Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На заморских территориях Франции началось голосование на президентских выборах

На заморских территориях Франции началось голосование на президентских выборах


5-05-2012, 16:03 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (0) | просмотров: (986)

На заморских территориях Франции началось голосование на президентских выборах

Французские избиратели заморских территорий первыми начали сегодня голосование на выборах президента республики.

В полдень по парижскому времени (14:00 мск) открылись избирательные участки в Сен-Пьере и Микелоне. В ближайшие часы к ним присоединятся жители Гваделупы, Мартиники, Французской Гвианы и Французской Полинезии, а также сотрудники дипломатических представительств Франции в странах Северной и Южной Америки.

К такому раннему голосованию обязывает разница часовых поясов - окончательные результаты выборов будут объявлены в одно время в метрополии и на французских территориях в западном полушарии, где электорат составляет около 880 тысяч человек.

Что касается граждан Франции, проживающих за границей, то наиболее крупная община (после Женевы, Лондона и Брюсселя) находится в канадском Монреале - там проживают около 44 тысяч зарегистрированных избирателей. Немало французов проживает также в Нью-Йорке и на западном побережье США.

Тем временем континентальная Франция взяла паузу для размышлений - сегодня здесь строго соблюдается "день тишины". В канун голосования кандидаты отдыхают от предвыборных баталий перед решающим рывком - в метрополии избирательные участки откроются утром 6 мая.

Первый тур президентских выборов во Франции состоялся 22 апреля 2012 г. В гонке за высший государственный пост участвовали десять кандидатов. По результатам первого тура выборов в лидеры вышли Франсуа Олланд, набравший 28,63 % голосов и действующий президент Николя Саркози набравший 27,18 % - это самый низкий показатель для действующего президента в истории франции и первый случай с 1958 года, когда действующий президент не побеждает в первом раунде голосования.. Оба кандидата и вышли во второй тур.

Третье место заняла лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен с 17,90 % голосов, за ней следует лидер "Левого фронта" Жан-Люк Меланшон, набравший 11,10 % голосов.

Помимо упомянутых кандидатов, в выборах принимали участие председатель "Демократического движения" Франсуа Байру, лидер партии "Европа Экология - Зеленые" Ева Жоли, глава правой партии "Вставай, республика" Николя Дюпон-Эньян, основатель партии "Солидарность и прогресс" Жак Шеминад, глава крайне левой "Новой антикапиталистической партии" Филипп Путу и председатель партии "Рабочая борьба" Натали Арто.

Во втором туре Олланд рассчитывает на как минимум более половины голосов избирателей. Саркози для победы необходимо привлечь электорат кого-нибудь из кандидатов, не прошедших первый раунд — например, голоса Марин Ле Пен (более 18% проголосовавших). Но только 50% ее избирателей готовы голосовать за лидера правой партии ЮМП Николя Саркози. Для победы ему надо, как минимум, 80%  бюллетеней этого электората.

В преддверии второго тура кандидаты в президенты Франции сошлись в телевизионных дебатах. За ходом теледебатов только во Франции следили более 20 миллионов телезрителей, тогда как трансляцию вели и международные телеканалы в Италии, Бельгии, Швейцарии и России.

В программе значились 4 ключевых сюжета: экономика (рабочие места, государственный дефицит, налогообложение, экономический рост, покупательная способность), социальная политика (иммиграция, образование), личность президента Республики и внешняя политика плюс право вступительного слова и подведения итогов для обоих кандидатов.

Принципиальные расхождения предвыборных программ двух кандидатов по этим вопросам давно известны. Так, Олланд предлагает понизить на 10% безработицу во Франции за счет создания рабочих мест в промышленном секторе экономики и ввести "поколенческие  контракты", тогда как Саркози намерен больше внимания уделить профобразованию, которое позволит людям, живущим на пособие по безработице получить новую специальность.                 

Кандидат социалистов обещает прекратить оплачивать дополнительные часы работы и повышать минимальную оплату труда в соответствии с экономическим ростом. Действующий президент считает, что эти меры направлены на улучшение положения 15% французов, которые зарабатывают минимальную зарплату, в то время как большая часть общества лишится дополнительных доходов.

Что касается сокращения госдолга, то Франсуа Олланд решил уменьшить его, в частности, за счет увеличения налоговых сборов, в том числе 75% налог на доходы свыше 1 миллиона евро в год, тогда как Николя Саркози уверен, что подобные меры приведут Францию к тому, что сборы платить просто будет некому.

По вопросам иммиграции их мнения также кардинально расходятся: Олланда смущают только "экономические мигранты" – по его мнению, в условиях кризиса Франция не может предоставлять им рабочие места. Саркози же выступает за кардинальное ужесточение иммиграционной политики по всем фронтам – будь то иностранные студенты или нелегальные беженцы.

По данным опроса, проведенного после состоявшихся 2 мая теледебатов кандидатов в президенты, за Олланда готовы проголосовать 53 процента французов, за Саркози - 47 процентов. По сравнению с концом апреля, популярность Саркози выросла на два процента.

По материалам российских информационных агентств.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map