Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хинштейн просит Генпрокуратуру наказать провокаторов в соцсетях

Хинштейн просит Генпрокуратуру наказать провокаторов в соцсетях


14-05-2012, 19:50 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (1 784)

Зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн направил прокурору Юрию Чайке обращение с просьбой принять меры к владельцам и пользователей аккаунтов в "Твиттере" и "Фейсбуке", которые содействовали организации массовых беспорядков 6 мая. Депутат утверждает, что в последние несколько дней отмечен рост числа призывов "к осуществлению насилия по отношению к представителям власти и сотрудникам правоохранительных органов". Это заявление в эфире радио "Вести ФМ" прокомментировал сам Александр Хинштейн.

- Александр Евсеевич, прежде, хотелось бы понять, о каких мерах идет речь?
- Речь идет о тех мерах, которые предусмотрены законом: у нас Уголовный кодекс устанавливает ответственность за призывы к насильственному свержению конституционного строя, к организации массовых беспорядков.

- Что это за меры?
- Это могут быть разные меры, начиная от штрафа, и заканчивая реальным сроком заключения – реальным сроком содержания под стражей.

- А в целом: как можно доказать, что это — призыв, провокация? Как не переступить ту грань разумного, учитывая рвение некоторых чиновников при исполнении распоряжений сверху?
- А очень просто. Я, вместо того, чтобы отвечать на ваш вопрос, процитирую некоторые наиболее яркие тексты, поскольку к своему обращению я приложил также и выписки с различных аккаунтов. Например: "С 8 по 9 мая выходим, работаем малыми группами, не более 5 человек. При себе иметь кирпичи, файеры, дымовую шашку, отвертку, маску. Работа на удалении не менее километра от "Китай-города". Файер кидаем в мусорный контейнер, камни – в витрины госучреждений, прокалываем шины у машин полиции, автозаков, коктейли – в здание правительства, партии "Единая Россия", полиции". Следующее сообщение: "Поступило предложение на Манежке, Чистые пруды прокалывать шины автозакам. Автозаков не хватает. Это шанс". Еще одно сообщение ( это все пишут разные пользователи): "Отнимайте у ОМОНа щиты, каски и дубинки – это уравнивает ваши шансы". Следующий пользователь пишет: "На Чистые пруды берите все, что есть: травматику, биты, перцовые баллончики, если кто играет в хоккей, пусть наденет свою амуницию". Следующее сообщение: "Кто может, пробивайте колеса автозакам".

- По сути, вы предлагаете расследовать конкретные сообщения, где как бы и вопросов не возникает?
- Мне кажется, то, что я процитировал, у любого здравомыслящего человека, безотносительно его политической ориентации, вызывает единственную реакцию.

- Но каковы могут быть последствия таких действий и расследований Генпрокуратуры? Вы их предполагаете?
- Прокуратура ничего не может расследовать, поскольку она не является органом следствия. Прокуратура по моему обращению должна провести проверку. В ходе проверки установить, во-первых, эти личности, принять меры к тому, чтобы пресечь дальнейшее распространение через конкретные аккаунты в социальных сетях подобных провокационных призывов. Дальше, если она усмотрит признаки состава преступления в действиях конкретных пользователей, она направит требования о возбуждении уголовных дел в органы следствия – либо в органы внутренних дел, либо, скорее всего, в Следственный комитет.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Глаша (15 мая 2012 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Laim
    Пиндосы за бабло внедряют гипер Балдакрутов в интернет. Ливийский сценарий..

    Цитата: violettaru
    Давно пора уж понять, что эти соц. сети рассадник провокаторов и принять меры, а то одни разговоры

    Все верно сказали.

       
     


  2. » #3 написал: Laim (14 мая 2012 21:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пиндосы за бабло внедряют гипер Балдакрутов в интернет. Ливийский сценарий..

       
     


  3. » #2 написал: violettaru (14 мая 2012 21:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора уж понять, что эти соц. сети рассадник провокаторов и принять меры, а то одни разговоры...

       
     


  4. » #1 написал: Drunah (14 мая 2012 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо бы создать службу по борьбе с кибер-негодяями. А зарплату им пусть платят сами владельцы этих соцсетей и интернет страниц, в виде штрафов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map