Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Организатор терактов 11 сентября предстал перед трибуналом

Организатор терактов 11 сентября предстал перед трибуналом


6-05-2012, 09:18 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (1 211)

Организатор терактов 11 сентября 2001 года Халид Шейх Мохаммед и четверо его сообщников предстали перед военным трибуналом на базе Гуантанамо. Об этом сообщает 5 мая Associated Press.

На первом заседании Мохаммед отказался отвечать на вопросы судьи Джеймса Пола (James Pohl). По словам адвокатов, таким образом обвинямый выразил протест против "несправедливого" суда. Пол предупредил Мохаммеда о недопустимости такого поведения, после чего продолжил процесс без его участия.

Еще один обвиняемый, Валид бин Атташ, по неизвестной причине был помещен в специальное кресло для агрессивных заключенных. Когда бин Атташ пообещал "вести себя подобающим образом", его развязали.

Помимо Мохаммеда и бин Атташа, обвиняемыми по делу 9/11 проходят Рамзи Бинальшиб, Али Абд аль-Азиз Али и Мустафа Ахмад аль-Хавсави. Их обвиняют в убийстве 2976 человек, преступном сговоре, терроризме, угоне воздушного судна и других преступлениях.

По данным спецслужб, Халид Шейх Мохаммед был приближенным лицом бывшего лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. В 2003 году Мохаммеда арестовали в Пакистане, а вскоре он был передан властям США.

С 2006 года Мохаммед, который сам провозгласил себя главным организатором терактов 9/11, содержался на военной базе в Гуантанамо. По данным ЦРУ, на которые ссылается BBC News, во время пребывания на базе террорист более 180 раз подвергался пыткам водой. В 2009 году администрация президента Барака Обама решила судить Мохаммеда в гражданском суде, но это решение вызвало многочисленные протесты и было отменено.

В 2011 году заключенных Гуантанамо решили отдать под военный трибунал. Нынешний суд проходит по новым правилам, которые, среди прочего, запрещают использование показаний, добытых путем пыток.

В случае признания вины Халиду Шейх Мохаммеду и его сообщникам грозит смертная казнь. Адвокаты обвиняемых, однако, считают, что процесс может растянуться на многие годы.



Источник: Лента.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sergeyussr (6 мая 2012 21:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    desmo,
    Ну,совсем аналогично...

       
     


  2. » #3 написал: Камадзи (6 мая 2012 20:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ankl
    Больные агрессивные дети.

    Ну да, ну да... А вот Джек Лондон, Э. Сетон-Томпсон, Э. Хемингуэй, Г. Лонгфелло, Р. Хайнлайн и много кто еще таковыми, ИМХО, не были. Что же сейчас-то стало с Америкой? Б****, несчастная страна... Богатая (несмотря на свои кошмарные долги), жесткая (ни в одной конституции мира больше не прописано право на оружие - право-то много где есть, но не в основном законе), талантливая (хотя бы Эдисона с Теслой вспомнить, навскидку), работящая, в общем-то (ведь на голом месте за какие-то пару-тройку веков ТАКОЕ сотворили - это ж как упереться надо), но тем не менее НЕСЧАСТНАЯ...

       
     


  3. » #2 написал: ankl (6 мая 2012 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Америкосы как дети. Даже завалить два дома без палева не смогли. Больные агрессивные дети.

       
     


  4. » #1 написал: desmo (6 мая 2012 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Блин, а я грешным делом думал, что судят Буша, Чейни, Кондолизу, Ротшильда и Ко fellow


    11 Сентября.Ключи к разгадке.

    https://www.youtube.com/watch?v=a-2sOMH3PDc


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map