Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Московские антимонопольщики запретили рекламу МММ

Московские антимонопольщики запретили рекламу МММ


10-05-2012, 19:09 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (11) | просмотров: (1 884)
Изображение с ссайта hooky.ru
Изображение с ссайта hooky.ru

Московские антимонопольщики запретили рекламу МММ

Московское управление Федеральной антимонопольной службы признало рекламу финансовой пирамиды МММ-2011, которую организовал Сергей Мавроди, ненадлежащей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе УФАС.

Правда, в пресс-релизе подчеркивается, что пока речь идет только о рекламе, которая распространяется компанией "Медиа-столица". Внимание антимонопольщиков привлек, в частности, плакат, размещенный по адресу улица Баррикадная, дом 6. На рекламе написано: "МММ 2011; Sergey mavrodi.com; предупреждаю: пирамиды опасны для вашего финансового здоровья". В ФАС отмечают, что на плакате рекламируются финансовые услуги, но лицо, оказывающее эти услуги, не называется.

Сейчас в УФАС рассматривают более 20 фактов распространения аналогичной рекламы.

Финансовая пирамида МММ-2011 была образована в январе 2011 года. Мавроди никогда не скрывал, что его проект является пирамидой, однако надзорные органы пока не могут с ней ничего поделать, так как все расчеты ведутся в интернете на добровольной основе.

В последние месяцы МММ-2011 стала активно рекламироваться на улицах крупных городов. Например, у метро прохожим часто раздают листовки финансовой пирамиды. Кроме того, реклама МММ-2011 размещается на асфальте, а на "Марше миллионов" 6 мая ходили демонстранты с флагом МММ.

Ранее рекламу МММ запрещали в нескольких регионах России (например, в Приморье и Курганской области), а также в других странах (например, в Эстонии).



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Skyman (12 мая 2012 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Думать и размышлять, планировать и выдумывать можно до бесконечности....Но по крайней мере я считаю что, если даже все и рухнет то люди не будут никого винить. Сами читали и знали во что лезут, вся ответственность изначально на человеке.
    Хотя конечно это моё мнение....но я например, как участник никого винить кроме себя не буду, так как и вкладывал те деньги которые мне не страшно потерять. Это чем то похоже на биржу и агрессивную игру на ней.


    --------------------
    Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
    © Альберт Эйнштейн

       
     


  2. » #10 написал: god (12 мая 2012 07:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Skyman,
    Вопрос ответсвенности никто не отменял, а теперь подумайте почему этот процесс инициирован именно сейчас? Протестные настроения в России сходят на нет... А подпитать их миллионами недовольных вкладчиков, которые безусловно будут, думаю сами догадаетесь кому это выгодно.

       
     


  3. » #9 написал: Skyman (11 мая 2012 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас куда не глянь - везде финансовые институты, пенсионные и страховые фонды и так далее. Всё это - пирамиды. Отличие Банка от МММ в другой механике передвижения денег и начисления процента. В МММ от банка взято только "предыдущим за счёт последующих" разве не так? Скажем вы пришли в банк и оформили годовой депозит под 10%, что дальше будет с этими деньгами? Не задумывались? Я вам скажу - их дадут кому нибудь в кредит под 25%, и банк совершенно нагло, таким образом заварится. Придет человек, который захочет забрать свой депозит к примеру, ему отдадут деньги предыдущего депозитника. Проще не придумаешь правда? К тому же банки имея на счету 10 тысяч наличных денег ( к примеру) могут выдать в 10(!) раз больше безналичных кредитов, так как безналичный расчет по сути - просто информация, в виде циферок. Получается банк имеет все 100% в месяц. Так где же "фантастические проценты" МММ 2011? 75% это фантастика? Продолжим, пирамиды вечными не будут? Да, за последние 3 года было зафиксировано 71 крах банков. 71 банков стали не платеже способны. Или другой пример - мошенническая пирамида Мэдофа прожила более 2 х десятков лет. Поэтому говорить что именно МММ рухнет тогда то , тогда то - значит просто сотрясать воздух бессмысленными фразами. Никто не знает когда рухнет МММ, просто изучите механику движения денег в системе и вы поймете чем эта система лучше банков и почему её до сих пор не могут разрушить власти, да и не разрушат, моё мнение. Далее, утверждается что пирамида - мошенническая, за такое на вас, автор строк можно смело подавать в суд (клевета) Дело в том что на сайте Сергея Пантелеевича Мавроди огромным шрифтом написано, что это финансовая пирамиды, вы можете здесь всё потерять. То есть вас заранее предупредили и далее вы действуете только на свой страх и риск! Ну какое мошенничество? Люди, голову включайте! К тому же поняв суть обмена денег между участниками, десятниками, сотниками и т.д. можно понять что мошенничество исключено. То есть оно просто в принципе не выгодно! Скажите мне, вы станете увивать курицу несущую золотые яйца? Очевидно нет. Так же руководители (десятники, сотники, тысячники) не станут воровать деньги вкладчиков потому что имеют неплохой процент со всех вкладов, и чем выше ваш ранг , тем с большего количества вкладчиков вы имеете процент. Соответственно честно работать - гораздо выгоднее. Выводы сделаете сами. Далее, деньги распылены по счетам всех 30 000 000 участников, то есть украсть как в 94 году у Мавроди 17 камазов с деньгами не получится. Не получится и что либо предъявить по закону , во первых предъявлять нечего (суд признал МММ 2011 абсолютно законной) во вторых фирмы нет! Нет ничего, кроме физических лиц обменивающихся между собой деньгами. Проанализируйте пожалуйста эту информацию.


