Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Штраф за митинги может составить 1,5 млн рублей

Штраф за митинги может составить 1,5 млн рублей


11-05-2012, 08:44 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (1 438)

Новую редакцию законопроекта, предусматривающего увеличение максимального размера штрафа за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 млн рублей, внес в Государственную думу РФ депутат "Единой России" Александр Сидякин. Как передает корреспондент ИА ИА REGNUM 10 мая, парламентарий уточнил, что речь идет именно о квалификации действий по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), а не о неповиновении сотрудникам полиции. "Это упорядочит правоприменительную практику. Если хотят превращать свой "марш миллионов" в бардак, то и пусть готовятся платить за это миллионами рублей", - говорит Сидякин.

 

Он считает, что уличные акции мешают горожанам нормально проводить свой досуг, ограничивают их свободу на передвижение и местонахождение, наносят ущерб городскому хозяйству.

"Если суд сочтет ущерб от незаконных действий организаторов и участников уличных акций серьезным, штраф может превысить миллион рублей. Деньги пойдут в бюджет на устранение последствий деятельности. Но сумма должна быть соразмерной, а не как сейчас - тысяча рублей и свободен", - заявил Сидякин.



Источник: www.regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: virginiya100 (11 мая 2012 14:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Это упорядочит правоприменительную практику. Если хотят превращать свой "марш миллионов" в бардак, то и пусть готовятся платить за это миллионами рублей", - говорит Сидякин.

    Он считает, что уличные акции мешают горожанам нормально проводить свой досуг, ограничивают их свободу на передвижение и местонахождение, наносят ущерб городскому хозяйству.
    Правильно-неправильное решение. О неудобствах для москвичей и гостей города пишу уже с зимы: закрытые станции метро, невозможность запланировать свои деловые и личные поездки, опять же затрудненный проезд машин "Скорой помощи" и ремонтных бригад. Жителям и службам мегаполиса это реально мешает нормально жить. Неправильно то, что и полтора миллиона штраф небольшой. С каждого бы участника. Сколько там госдеп выделил? Вместе с неправительственными? Вот и пусть идут доходы в российский бюджет. По-полной.
    И разве можно это сборище считать оппозицией? Это ж смешно! У оппозиции должны быть реальные планы по устройству страны. И поддерживаемые существенной частью населения претензии. А у этих что? Люди, кроме презрения ничего не вызывают. При всем воображении не за что "зацепиться", чтобы хоть за уши притянуть пользу от этих акций для страны.

       
     


  2. » #5 написал: firebat (11 мая 2012 14:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Jon, интересная идея :-) Если сделать плату за вход небольшой, скажем, 50 руб, тогда идейные без проблем придут и это будет не в наклад. А приводить массовку бомжей и гастарбайтенов станет накладно :-)

       
     


  3. » #4 написал: Jon (11 мая 2012 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Правильное предложение, но можно пойти и дальше и сделать вход на митинги платным. В конце концов, нужно обеспечить место проведения туалетами, охраной, после митингов приходится проводить уборку и т.д. За удовольствия надо платить. Если для человека это демонстрация волеизъявления, то за выражения своего мнения и зхаплатить не грех, а если просто способ потусоваться, то тем более надо платить, как за вход в парк, например.

       
     


  4. » #3 написал: Apologet (11 мая 2012 11:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0
    Теперь в организаторы будут записывать бомжей=) Что с них возьмёшь?


    --------------------
    Принцип Бритвы Мицгола: если в происходящем можно обвинить жидов, масонов или англо-саксов, то нет смысла искать другие причины.

       
     


  5. » #2 написал: Орлов Николай (11 мая 2012 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно, штраф в пополнение бюджета (но не 1000р.а по более)и адресно, чтоб все были довольны, кому гулянья, а кому прибыль и хорошее настроение...

       
     


  6. » #1 написал: MichaelB (11 мая 2012 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Правильно. Нужно отбить охоту устраивать гуляния и докапываться до ОМОН

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map