Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОМОН разогнал лагерь на Чистых прудах

ОМОН разогнал лагерь на Чистых прудах


16-05-2012, 07:00 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (2 255)
ОМОН разогнал лагерь на Чистых прудах РБК РБК

Полиция рано утром пришла в лагерь на Чистых прудах и потребовала от оппозиционеров покинуть территорию у памятника Абаю Кунанбаеву.

Пользователи Twitter сообщили, что в 5 утра полицейские заявили активистам, что у тех есть пять минут на сборы, начались первые задержания. Сообщается, что в автозаках уже порядка 20 человек. Часть участников "ОккупайАбай" толпится около метро.

Примерно через минут 20 в блогах стали писать, что лагерь на Чистых прудах прекратил свое существование. У памятника находятся только сотрудники полиции. "ОккупайАбай" разогнал ОМОН. Быстро и тихо, несмотря на обещание не трогать до 12 утра", - сообщила теnелеведущая Ксения Собчак.

"Подполковник Сечко, который зачитал нам решение суда и дал время до полудня, лжец", - написал в своем микроблоге координатор лагеря Илья Яшин.

Ранее сообщалось, что участники лагеря на Чистых прудах должны освободить территорию к 12:00 среды, 16 мая. Об этом говорится в постановлении Басманного суда Москвы, который сотрудники полиции передали оппозиционерам накануне вечером.

Во вторник Басманный суд Москвы обязал власти ликвидировать лагерь оппозиции на Чистых прудах, так называемый "ОккупайАбай". В решении суда также содержалось требование навести порядок и обеспечить безопасность жителей. Также суд признал незаконным бездействие властей в отношении лагеря оппозиционеров на Чистых прудах.

Напомним, что лагерь в центре Москвы оппозиционеры разбили еще на прошлой неделе в ходе так называемых народных гуляний. Несколько десятков активистов жили в лагере постоянно, тогда как сотни человек присоединялись к ним в вечернее время.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Moroz50 (16 мая 2012 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Решение суда не означает что лагерь должен прекратить свое существование после 12-ти часов. До 12-00 на Чистых прудах должно быть чисто. А то устроили передвижной публичный дом у окон приличных граждан.

       
     


  2. » #5 написал: VP (16 мая 2012 12:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Участники "ОккупайАбай" придумали новый формат проведения своих акций

    РСН | 11:21:47

    Участники "ОккупайАбай" придумали новый формат проведения своих акций, в случае, если их выгонят из сквера рядом со станцией метро "Баррикадная" в Москве, заявил оппозиционный политик Илья Пономарев.
    Если полиция и столичные власти не дадут оппозиционерам обосноваться в каком-либо конкретном месте, начнутся круглосуточные гулянья по разным скверам и паркам города. Пока же оппозиционеры расположились в районе Кудринской площади напротив "сталинской высотки". Ранее полицейские вытеснили участников "народных гуляний" с Чистых прудов, более 20 человек были задержаны.

    На Баррикадной находятся около 40 оппозиционеров

    Радио "Свобода" | 10:41:15

    В Москве у станции метро "Баррикадная" продолжают собираться участники акции оппозиции "ОккупайАбай", лагерь которых на Чистых прудах был сегодня рано утром разогнан полицией. Сейчас там находятся около 40 человек. Сотрудники полиции, прибывшие на двух автобусах, пока не вмешиваются в происходящее.
    Двадцать три человека, задержанные сегодня утром при разгоне лагеря на Чистых прудах, по-прежнему находятся в отделениях полиции. У нескольких задержанных забрали паспорта и вручили повестки в военкоматы, сообщает в Twitter один из активистов Алексей Верещагин.

    *********************

    имхо - "40 человек", от 12 000 000 Москвы, это 0,00033333333333% жителей wink

       
     


  3. » #4 написал: VP (16 мая 2012 08:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На Чистых прудах задержаны 20 оппозиционеров

    РИА "Новости" | 06:41:19

    Столичная полиция задержала 20 человек на Чистых прудах в среду утром, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
    "В связи с решением суда и городских служб после открытия метро полиция предложила участникам лагеря добровольно исполнить решение суда. Часть собравшихся согласились, однако были и те, кто не захотел покидать территорию. Полиция доставила 20 человек в отделы, где в отношении задержанных будут составлены протоколы о привлечении к административной ответственности", - сказали в пресс-службе ГУ МВД.
    Представитель полиции добавил, что в настоящее время порядок на Чистопрудном бульваре восстановлен и городские службы приступили к исполнению решения суда.
    Басманный суд Москвы во вторник обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. Участникам лагеря во вторник было объявлено, что они должны освободить занятую территорию до 12:00 среды.

       
     


  4. » #3 написал: god (16 мая 2012 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    © РИА Новости. Елена Глушакова
    Оппозиционеры переносят лагерь с Чистых прудов на "Баррикадную"
    Участники "народных гуляний" на Чистых прудах в Москве, которых полиция вытеснила с бульвара в среду утром, переносят свой лагерь в сквер около станции метро "Баррикадная", сообщил РИА Новости оппозиционер Илья Яшин."Сейчас мы попытаемся собрать людей в сквере на "Баррикадной". Здесь пока полиции нет. Я нахожусь здесь, Ксения Собчак и есть несколько человек. В зависимости от реакции со стороны полиции будем принимать решение: либо останемся здесь, либо переберемся на какую-то из других площадей", - сказал Яшин.

    По его словам, несколько человек попыталась развернуть лагерь на Трубной площади, однако сделать это не удалось, поскольку там много полиции.

    Сквер на Чистопрудном бульваре сейчас перекрыт, у памятника Абаю Кунанбаеву идет масштабная уборка.

    Сейчас на "Баррикадной" находятся несколько десятков человек: кто-то сидит на лавочках, люди разговаривают, завтракают чебуреками.

    Полиции практически нет. Около сквера припаркован один полицейский автобус, возле него стоят два сотрудника правоохранительных органов, которые смотрят за обстановкой. Сквер не огорожен.

    http://ria.ru/society/20120516/650267712.html

       
     


  5. » #2 написал: TingTing (16 мая 2012 07:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Очень хорошо, что все мероприятие прошло рано утром. Тихо, мирно. Группа поддержки осталась не удел wink

       
     


  6. » #1 написал: wildcat140 (16 мая 2012 07:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Ну так молодцы. Давно пора. Все таки гуманная у нас полиция. Местами.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map