Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В центре Москвы ограничили движение из-за акции "Контрольная прогулка"

В центре Москвы ограничили движение из-за акции "Контрольная прогулка"


13-05-2012, 20:16 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (14) | просмотров: (2 421)

Акция "Контрольная прогулка" писатели Москва репортер
© Фото: Andrey Kim

Так называемая "Контрольная прогулка", которую писатели и журналисты начали на Пушкинской площади в Москве, собрала около тысячи человек и создала проблемы в движении автотранспорта в центре Москвы, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

"На так называемую "Контрольную прогулку" на Пушкинской площади собралось около тысячи человек, в настоящее время они начали движение в сторону Чистопрудного бульвара", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что данная акция уже создала проблемы для автомобильного движения в этом районе, поскольку люди идут не только по тротуарам, но и по проезжей части.

 

"В связи с этим, в целях безопасности было принято решение о частичном ограничении движения для автотранспорта", - сообщил представитель главка.

 

Идею провести "Контрольную прогулку" предложил писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), принимавший активное участие в протестных акциях этой зимой. По его словам, цель эксперимента - "установить: можно ли все-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?".



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от god:

Уже не знают что и придумать, интересно скольким людям помешает сегодня эта прогулка?


Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Yary (14 мая 2012 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Malikus
    Нацисты вывели из властных кругов одну продажную нацию, чем очень поспособствовали развитию Германии, у нас же видимо мы этого никогда не дождёмся...


    Бан на месяц и даже пояснять не буду почему. А если не понятно, читайте правила портала и законодательство РФ.

       
     


  2. » #13 написал: Орлов Николай (14 мая 2012 06:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zemlin
    Хотя если финансирование из СШП будет поступать стабильно

    А почему вы думаете, что спонсоры только пиндосы, ведь им самим бабло позарез нужно, для спасения самого Пиндостана, а наши хомячье-олиргахическое содружество в стороне что-ли. Это ведь у них, загорается земелька под ножками, вот в чем проблема то...

       
     


  3. » #12 написал: matriks2 (14 мая 2012 02:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Вот чуть-чуть потеряли суть Господа!
    По телевизору, да по всем новостям, которые работают на Родину, показали интервью жителей домов, где поселились <<чистопрудные штабеля>> - Они весь двор загадили! нам страшно выходить! Кругом презервативы! Шприцы! Бычки! Битые стекла от бутылок! Крики! Даже дворники отказываются выходить.

    И показывали видио, где дворника.. за то , что он поднял мусор - улетел в фонтан.

    Ну и? Это лицо нации? Этот , как там сейчас модно - креатифф?

    Я думаю даже не надо вспоминать фразу - говно нации.
    Думаю даже не нужно развертывать расследование, что им подвозить бутылки и шприцы.

    Думаю, нужен адекватный ответ властей, который сможет ударить в больные точки этой сети идиотизма, полной без душевности и аморальности.

    И не нужно выходить стенку на стенку, на это и упор и расчет!
    Влатси готовят план действий... Нам нужно терпение. И не уподобляться им.
    не разжигать рознь. Не работаь на врага.
    Работать на Страну! Родину! И державу!
    И тем, кто знает гимн Родины, тем кто голосовал за здравый смысл , развитие и сохранение и рывок нашей культуры - всем вместе, дружно....
    Сейчас нельзя поддаваться на провокации.

    И как все таки стыдно за кпрф, то что они это все тащат под своей эгидой. И видеть среди флагов красных - флаг радуги геев.
    Это просто facepalm.
    Ну не понимаю я, что в мозгах тех, кто ведется на это все.... И кто творит этот бред. А особенно - у тех, кто идет за ними.

       
     


  4. » #11 написал: mr_Boooooo (14 мая 2012 01:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Можете меня обругать, забанить. Но я выскажусь, возможно эмоционально, и проведу аналогию с анекдотом о футболе. "Несколько десятков миллионов футбольных болельщиков смотрят как по полю бегают несколько десятков миллионеров." Все протесты лично мне напоминают именно этот анекдот. Зажравшиеся москвичи (малая часть) в силу того, что СМИ там же, используют ситуацию в собственных целях. Выдают цели небольшой группы за волю народа. СМИ при этом по сути идут на поводу этой горстки и беззубо все это показывают и комментируют. Закономерный вопрос: они (оппы) за МКАДом давно были? По какому праву они народ России называют быдлом? И что сделает с ними этот самый народ за такие слова? Может выедут за МКАД с протестами? Сам готов медаль выжившему протестанту выдать. Какое право имеет эта горстка креативных (скоро наверное ругательством уже станет)выступать в том числе от моего имени? Убивает их ослиное упрямство. Не видят и не слышат никого вокруг кроме самих себя. Это пардон диагноз для наблюдения в лечебнице. Не любят страну в которой живут. ПУСТЬ ВАЛЯТ ВСЕ ЗАВТРА ЖЕ!!!! На билетик готов пожертвовать, но только билетик в один конец.
    П.с.: опять же на эмоциях. А может снизить жизненный уровень москвичей до среднероссийского уровня? Чтобы вопросы ежедневного выживания не оставляли времени для заплывшего жиром протеста неработней?


    --------------------
    Non omne, quod licet, honestum est.
    (Не все то, что дозволено, достойно уважения.)

