Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посол США заступился за Тимошенко

Посол США заступился за Тимошенко


14-05-2012, 19:53 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (1 596)

Посол США на Украине Джон Теффт заявил, что преследование экс-премьера Юлии Тимошенко и ее соратников недопустимо.

Сегодня он и его коллега — представитель госдепартамента Соединенных Штатов Томас Мелия –  навестили Юлию Тимошенко в Харьковской больнице, где она в настоящий момент проходит курс лечения.

"Наша позиция с самого начала была таковой, что выборочное преследование госпожи Тимошенко и членов ее партии недопустимо. Мы неоднократно призывали освободить ее", — напомнил Теффт журналистам.

По словам сотрудника дипмиссии, он беседовал с Тимошенко около получаса. Впрочем, рассказывать журналистам, о чем именно был разговор, Теффт не стал, пообещав, что по итогам встречи будет сделано официальное заявление.

"Мы передали ей лучшие пожелания от госсекретаря США Хиллари Клинтон", — цитирует его ИТАР-ТАСС. — "Мы передадим то, о чем узнали на этой встрече, нашему правительству в Вашингтоне".

На представителя госдепа Мелию, который приехал в Киев для продолжения диалога с правительством Украины по вопросам политического диалога и верховенства прав, Тимошенко произвела впечатление "энергичной и сильной". Он также обратил внимание на то, что экс-премьер вновь сделала свою фирменную прическу с косой. Томас Мелия сообщил, что Тимошенко довольна оказываемой ей сейчас медицинской помощью.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от sarkey:

Посол США на Украине Джон Теффт намекнул украинскому руководству, что преследование агентуры США считается недопустимым.


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: egoza (15 мая 2012 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Уточнение
    http://www.kianews.com.ua/node/45070
    Сегодня возле здания Симферопольского следственного изолятора №15 состоялась мирная акция под лозунгом: «Отправим всех арестованных на лечение в Германию и обеспечим каждого арестованного чайным сервизом и личным массажистом».
    В мероприятии приняли участие активисты общественных движений Крыма, родственники заключенных СИЗО.
    Собравшиеся требовали от руководства пенитенциарного учреждения обеспечить каждому заключенному таких же условий, которые созданы для экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
    «Основные требования – обеспечить каждому заключенному, которые содержатся в СИЗО, тех же условий, которые созданы сегодня для Юлии Тимошенко, – чтобы каждому заключенному прислали по послу США, составили списки всех желающих направиться на лечение в Германию, чтобы каждого обеспечили чайным сервизом», – пояснил журналистам координатор региональной правозащитной группы «Полуостров Крым» Марк Бен-Наим.
    При этом он добавил, что на имя руководства СИЗО подготовлены два обращения с перечнем данных требований. «После того как списки желающих отправится на лечение в Германию будут получены, будем обращаться в посольство Германии в Украине с тем, чтобы всех желающих приняла клиника «Шарите» в Берлине», – сказал Марк Бен-Наим.
    Да надоело людям, что с этой воровкой носятся как...с писанной торбой!

       
     


  2. » #2 написал: av404 (15 мая 2012 04:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А Тимошенко - это кто ???

       
     


  3. » #1 написал: zwwwz (15 мая 2012 01:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Заключенные Симферопольского следственного изолятора требуют лечения зарубежными специалистами в немецкой клинике "Шарите" и встреч с иностранными гостями, посещающими Украину, подчеркнул заместитель лидера фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

    "Заключенные поставили перед администрацией Симферопольского СИЗО несколько требований: они хотят, чтобы их лечили в немецкой клинике "Шарите". Они также требуют встречи с иностранными гостями, которые посещают Украину. Как минимум они требуют встречи с немецкими врачами, чтобы те их обследовали", - цитирует слова депутата пресс-служба Партии регионов в понедельник.

    По убеждению Колесниченко, заключенным интересно пообщаться с зарубежными гостями и узнать их мнение о том, как мировое сообщество оценивает содержание украинских узников в следственных изоляторах и исправительных колониях.

    Как известно, руководство клиники "Шарите" (Берлин) выразило готовность принять на лечение экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

    Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка неоднократно подчеркивал, что украинское законодательство не позволяет осужденным лечиться за границей.

    С 9 мая Тимошенко находится на лечении в ЦКБ № 5 "Укрзалізниці" в Харькове, ее реабилитацией занимается непосредственно врач клиники "Шарите" Лутц Хармс.
    http://podrobnosti.ua/power/2012/05/14/836331.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map