Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киеве хулиганы с лопатами и топорами надругались над православным храмом

В Киеве хулиганы с лопатами и топорами надругались над православным храмом


7-05-2012, 12:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (2 398)

Акт кощунства в отношении православной церкви произошел на Украине, где члены партии «Свобода» напали на храм Всех святых воинов: разбили и порезали иконы и стены храма, избили сторожа и прихожан. 5 мая, в 18.30 было совершено разбойное нападение на храм Всех святых воинов в парке «Победа» Деснянского района Киева, сообщает в понедельник пресс-служба Украинской православной церкви (Московского патриархата).«Налицо была хорошо спланированная провокаторская акция, что видно из погрома православного храма и построек, который фиксировали различные псевдо-журналисты, и на которых видно агрессивное поведение погромщиков. Согласно видеоролику агентства «Радио Свобода», налетчики были вооружены лопатами, топорами и балончиками со слезоточивым газом», - говорится в сообщении.

Также перечисляются последствия нападения: «Был совершен ужаснейший акт вандализма, поругана святыня всех христиан - Святой Престол. Перевернуты священные сосуды, семисвечник и дароносица. Порезаны и разбиты иконы и стены храма, избит директор парка «Победа», а также пострадали сторожа храма и прихожане».

Известно, что одного из нападавших удалось задержать, он был доставлен в отделение милиции. Выячнилось, что он принадлежит к правой экстремистской организации националистического толка - партии «Свобода».

Настоятель храма считает «завуалированное под акцию «Громадської непокори» разбойное нападение» акцией, имевшей целью сорвать богослужения. Именно поэтому нападавшие постарались разгромить и осквернить алтарь храма, сильно пострадали также здание воскресной школы и домика охраны.

Отмечается также, что за последние несколько недель это уже второе нападение на храм Всех Святых Воинов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в последние недели в СМИ и блогосфере прокатилась волна жесткой критики в адрес Русской православной церкви и ее предстоятеля. Вслед за этим в ряде российских городов православные храмы подверглись актам вандализма и попыткам осквернения.

Так, 21 февраля феминистки из панк-группы перед алтарем в храме Христа Спасителя исполнили песню «Богородица, Путина прогони». Позже в своем Twitter они назвали это выступление «панк-молебном».

6 марта в соборе святого праведного Прокопия в Великом Устюге мужчина топором наносит удары по 30 иконам, представляющим большую духовную, историческую и художественную ценность. 18 марта храм преподобного Сергия Радонежского города Мозыря оскверняется хульными надписями и глумлением над изображением Честного Животворящего Креста. А 20 марта в Покровский кафедральный собор Невинномысска врывается мужчина с охотничьим ножом, крушит иконы, втыкает нож в поклонный крест, избивает священника, ломает Царские врата и оскверняет алтарь Господень.

Высший церковный совет призвал 22 апреля провести при каждом кафедральном соборе епархий Православной церкви «молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени». Самое крупное богослужение в «защиту веры» состоялось 22 апреля в Храме Христа Спасителя в Москве. На мероприятие пришло больше 50 тысяч человек, безопасность прихожан охраняли почти 14 тысяч полицейских и бойцов Внутренних войск.

«Мы сегодня подверглись атаке гонителей, несопоставимой с тем, что было в прошлом, но опасной тем, что сам факт кощунства, святотатства, издевательства над святыней предлагается рассматривать как законное проявление человеческой свободы, как то, что должно защищаться современным обществом», – заявил собравшимся патриарх Кирилл.

«Мы с вами пришли не на митинг, Церковь не проводит митинги, у нас нет никаких плакатов, у нас хоругви, иконы, мы пришли для того, чтобы помолиться Богу о стране нашей, о народе ее, чтобы больше никогда и ни при каких условиях не был взорван храм Христа Спасителя, не были осквернены наши святыни, не была изолгана наша история, не был извращен наш дух и наша нравственная сила», – сказал он также.

А часть речи патриарха была посвящена «предателям в рясах»: «Находились предатели в рясах, как и сегодня, есть среди нас такие, которые говорят: «А зачем собираться для молитвы? Давайте забудем, сделаем вид, что в нашей сегодняшней жизни ничего не происходит». Происходит, и очень значительное», – заявил предстоятель РПЦ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Олег (9 мая 2012 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Пора бы кого-то уже на костре сжечь.

