Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н.Саркози после ухода грозит "президентский" тюремный срок

Н.Саркози после ухода грозит "президентский" тюремный срок


12-05-2012, 19:34 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (2 408)

Николя Саркози по истечении действия "президентского иммунитета" может стать фигурантом уголовного дела. Экс-глава государства, проигравший конкуренту от Социалистической партии Франсуа Олланду на минувших выборах, будет вызван для дачи показаний сразу по нескольким делам, передает France 24.

В частности, судьи намерены проверить порядок финансирования первой предвыборной кампании Н.Саркози. Ранее на одном французском информационном сайте появился документ, который якобы свидетельствует, что пять лет назад Н.Саркози получил от ливийского диктатора Муаммара Каддафи 50 млн евро на президентскую гонку. В то же время президент Белоруссии Александр Лукашенко 8 мая заявил, что Н.Саркози получил от полковника 100 млн евро на свою кампанию.

Эти данные подтверждает и телеканал Al-Jazeera, представители которого обвинили Н.Саркози в связях с убитым полковником и в качестве доказательств предъявили документ, подписанный экс-министром иностранных дел Ливии Мусой Кусой. В нем говорится о выделении средств на предвыборную кампанию Н.Саркози и достижении соглашения по ряду вопросов финансирования.

Отметим, что официального подтверждения эта информация пока не нашла, однако в указанном деле о финансировании кампании экс-президента есть и другие эпизоды. В частности, широкий резонанс возымело дело, связанное с Лилиан Бетанкур. По версии обвинения, наследница L'Oreal и самая богатая женщина Франции незаконно спонсировала избирательную кампанию Н.Саркози в 2007г. В данном случае речь идет о 50 тыс. евро, которые, по свидетельствам бухгалтера Л.Бетанкур, она передала Н.Саркози.

Политологи отмечают, что Н.Саркози с большой долей вероятности может попасть под суд. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что ранее обвинительный вердикт был вынесен в отношении бывшего президента Франции Жака Ширака, признанного виновным в создании фиктивных рабочих мест в городской администрации в бытность мэром столицы период с 1977 по 1995гг. Суд приговорил экс-президента к двум годам лишения свободы условно. После этого "французские судьи набрались смелости", заключили эксперты.

Согласно французскому законодательству, Н.Саркози может грозить до 5 лет лишения свободы. Срок полномочий президента Франции составляет как раз 5 лет.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится35




Комментарий от god:

Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти (c)


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map