Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальный и Удальцов арестованы на 15 суток

Навальный и Удальцов арестованы на 15 суток


10-05-2012, 09:03 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 598)
Алексей Навальный в суде. Фото @alburov
Алексей Навальный в суде. Фото @alburov

Навальный и Удальцов арестованы на 15 суток

Суд в Москве 9 мая признал оппозиционера Алексея Навального виновным в неповиновении полиции. Об этом в своем микроблоге сообщил адвокат Навального Николай Полозов.

За правонарушение, предусмотренное статьей 19.3 административного кодекса, блогеру назначено 15 суток ареста.

Алексей Навальный был задержан в Москве вечером 8 мая во время "массовых гуляний", которые оппозиция начала проводить в ответ на силовой разгон согласованного митинга 6 числа. Вместе с блогером были задержаны еще несколько десятков человек. Большинство из них в скором времени отпустили, однако Навального оставили в ОВД вплоть до суда за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Сам Алексей Навальный, которому также вменялось сопротивление при аресте, своей вины не признал. По его словам, полицейские не предъявили никаких требований, а сразу повели его в автозак. Судья отклонила ходатайства защиты о просмотре видеозаписи задержания Навального и допросе проводивших задержание полицейских.

Вслед за Навальным судья района Пресня назначила 15 суток ареста координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову, который также находился под стражей с 8 мая. Удальцова также признали виновным по статье 19.3 КоАП.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (10 мая 2012 13:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Доказательства провокации множатся

    [info]dimusik63 указывает на опубликованные [info]politrash_ru полную видеозапись прямого эфира 2012.05.06 передачи «МинаевLive» и разбор ключевых моментов событий на подходе к Болотной площади. Совершенно согласен с главными выводами [info]politrash_ru:

    «Исходя из увиденного, знайте:

    Те, кто утверждает, что лидеров не пускали к сцене митинга — ЛГУТ.
    Те, кто утверждает, что полиция первой начала бить и «выцеплять» мирных протестующих — ЛГУТ.
    Те, кто утверждает, что это полиция кидала камни и железные прутья в протестующих — ЛГУТ.
    Те, кто утверждает, что толпа вела себя мирно, а вся ответственность лежит на полиции — ЛГУТ.
    Те, кто пытается убедить вас, что чёрное — это белое, а белое — это чёрное — ЛГУТ.

    Запомните эту их ложь и относитесь впредь куда аккуратнее к их словам и заявлениям. Не надо никому верить на слово. Проверяйте всю информацию сами».


    Кроме того, [info]wesservic приводит видеодоказательства применения раздражающих газов именно соучастниками провокации против ОМОНа.

    Анатолий Вассерман

       
     


  2. » #4 написал: RavelingMaze (10 мая 2012 13:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Провокаторы закидывают асфальтом ОМОН и своих



    Ну наконец-то этих Удальцов посадят по серьёзной статье.

       
     


  3. » #3 написал: god (10 мая 2012 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Навального и Удальцова допросят по делу о беспорядках на Болотной
    Оппозиционера Алексея Навального и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова допросят в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщил в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.

    Ранее по факту призывов к массовым беспорядкам и насилия в отношении представителей власти во время акции оппозиции на Болотной площади было возбуждено уголовное дело.

    "В ближайшее время в ГСУСК России по Москве будут доставлены ранее арестованные по делу об административном нарушении Сергей Удальцов и Алексей Навальный для проведения допроса", - сказал Маркин.

    "Его (Удальцова) повезли в Следственный комитет. Вообще-то сейчас должно быть судебное заседание по жалобе на вчерашнее решение, а его взяли и увезли", - сообщила агентству РАПСИ адвокат Удальцова Виолетта Волкова.

    Вчера мировой судья участка номер 418 Пресненского района Москвы арестовал Удальцова на 15 суток за попытку в ночь на среду принять участие в несанкционированной акции на Патриарших прудах. Согласно решению судьи Светланы Копчак, Удальцов нарушил статью 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требования сотрудника правоохранительных органов).

    В минувшее воскресенье в Москве прошел "Марш миллионов". Участники акции должны были пройти по улице Большая Якиманка до Болотной площади и там провести митинг. Однако часть участников шествия свернули с маршрута и попытались прорвать полицейское оцепление и пройти в сторону Кремля. В ходе акции были задержаны Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Борис Немцов. За противоправные действия в рамках акции полиция задержала в центре Москвы более 450 человек.

    По данным столичного ГУМВД, в ходе провокационных действий некоторых участников пострадали около 20 сотрудников полиции. Трое из них госпитализированы с колото-резаными ранами и серьезными ушибами. МВД также сообщило, что организаторы превысили заявленное количество участников, в акции приняли участие около 8 тысяч человек вместо заявленных 5. Митингующие "провоцировали давку, кидали камни и бутылки с водой, которые попадали в сотрудников полиции, других участников акции и журналистов, распылили слезоточивый газ в толпе". Одного гражданина, которого подожгли файером участники акции, пришлось тушить с помощью огнетушителей.

    Уголовные дела возбуждены по статьям 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

    http://ria.ru/inquest/20120510/645581509.html

       
     


  4. » #2 написал: Имхин (10 мая 2012 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Их выходка больше походила на "дембельский аккорд"... Нифига не оправдали надежды СШП (ну и Слава Богу), вот и надо было спровоцировать...
    Как же они достали...

       
     


  5. » #1 написал: Katalizator7 (10 мая 2012 09:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    До этих "умных баранов" предупреждения не доходят. Они думают, что "умных баранов" Запад защитит. Потому, несмотря на все свои умственные способности, остаются баранами...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map