молодой, под час, не объективный ум моего соседа по соц.сети, лестничной клетки, коллеги по работе и т.д, попросту предложили, и пытаются навязать существование на ближайшее будущее! Оно, это будущее, должно видится мне неутешительным, в нем неизбежно будет переплетаться идейное противостоянии и много чего другого не менее взрывоопасного для моего, пока еще неокрепшего сознания! Именно эта цель вырисовывается как главная, у всех этих борцов, навязать неизбежность данного пути, ибо другого пути нет! Их посыл прост до безобразия, и выражается он как конфликт нетерпимости, конфликт якобы «иерархический», формата: замбированое быдло VS креотифф класс… Что происходит? Неужели все мы, это и есть современная РОССИЯ?! Посмотрите на первые 1000-и комментариев на открытых новостных площадках, где мы держим свои электронные почтовые ящики, там, где под заголовком, присутствует фамилия ПУТИН, происходят абсолютно немыслимые, недопустимые вещи, в адрес первого лица, которого выбрало по итогу прозрачных выборов и по признанию всего мирового сообщества БОЛЬШЕНСТВО страны! Разве все эти высказывания действительно настоящие, искрение и содержат в себе осознанную позицию, мысль? Если да, то как быть дальше? Ведь форма этих высказываний, настолько отвратительная, настолько вульгарная, жесткая и ценичная, что иной раз думаешь, стыдно, ст-ыд-но быть согражданином вот с таким вот комментатором, что творится с ними со всеми? Что происходит с этими людьми? Они исходят такой злобой, что каждое их слово наполнено ненавистью, клеймением и ярлыками, но кто такие эти они… Они знают ВСЕ!!! Ты ничего!!! Ты кремлевская подстилка, он тот, кому бы позавидовал сам великий кубинец и которого похлопал бы по плечу тов.Ленин, приговаривая - ЭТАЛОН НАСТОЯЩЕГО РЭВОЛЮЦИОНЕРА! Твое мнение это чистой воды сурковская пропаганда, его верх плюрализма, верх толерантности, ОН ЗНАЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ТЕБЯ, болного манией мировых заговоров, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ЗНАЕТ, КАК!… Мы, приспешники коррупционного государсва, мы ни знаем как жить честно, открыто, впрочем мы же и не начинали, мертвы мы по сути, мертвы с того самого момента когда прогнулись под режим, а они? Они цветут как 100-то цветов, они и нас научат, ну пока мы еще не готовы, пока мы еще сопротивляемся и что то пытаемся, дергаемся, привязанные на ниточках кукловода управляющего нами из 10-ти замков и 7-ми яхт, они это понимают и терпят наши безграмотные лица, лица лишеные света демократии, с потускневшими от отсутсвия сободы глазами, ну ничего ни чего… ОНИ ВЕРЯТ В ПРОБУЖДЕНИЕ МАСС! Печально все это, печально… Говорят наглость второе счастья, ибо оно допускает в поведение своем, и лицемерие и тотальную ложь, это спутники наглости, но еще говорят что человек с совестью, человек разумный не лишенный мудрости, и истинного добра в сердце своем просто не способен действовать подобными инструментами и это правда… Как быть? Какую придумать формулу совмещающую в себе ту главную, ту ключевую составляющие которая предаст всем нам силы и терпение? Ведь те, кто сегодня поддался на происходящие, они не осознают до конца все последствия тех перемен за которые ратуют в своих оскорблениях и бесчинных спорах, а ведь не кто из них кому уже далеко за 40-к, так и не сказал, ПРОСТИТЕ НАС ЗА ЭПОХУ 90-х! Мы то простили, выросли так сказать, с Божьей помощью, но сегодня, предупреждаем, больше историю страны, на черновик, мы вам писать не позволим! Рубикон на вашем пути, не на нашем!

       
     


  5. » #1 написал: god (17 мая 2012 06:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Задержан оппозиционер, ударивший полицейского на Кудринской площади
    Установлен и задержан участник "народных гуляний" оппозиции, напавший на сотрудника полиции в районе Кудринской площади столицы, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве.

    В среду утром полицейские по решению суда вытеснили лагерь оппозиции с Чистопрудного бульвара. Участники "гуляний" переместились в сквер у станции метро "Баррикадная". По данным источника в правоохранительных органах столицы, за различные правонарушения в районе Кудринской площади в среду вечером были задержаны более 30 человек.

    "Установлена личность участника акции оппозиции в сквере на Кудринской площади, который при пресечении полицейскими противоправных действий оппозиции ударил одного из них. Нарушитель закона задержан", - сказал представитель пресс-службы.Пострадавший сотрудник доставлен в медучреждение для освидетельствования травм. Задержанный мужчина доставлен в отдел полиции по району Красная Пресня для дальнейшего привлечения к ответственности.

    http://ria.ru/society/20120517/650923543.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map