       
     


  5. » #10 написал: Malikus (14 мая 2012 00:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    и кстати о евреях - очень умная нация и надо в этом признаться.
    Как там где о немцах, о евреях примерно так: "Еврей ооочень умен. Настолько умен, что даже если он услышит действительно стоящие и умные чужие слова, то разумеется это мог придумать только еврей. И часто - именно он, о чем непременно и с величайшим удовольствием поделится со своими."

    Это действительно так, но вы заблуждаетесь в оценке, эта черта говорит не о уме а о безпринципности и подлости чем эта нация вполне заслуженно вызывает презрение у всех народов на протяжении столетий

    От gopman: Честно говоря, уже изрядно надоело читать Ваши реплики из разряда "Бей жидов, спасай Россию!" Вы не ощущаете аплодисментов в свой адрес из Вашингтонского обкома? Не ощущаете, а зря. На них, ведь работаете. На развал страны. А потому предупреждаю. Еще один вопль в этом направлении и отправлю в бессрочный бан.за откровенный идиотизм! И запомните. НФ ОКО к черной сотне никакого отношения не имеет. Так что может перепутали чего?

       
     


  6. » #9 написал: Malikus (14 мая 2012 00:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    Вы все подробно описали, спасибо только вот вопрос у меня. Нацисты навели порядок за 10 лет. А в России за 12 что сделали?

    Это так, не троллинг просто почва для размышлений

    Нацисты вывели из властных кругов одну продажную нацию, чем очень поспособствовали развитию Германии, у нас же видимо мы этого никогда не дождёмся...

       
     


  7. » #8 написал: Swarm (14 мая 2012 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий
    Это так, не троллинг просто почва для размышлений


    Хороший порядок (на фото Берлин)




       
     


  8. » #7 написал: Zemlin (14 мая 2012 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Когда же у них батарейка сядет?
    Хотя если финансирование из СШП будет поступать стабильно, возможно эта квашня так и будет длится с годок, пока их простые москвичи публично не проклянут

       
     


  9. » #6 написал: Лжедмитрий (13 мая 2012 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    NoOne,


    Вы все подробно описали, спасибо только вот вопрос у меня. Нацисты навели порядок за 10 лет. А в России за 12 что сделали?

    Это так, не троллинг просто почва для размышлений

       
     


  10. » #5 написал: NoOne (13 мая 2012 23:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лжедмитрий,
    бардак в стране есть, просто новоизбранным властям надо начинать наводить порядок. И никакой запад уже не сможет провоцировать народ, будет порядок - недовольных станет гораздо меньше. А так, получается, что пользуясь бардаком и недочетами, они (запад) ненавящиво спонсируют мятеж в стране. Но не надо забывать, бОльшая часть народа выступает против бардака, коррупции, беспредела в органах МВД и власти, а не потому что им запад заплатил.

       
     


  11. » #4 написал: Лжедмитрий (13 мая 2012 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Вымогают как мгут, и будут вымогать и дальше всеми способами, акциями, гуляниями, пикетами итп это не прекратится, фантиков в сша море, как и дебилов в москве. это все провокации, какой выход? Выйдут нормальные люди начнут их бить - гражданский беспорядок, начнут их вязать власти - Путин деспод.

    p.s. смотрел демотиваторы, все за$рано анти путинскими демами, их тысячи, Ютуб тоже проклинает Путина, вопрос этим дебилам - зачем запад так не хочет путина? Это же детям ясно.


    p.p.s Маккейн этим Путина пугал?

       
     


  12. » #3 написал: kora (13 мая 2012 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Если не будет жесткого ответа власти на эту ПРОВОКАЦИЮ, тогда стоит готовиться к серйозным событиям.

       
     


  13. » #2 написал: god (13 мая 2012 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Около 2 тысяч человек вышли на "Контрольную прогулку" в Москве - ГУМВД
    Организованная литераторами и музыкантами "контрольная прогулка" на бульварном кольце Москвы собрала до 2 тысяч человек, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

    "Мероприятие, названное "контрольной прогулкой", завершилось, кроме того что участники создали трудности для дорожного движения, других существенных нарушений общественного порядка не зафиксировано", - добавил представитель управления.

    "Прогулка" началась у памятника Пушкину на Пушкинской площади и должна была завершиться у памятника Грибоедову в начале Чистопрудного бульвара, однако часть участников двинулась дальше, чтобы "поприветствовать тех, кто в лагере" оппозиции на Чистых прудах. Участники прогулки заполнили проезжую часть по внутренней стороне бульварного кольца, в связи с чем полиция перекрыла здесь движение.

    "Мне кажется, 10 тысяч человек точно пришло", - сказал РИА Новости один из организаторов "прогулки" писатель Борис Акунин.

    http://ria.ru/society/20120513/648151047.html

    Я смотрел онлайн трансляцию этого мероприятия, так Гудков старший заявлял то о 50 тысячах, то о 80 тысячах, однажды даже сказал что тут собралось 100 тысяч минимум wink


    На Чистых прудах писателей забросали помидорами
    Участники акции "Контрольная проверка", организованной писателями, прибыли на Чистопрудный бульвар в лагерь оппозиции у памятника Абаю Кунанбаеву. Здесь начался импровизированный митинг, на котором выступают известные российские литераторы и деятели оппозиции.

    Во время выступления произошел инцидент. Неизвестный человек стал швырять в выступающих помидоры, однако его вывели из толпы собравшиеся, сообщил "Интерфакс".

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=792849

       
     


  14. » #1 написал: giorgos (13 мая 2012 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0