Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Б.Березовский спонсировал британского принца

Б.Березовский спонсировал британского принца


13-05-2012, 16:54 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 664)
Б.Березовский спонсировал британского принца Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

Двоюродный брат британской королевы, принц Майкл Кентский получил от опального российского олигарха Бориса Березовского более 300 тыс. фунтов.

Как пишут британские СМИ, в течение шести лет с 2002г. по 2008г. на имя принца поступило 56 платежей в размере от 5 до 15 тыс. фунтов от фонда, которым владеет российский предприниматель. Деньги поступали на счета компании, принадлежащей личному секретарю принца Майкла.

Б.Березовский уже высказался по поводу финансирования принца Майкла. Опальный олигарх заявил следующее: "Моя финансовая помощь Майклу Кентскому находится в рамках закона и моральных норм. Это наше личное дружеское дело".

Как отмечает британская пресса, принц Майкл и его супруга столкнулись с финансовыми сложностями в начале 2000-х годов. Помимо Б.Березовского финансовую помощь своему двоюродному брату оказывала королева Елизавета II. Она согласилась платить 100 тыс. фунтов личных средств на покрытие его ежегодных расходов, чтобы на содержание принца не уходили деньги налогоплательщиков.

Известно, что принц Майкл Кентский не получает государственного финансирования, ему разрешается заниматься частным предпринимательством. Парламент неоднократно критиковал принца за неуместное расточительство.

Принц Майкл Кентский является дальним родственником российского императора Николая II. Он регулярно приезжает в Россию и покровительствует фонду, поддерживающему российскую культуру и образование.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (14 мая 2012 16:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Березовский спонсировал брата английской королевы


    Беглый олигарх отстегивал принцу Майклу Кентскому денег на дворец




    Британская корона переживает не лучшие времена. Скупые парламентарии уже не раз требовали королевский двор ужаться в своих расходах (пафосная свадьба принца Уильяма не в счет), а теперь в тратах венценосных особ замаячил еще и «русский след». Кузен королевы Елизаветы и внучатый племянник последнего русского царя Николая II принц Майкл Кентский долгое время жил на деньги Бориса Березовского!

    Дело в том, что венценосная особа по сути, кроме титула, ничем и не владеет. И размещаться в покоях Кенсингтонского дворца принцу совсем не по карману. Но ведь престиж! А в 2002 году дошло до того, что депутаты хотели выгнать его из дворца, чтобы не тратить деньги налогоплательщиков на «лишних людей». И Майкл Кентский, кстати, прекрасно говорящий по-русски и часто бывавший в России, нашел выход, а вернее, спонсора: как пишет The Sunday Times, беглый БАБ 56 раз отстегивал принцу суммы от 5 до 15 тысяч фунтов стерлингов. Деньги переводились через оффшор в компанию Bulmer Investments, которой владеет личный секретарь принца Николас Чанс.

    Все эти махинации всплыли из-за новых судебных тяжб, которые беглый олигарх затеял в Лондоне. После Романа Абрамовича тот судится уже с семейством своего покойного партнера по бизнесу Бадри Патаркацишвили.

    - Нет ничего тайного или предосудительного в том, что я оказывал финансовую помощь принцу Майклу. Мы просто друзья, - отрезал Березовский в ответ на газетную шумиху. А его адвокат заверил, что никаких привилегий от финансирования принца политэмигрант не получал - ну просто альтруист.

    Пресс-секретарь Майкла Кентского, в свою очередь, лишь сухо заметил, что это личное дело принца, да и никаких переводов он уже давно не получает. Действительно, транши от БАБа пришлись только на 2002-2008 годы. Сейчас принц полностью на содержании у своей кузины - английской королевы, которая согласилась платить по 100 тысяч фунтов в год из своего кармана.


    http://kp.ru/daily/25881.5/2844739/

       
     


  2. » #1 написал: god (14 мая 2012 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Березовский подкармливал наследника на престол
    разместил: Редактор VP

    ... только вот на чей?

    Вспоминая его недавние заявления о стремлении восстановить в России монархию, а так же конкретные предложения в виде английских принцев нам в царствование, попытки сначала подмазаться к церкви, а потом ее облить грязью...

    А тут всплыли еще такие интересные детали - оказывается он "просто друг" одному из членов королевской семьи, которого к тому же этой самой королевской семье присунуть некуда, - такая из себя обуза на шею королеве. А каких-то там пол миллиона для "просто друга" не жалко, тем более, что "после того, как он приехал в Британию, Борис хотел быть частью [местного высшего] общества", по словам уже вылупившихся, пока - всего лишь одним клювом, предателей в стане гонимого борца за свободу.

    Надо признать, тем не менее, что Березовский чуял своим локатором (где бы он у него не был), что паршивое это дело, поэтому все платежи делал тайно-запутанно, мелкими суммами и через третьих лиц, замазанным офшорной краской.

    А может это ему такой налог королевская семья устроила - куда ему за справедливостью податься?

    P.S. у всех, кто получал Канадское (а также, скорее всего, Австралийское и Ново-Зеландское) гражданство - официальная процедура требует принесения клятвы английской Королеве! Предлагаю иметь ввиду.

    Детали и вопросы к Sunday Times

    наводка: BBC
    Источник: aftershock.su.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map