Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жители Чистых прудов обратились в суд в связи с акцией оппозиции

Жители Чистых прудов обратились в суд в связи с акцией оппозиции


15-05-2012, 10:34 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 420)
Оппозиционные "народные гуляния" на Чистых прудах
© РИА Новости. Екатерина Набиркина

Жители Чистых прудов подали в суд иск, протестуя против акций, проходящих в центре Москвы, сообщила во вторник агентству РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда столицы Екатерина Коротова.

Оппозиционеры организовали лагерь в сквере на Чистопрудном бульваре еще на прошлой неделе, в ходе "народных гуляний" оппозиции. Мэрия Москвы заявила, что не намерена заставлять оппозиционеров покидать Чистые пруды, но призвала участников акции учитывать интересы местных жителей, недовольных соседством с оппозиционерами.

"В суд поступило исковое заявление гражданина Седых, Борисова и других о признании бездействия органов государственной власти Центрального округа Москвы незаконным", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, денежных требований истцы не заявляли.

Гражданское дело будет рассмотрено судом во вторник в 13.00 мск, уточнила Коротова.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (15 мая 2012 11:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В лагере оппозиции на Чистопрудном бульваре в Москве полиция задержала одного из активистов

    В лагере оппозиции на Чистопрудном бульваре в Москве задержан один из оппозиционных активистов Вадим Дергачев.

    Как передаёт Интернет-портал «Новой газеты», член движения «Белый автозак» задержан после того, как он проигнорировал требование полицейских убрать пленку и тент с газона.

    Сотрудники правоохранительных органов ссылаются на статью 13.1. КоАП г. Москвы («Нарушение требований сохранения, охраны и использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного (муниципального) значения, их территорий и зон охраны»).

    Сейчас Дергачева везут в ОВД «Басманный». В настоящее время в лагере оппозиционеров, который расположен на Чистопрудном бульваре возле памятника казахскому поэту Абаю Кунанбаеву находится около 50 человек.

    http://svpressa.ru/society/news/55345/

       
     


  2. » #1 написал: god (15 мая 2012 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Мэрия получила около 50 жалоб на неудобства из-за лагеря оппозиции
    Около 50 жалоб от местных жителей на неудобства, связанные с организацией оппозиционного лагеря на Чистопрудном бульваре, поступило к властям Москвы, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

    Оппозиционеры организовали лагерь в сквере на Чистопрудном бульваре еще на прошлой неделе, в ходе "народных гуляний" оппозиции. Многие здесь ночуют на газонах. Ранее в блогах участников и сторонников акции оппозиции появились сообщения о возможном разгоне лагеря. В ответ мэрия Москвы заявила, что не намерена заставлять оппозиционеров покидать Чистые пруды, но если в прокуратуру поступит заявление от жителей, то властям могут предписать принять меры.

    "В мэрию, по данным на вечер понедельника, за неделю, то есть с начала того, как оппозиция обосновалась на Чистых прудах, поступило около 50 жалоб, еще такое же количество жалоб находится в управе. Но стоит отметить, что в основном жалобы в управе и мэрии от одних и тех же людей", - сказал собеседник агентства.
    Он уточнил, что жители жалуются в основном на шум, а также на то, что негде гулять с детьми.

    "Так как еще не наступил летний сезон, люди еще никуда не уехали, а в этом районе дворы маленькие, и жители в основном с детьми гуляли на Чистопрудном бульваре", - пояснил представитель мэрии.

    По его словам, в понедельник вечером в мэрию также была подана коллективная жалоба от жителей района с 20 подписями.

    Источник в горадминистрации также отметил, что помимо жалоб от местных жителей по поводу лагеря оппозиции, в мэрию также поступают жалобы от офисных работников на эту же тему.

    В понедельник представитель столичного департамента природопользования заявил РИА Новости, что ущерб газонам от лагеря оппозиционеров оценивается в несколько миллионов рублей, в связи с чем против оппозиционеров могут возбудить административное дело.

    http://ria.ru/moscow/20120515/649549831.html

    Лагерь на Чистых не будут разгонять без предписания прокуратуры
    Власти Москвы не намерены "разгонять" оппозиционный лагерь на Чистопрудном бульваре, пока не получат соответствующего предписания прокуратуры на основании жалоб жителей, заявил РИА Новости во вторник руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

    Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что инициативная группа жителей Чистопрудного бульвара обратилась в суд и к прокурору столицы Сергею Куденееву с просьбой дать указание навести порядок в районе Чистых прудов.

    "Я думаю, если такое заявление (от жителей) поступит, то прокуратура сделает проверку и укажет нам на недостатки нашей работы. Я еще не видел самого этого заявления. Но могу сказать, что мэрия никогда никого не разгоняет, у нас нет таких целей", - сказал Майоров.

    http://ria.ru/society/20120515/649529554.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map