    Ниизя.
    Не наш метод.
    А вот пендаля пролетарского кирзой, можно.
    Шоб потом недели две присесть не могли.
    Не доходит через голову, используй другие части тела. wink

       
     


  2. » #11 написал: Swarm (9 мая 2012 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Пора второй нюрнбергский процесс проводить.


    Это точно. Пора бы кого-то уже на костре сжечь.

       
     


  3. » #10 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 мая 2012 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украинские националисты сожгли красное знамя



    В среду около 100 националистов из объединения "Свобода" и общественной организации "Люстрация" устроили сожжение красного знамени СССР на горе Говерла. Как заявила пресс-служба "Свободы", на самую высокую гору и наивысшую точку на территории Украины активисты поднялись, чтобы обеспечить охрану государственных символов Украины от возможных посягательств других организаций.

    "Наши организации получили информацию о том, что 9 мая на Говерле представители партий "Родина" и "Русский мир" хотят заменить украинский национальный сине-желтый флаг на красное знамя Советского Союза и разбить каменный тризуб. Сегодня представители "Свободы" и "Люстрации" поднялись на Говерлу, чтобы защитить наши национальные символы от украинофобов. На протяжении дня наши активисты будут дежурить на вершине и у подножия горы", — отмечается в сообщении.

    "В знак протеста против безнаказанного разгула украинофобии мы сожгли красное знамя несуществующего государства и флаг Партии регионов, под крылом которого происходят украиноневистнические акции", — цитирует "Интерфакс" заявление "Свободы".

    От Алекс Зес:
    Пора второй нюрнбергский процесс проводить.

       
     


  4. » #9 написал: Vladimir666 (8 мая 2012 03:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть к нам в Волгодонск приедут, мы им приемчик устроим...

       
     


  5. » #8 написал: Moroz50 (7 мая 2012 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    Зато он подписал украз о проведении в Киеве 20 мая гей-парада.Наверное сам его и возглавит


    Вы это серьезно?

       
     


  6. » #7 написал: WeeD (7 мая 2012 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    kora
    "20 мая гей-парада."
    обалдеть!А теракта там никого на 20 мая не намечается?))
    Может хотя бы скину приедут?
    Я вот понять не могу...зачем на показ выставлять слабость и болячку нации?

       
     


  7. » #6 написал: kora (7 мая 2012 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    На фоне возрождающейся духовности России, украинское мракобесие и сатанизм выглядят особенно жутко.Но нашему "проффесору" все до лампочки. Зато он подписал украз о проведении в Киеве 20 мая гей-парада.Наверное сам его и возглавит.

       
     


  8. » #5 написал: joker-av (7 мая 2012 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Ещё одно доказательство, что эти отморозки с властями заодно и опять им ничего за это не будет.
    Ручная страшилка для восточной Украины.
    А слабо в Умань прокатиться?

       
     


  9. » #4 написал: aik49 (7 мая 2012 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Попробовали бы они на мечеть напасть...

       
     


  10. » #3 написал: Moroz50 (7 мая 2012 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Все кто совершают акты вандализма в Храмах Господних должны знать что кара постигнет не только их,но и род их .Не ведают что творят и нет прощения им.

       
     


  11. » #2 написал: throst (7 мая 2012 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    А часть речи патриарха была посвящена «предателям в рясах»: «Находились предатели в рясах, как и сегодня, есть среди нас такие, которые говорят: «А зачем собираться для молитвы? Давайте забудем, сделаем вид, что в нашей сегодняшней жизни ничего не происходит». Происходит, и очень значительное», – заявил предстоятель РПЦ.

    вот интересно, это не про Чаплина ли? так почему его не снимут? или административные вопросы не в ведении Патриарха?


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  12. » #1 написал: -NeoN- (7 мая 2012 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот с приближением 9 мая на свет вылазят упыри с инстинктивным рвением что-то поломать и где-то нагадить.
    Похоже на проверку народа, готов ли он к дальнейшей фашизации

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map