Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обама начал кампанию по переизбранию на второй срок

Обама начал кампанию по переизбранию на второй срок


6-05-2012, 10:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (969)

Президент США Барак Обама начал в субботу кампанию по переизбранию на второй президентский срок, сообщает Guardian. На старте своей кампании Обама выступил перед студентами и своими сторонниками в университете штата Огайо. Ожидается, что в ходе выступления действующий глава государства сконцентрируется на экономических проблемах США, таких как безработица и дефицит государственного бюджета. Девиз избирательной кампании первого темнокожего президента в истории США на этот раз лаконичен - «Вперед». В 2008-м году Обама проводил кампанию под девизом «Надежда и изменения», пишет издание.

Конкурент президента республиканец Митт Ромни высмеял слоган своего соперника: «Вперёд» - это что, вперед со скалы?». Американским политологам этот девиз также не понравился, так как, по их словам, еще 160 лет назад его использовали социалисты и коммунисты.

Следующим штатом, в котором Обама намеревается выступить перед своими сторонниками, станет Виргиния.

В США президент должен набрать не абсолютное большинство голосов избирателей, а заручиться поддержкой наибольшего количества выборщиков, которые делегируются различными штатами пропорционально населению - для этого необходимо «выиграть» как можно большее количество штатов.

Между тем, Обама призвал избирателей поддержать его на выборах этой осенью, чтобы дать стране шанс решить все экономические проблемы.

В ходе прошедшего в штате Огайо первого митинга в рамках своей предвыборной кампании Обама подчеркнул, что его соперник на выборах - республиканец Митт Ромни - не в состоянии вернуть США сильную экономику.

«Я могу вам сказать, что не стоит давать ему (Ромни) шанс. Это - не просто очередные выборы, а ключевой момент, который определит будущее нашего среднего класса», - сказал Обама.

«Мы преодолели так много трудностей, что теперь не имеем права поворачивать назад», - добавил он.

Президент признал, что еще предстоит многое сделать для того, чтобы ликвидировать последствия финансового кризиса в стране.

«Этот кризис зарождался в течение нескольких лет. Наша экономика все еще не до конца окрепла. И нам всем вместе нужно сделать усилие, чтобы полностью восстановиться после кризиса», - сказал Обама, передает «Интерфакс».



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 мая 2012 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Обама попросил американцев не давать шанса Ромни



    Барак Обама, выступая в субботу, 5 мая, на первом митинге своих сторонников в рамках президентской кампании 2012 года, призвал американцев не давать шанса республиканскому кандидату Митту Ромни. Как передает Associated Press, Обама заявил, что Ромни хочет передать контроль над экономикой США консерваторам, которых не волнует средний класс.

    "Это не просто очередные выборы, это судьбоносный момент для среднего класса", - заявил действующий президент, выступая на митинге в Колумбусе, штат Огайо, перед 10 тысячами человек.

    Обама отметил, что Ромни и "его друзья в Конгрессе" стремятся снизить налоги для богатых и урезать финансирование программ, поддерживающих представителей среднего класса. По словам кандидата от Демократической партии, республиканцы надеются, что избиратели просто не вспомнят, к чему привела их экономическая политика в последний раз, когда они ее проводили.

    "Мы преодолели слишком много, чтобы теперь повернуть назад", - подчеркнул Обама.

    Позднее 5 мая Обама также выступил на митинге своих сторонников в штате Вирджиния.

    По данным последних опросов, опубликованным на сайте RealClearPolitics, Обама немного опережает по популярности Ромни - 47 процентов против 44-х.

    Либертарианская партия США назвала своего кандидата в президенты



    Либертарианская партия США в субботу, 5 мая, официально назвала своего кандидата в президенты США. Как передает Reuters, им стал бывший губернатор штата Нью-Мексико, 59-летний Гэри Джонсон. Он получил поддержку 70 процентов делегатов на прошедшем в Лас-Вегасе съезде партии.

    Сам Джонсон сообщал о своем намерении баллотироваться в президенты от либертарианцев еще в декабре 2011 года. До этого он пытался участвовать в гонке за звание кандидата от Республиканской партии.

    Программа Джонсона включает сокращение государственных расходов, а также легализацию марихуаны.

    Reuters отмечает, что Либертарианская партия США выступает под лозунгом "минимум государства, максимум свободы".

    Кандидаты, участвующие в президентских выборах в США от каких-либо сил, кроме Республиканской и Демократической партий, традиционно получают крайне мало голосов. Так, лучшим результатом Либертарианской партии стала 1,1 процента, набранная Эдом Кларком (Ed Clark) в 1980 году. На выборах 2008 года либертарианский кандидат Боб Барр (Bob Barr) получил 0,4 процента.

    Выборы президента США пройдут 6 ноября 2012 года. От Демократической партии выдвинулся действующий глава государства Барак Обама. Наиболее вероятным кандидатом от республиканцев называют Митта Ромни.
    lenta.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map