    --------------------
    Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
    © Альберт Эйнштейн

       
     


  4. » #8 написал: god (11 мая 2012 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Против Мавроди возбудили новое уголовное дело
    Следствие возбудило новое уголовное дело в отношении организатора "МММ 2011" Сергея Мавроди - теперь его подозревают в пособничестве в незаконном предпринимательстве руководителю новосибирского отделения финансовой пирамиды Алексея Астафьева, сообщает в пятницу Генпрокуратура.

    "В ходе предварительного расследования было установлено, что Астафьев руководил подразделением финансовой пирамиды "МММ 2011". Деятельность местной ячейки пирамиды осуществлялась при непосредственной поддержке основателя "МММ 2011" Сергея Мавроди. Он содействовал совершению преступления своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную поддержку и информационные ресурсы, используемые для совершения противоправных действий", - говорится в релизе.

    Ранее в отношении Астафьева было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве (максимальная санкция - пять лет заключения).

    По требованию прокурора Колыванского района Новосибирской области дознаватель районного отдела МВД возбудил в отношении Мавроди уголовное дело по статье "пособничество в незаконном предпринимательстве". Санкция статьи предусматривает до шести месяцев ареста.

    http://ria.ru/inquest/20120511/646620672.html

       
     


  5. » #7 написал: lapara (11 мая 2012 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    shamala,
    угу, деньги печатаются на верху пирамиды - там где глаз (на баксе), причем столько, сколько хотят, независимо от реальной производственной способности.


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  6. » #6 написал: Skyman (10 мая 2012 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    wink Мавроди же говорит" Пирамида опасна для вашего здоровья" так как ваши устаревшие догмы капитально содрагнутся при осознании всего того как и кем и зачем печатаются в огромных маштабах деньги. Вам придется очень сильно изменится а что самое главное, это понять, что всю вашу прожитую жизнь вас откровенно дурили и использовали за граши!!!!

    Р.S. Так что не вступайте в финансовую социальную сеть, а то мозг взорвется)))))


    --------------------
    Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
    © Альберт Эйнштейн

       
     


  7. » #5 написал: Мак Сим (10 мая 2012 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0
    Знаю я несколько человеков, вложившихся в это мошенничество. Жадность, алчность. Наплевать, что в итоге пострадают другие. Наплевать на мошенническую суть. Наплевать на социальные потрясения, которые обязательно наступят когда это дерьмо начнет смердеть. В глазах нолики, с пеной у рта пытались мне доказать что-то. Людей я в них теперь не вижу. Алчные уроды.

       
     


  8. » #4 написал: Винара (10 мая 2012 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    SEVER,
    Цитата: SEVER
    Самое забавное то, что система реально работает, и приносит деньги, я так и не решился, друзья мутят в ммм, и реально зарабатывают, удваивают, утраивают, вложенные суммы, за очень маленькие сроки.

    а вы что не знаете, что так было и в первый раз. и сейчас так же будет. Суть данной системы не меняется. кто похитрее и половчее, тот отхапает кусок у тех, кто окажется менее изворотливым. И те, кто не сможет в итоге вернуть свое, будет потом орать на площадях и т.п., какой Мавроди подонок. Ну а мне не жалко будет тех людей, ибо на собственной жадности, алчности и любви к халяве погорят. и мне вот чудно то, что вы говорите так, как будто это что-то потрясающее - это работает! так понятно каким образом это работает.

       
     


  9. » #3 написал: SEVER (10 мая 2012 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Самое забавное то, что система реально работает, и приносит деньги, я так и не решился, друзья мутят в ммм, и реально зарабатывают, удваивают, утраивают, вложенные суммы, за очень маленькие сроки.


    --------------------
    Пробравшись к удивительным вершинам, измерим мы вселенную аршином....

       
     


  10. » #2 написал: Duke (10 мая 2012 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0
    В родном городе уже во всех маршрутках эта шняга развешана, на билбордах, палатки на улицах стоят. А в интернете гуляет реклама как бравые мммовцы закупают тоннами (наверное на деньги, которые не получат какие-нибудь доверчивые пенсионеры)корм для собачьих приютов. Ну и т.д.


    --------------------
    "...В истории об этом не говорится, но так было!" (c)

       
     


  11. » #1 написал: алексей проказюк (10 мая 2012 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0