Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гастарбайтеров обяжут сдавать экзамены по русскому языку и истории

Гастарбайтеров обяжут сдавать экзамены по русскому языку и истории


8-05-2012, 01:35 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (8) | просмотров: (1 536)

Президент России Владимир Путин поручил федеральным и региональным властям к ноябрю ввести для гастарбайтеров обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства. Об этом говорится  в указе "Об обеспечении межнационального согласия".


"Правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов РФ обеспечить: ведение обязательного экзамена по русскому языку, истории России, основам законодательства РФ для трудящихся-мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов", - говорится в указе, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, до ноября необходимо разработать комплекс мер, направленных на совершенствование работы органов госвласти по предупреждению межнациональных конфликтов. Сюда входит создание эффективных рычагов  их урегулирования, системный мониторинг состояния межнациональных отношений. Также поручено активизировать работу по недопущению проявлений национального и религиозного экстремизма и пресечению деятельности организованных этнических банд.

До декабря 2012 года необходимо подготовить и представить законопроекты по усилению административной и уголовной ответственности за нарушение требований миграционного законодательства Российской Федерации, пишет "Российская газета". Кроме того, Путин распорядился образовать совет по межнациональным отношениям при президенте и до 1 декабря 2012 года утвердить стратегию государственной национальной политики.

В ноябре 2011 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий иностранных рабочих, занятых в сферах жилищно-коммунального хозяйства, розничной торговли и бытового обслуживания, документально подтверждать знание русского языка, напоминает Lenta.ru. Однако рассмотрение документа пока не завершено.



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: aa_ya (8 мая 2012 14:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Направление безусловно правильное. Надеюсь, что это и на практике будет работать, хоть и не исключаю, что достаточно скоро установится цена за отметку о сдаче всех экзаменов.
    Покуда НА ПРАКТИКЕ будет выгоднее завозить людей чем привлекать местных, ограничения будут обходиться. За счет приезжих. А приезжих в безвыходном положении и готовых практически на все (особенно из СА и отчасти из Украины) меньше увы становиться не будет. Значит и на эти ограничения согласятся. А на деле не будут знать ни русского, ни историю.

       
     


  2. » #7 написал: Иоанна (8 мая 2012 12:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ny4e
    А вот в этом не приезжие виноваты, я лично не несу подоходный в налоговую, за меня это делает работодатель.
    И вобще, разве в России закончился демографический кризис? Если начать выметать метлой всех "нероссиян" кто будет работать на рабочих вакансиях??


    Смею заверить, что демографического кризиса и раньше бы не было бы, если бы людей не вынудили пойти торговать на рынок, или спиваться...Нечистоплотные люди, которые хотели заработать на рабском труде завозили мигрантов, демпинговали зарплаты. Но даже за такие бы деньги наши пошли бы работать, да вот этим работодателям ГРАЖДАНЕ не нужны, что бы в случае чего не стали бы через суд добиваться лучших условий или еще чего-нить.
    Да, это большая проблема развал Союза. Люди по всем границам остались перед разворовыванием стран бесправными и униженными. Но сейчас, когда подросли дети 90-х, лучше им давать работу, тем более если ее теперь много, это лучше, чем они пошли бы наркоманить, или спиваться. Им нужны семьи, стране нужны дети сытые, умные, женщинам уверенность, что бы рожать. Это понятно. Ведь своя то рубашка ближе к телу.
    Я лично, считаю, что украинцам и бел-м тоже нужно давать работу, ибо, уж теперь то не обвиняйте меня в национализме, мы рано или поздно воссоединимся. Вот пусть что хотят говорят, но мы все таки один народ.

       
     


  3. » #6 написал: ny4e (8 мая 2012 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 661
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иоанна
    зачем в России граждане других стран, если наши не обеспечены работой

    А Вы не вспомните откуда в России граждане других стран? Раньше были нужны, а сейчас стали не нужны?
    Цитата: Иоанна
    Подоходный налог гос-ву, все таки граждане платят, а не приезжие.

    А вот в этом не приезжие виноваты, я лично не несу подоходный в налоговую, за меня это делает работодатель.
    И вобще, разве в России закончился демографический кризис? Если начать выметать метлой всех "нероссиян" кто будет работать на рабочих вакансиях??

    Лично моё мнение, этот указ - ещё один рычаг давления на соседей - чтобы быстрее чесались, лично я проживаю на Украине и у меня "незалежнiсть" уже в печёнках.


    --------------------
    Предлагаю предложить предлагать предложения!

       
     


  4. » #5 написал: Иоанна (8 мая 2012 11:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ny4e
    Что значит привозных ? Разве в СССР гражданин не мог поехать жить/работать куда душе угодно, его привозили куда-то и заставляли работать ? В СССР разве была дискриминация по нац признаку ?
    Попахивает национализмом.


    Причем здесь национализм? Каждый крупный район имел строительный трест, который был обеспечен работой на данной территории плюс еще районы поменьше вокруг, как правило 2-3, а то и 4 района. Так было на всей территории СССР( за РСФСР точно скажу), за остальные республики не буду. Они были обеспечены планами, финансированием, собственными кадрами. Как правило, в таких районах были учебные заведения по строительным специальностям. Местное население не имело безработицы, кормило свои семьи, и если кто-либо приезжал и прописывался - ему с радостью предоставляли работу(будь он хоть зулус). Были, безусловно, большие стройки и туда съезжались со всей страны.
    А Вы, прежде всего обвинять меня в национализме, подумали бы, зачем в России граждане других стран, если наши не обеспечены работой. Это же деньги идут в аулы, где они строят СВОИМ семьям дома, а наши, что не должны строиться, не должны кормить своих детей? Это национализм на выверт. И правильно, что Путин озаботился этим. Подоходный налог гос-ву, все таки граждане платят, а не приезжие. И от этого зависит налоговая база страны, а значит сила этого гос-ва.

       
     


  5. » #4 написал: ny4e (8 мая 2012 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 661
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иоанна
    Отец был начальником строительного треста, обустраивали свой и еще 4 района вокруг, никогда привозных не привлекали.

    Что значит привозных ? Разве в СССР гражданин не мог поехать жить/работать куда душе угодно, его привозили куда-то и заставляли работать ? В СССР разве была дискриминация по нац признаку ?
    Попахивает национализмом.


    --------------------
    Предлагаю предложить предлагать предложения!

       
     


  6. » #3 написал: Иоанна (8 мая 2012 11:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Весьма поддерживаю. Мне очень понравились начинания в данной сфере. Насчет того, кто будет мести дворы и строить. Так вот, соседка по даче-57 лет, пыталась устроиться в дворники. Не берут. Там, в ЖКХ очень выгодно иметь рабов, у которых они отбирают пол.зарплаты. Много наших пенсионеров готовы пойти подрабатывать. Насчет строительства. Гастерам уже платят такие зарплаты, которые многие граждане РФ в провинции не получают. В СССР вполне хватало местных рабочих строительных профессий. Отец был начальником строительного треста, обустраивали свой и еще 4 района вокруг, никогда привозных не привлекали. Надо давать своим заработать, у них есть дети, им тоже хочется кушать, не только таджикам и прочим среднеазиатам.

       
     


  7. » #2 написал: ny4e (8 мая 2012 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 661
    Рейтинг поста:
    0
    Ладно ещё язык и законодательство, а историю то зачем ? История России нигде не преподаётся на постсоветском пространстве, и опять же, как раз высококвалифицированные могли бы и поучить историю.


    --------------------
    Предлагаю предложить предлагать предложения!

       
     


  8. » #1 написал: search (8 мая 2012 06:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0