Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политики угрожают заблокировать помощь Греции

Политики угрожают заблокировать помощь Греции


9-05-2012, 19:29 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (1 508)

Политики угрожают заблокировать помощь Греции

Прекратить дальнейшую финансовую помощь Греции пригрозили европейские политики. Они подчеркнули, что новое правительство в Афинах должно выполнять взятые на себя обязательства в сфере экономии.

В связи с победой на парламентских выборах в Греции партий, выступающих против режима экономии, и медленным ходом формирования нового правительства, европейские политики предостерегли Афины от нарушения взятых на себя обязательств в сфере экономии, пригрозив заблокировать дальнейшую финансовую помощь Греции.

Генеральный секретарь Свободной демократической партии Германии (СвДП) Патрик Дёринг (Patrick Döring) в интервью газете Bild, обнародованном в среду, 9 мая, предупредил, что "если в Греции не будет сформировано благоразумное правительство, то шансы на то, что тройка (Еврокомиссия, Европейский центробанк и Международный валютный фонд - Ред. ) в июне одобрит выделение дальнейшей помощи этой стране, весьма невелики".

Выполнение обещаний - условие получения помощи

Председатель Европарламента - немецкий социал-демократический политик Мартин Шульц (Martin Schulz) призвал греческих политиков быстро сформировать новый дееспособный кабинет. "Греческие партии должны понимать, что стабильное правительство, выполняющее сделанные обещания, является главным условием оказания поддержки странам еврозоны", - указал он в интервью Bild.

Со своей стороны глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн прямо заявил, что если к власти в Греции придет правительство, которое не будет соблюдать взятых этой страной обязательств, то Афинам не будет выплачено никаких новых кредитов из второго пакета по оказанию финансовой помощи Греции. "Если 80 процентов избирателей Греции выступают за то, чтобы оставаться в еврозоне, то они должны и голосовать за соответствующие партии. Иначе придет момент, когда Греция упустит свой шанс, и это будет иметь весьма болезненные последствия для греческого народа", - сказал Ассельборн 9 мая в Брюсселе.

Глава люксембургского МИД также косвенно предостерег от серьезных последствий выхода Греции из еврозоны. Он выразил мнение, что это будет "травмой" и "катастрофой" для всего региона, сообщает агентство Reuters.

 

 



Источник: dw.de.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: poisk-istini (9 мая 2012 21:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр4
    Видимо почувствовали, что греки уже всё больше склоняются объявить дефолт.

    Греция может отказаться от всех своих обещаний

       
     


  2. » #1 написал: Александр4 (9 мая 2012 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо почувствовали, что греки уже всё больше склоняются объявить дефолт.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map