Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны: Российская ПРО способна защитить ЕС от атак третьих стран

Минобороны: Российская ПРО способна защитить ЕС от атак третьих стран


4-05-2012, 21:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 593)

Российская система противоракетной обороны (ПРО) способна своевременно засечь атаки на Европу с использованием любых баллистических ракет, а также перехватить направленные на цели в ЕС ракеты, которые стоят на вооружении третьих стран, заявил в пятницу командир дивизии ПРО, генерал-майор Владимир Ляпоров.

«Расположение системы ПРО в центре европейской части территории России позволяет обнаруживать и выдавать информацию по всем баллистическим ракетам, атакующим страны Европы с любого направления», сказал Ляпоров во время посещения объектов ПРО в Софрино участниками международной конференции по проблемам противоракетной обороны, передает «Интерфакс».

 

Как обеспечена безопасность России от ракетного удара (нажмите, чтобы увеличить)
Как обеспечена безопасность России от ракетного удара (нажмите, чтобы увеличить)

По словам генерала, «высокоточные целеуказания могут быть выданы существующим и перспективным ударным комплексам перехвата, размещенным как на территории России, так и за ее пределами».

Он отметил, что с распространением в мире ракетно-ядерных технологий «возрастает угроза применения ракет средней дальности со стороны третьих стран».

«Находящиеся в настоящее время на вооружении третьих стран баллистические ракеты имеют дальность действия до 2,5 тыс. км, а в перспективе до 5 тыс. км», сказал Ляпоров.

«Защиту от таких ударов может успешно решать наша система ПРО», сказал генерал.

 

«Защиту от таких ударов может успешно решать наша система ПРО»

«Количество одновременно сопровождаемых баллистических целей может достигать нескольких сотен, по всем целям производятся расчеты точек старта и падения, что позволяет определить страну-агрессора и район падения головных частей ракеты», отметил генерал, передает РИА «Новости».

Ляпоров также заявил, что российская система противоракетной обороны (ПРО) гарантированно защищает страну от ударов баллистических ракет.

«Система ПРО решает задачу гарантированного снятия угрозы нанесения ударов баллистическими ракетами межконтинентальной и средней дальности с любого направления», заявил Ляпоров.

«Это позволяет исключить безнаказанное применение ракетного оружия», сказал генерал.

В свою очередь официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин отметил, что «зона обзора средств системы ПРО обеспечивает обнаружение пусков баллистических ракет по странам Европы с южного направления».

«Подлетное время до объектов в Европе находится в пределах от 12 до 16 минут. Выдача высокоточной информации об обнаруженных целях производится через две минуты после их старта», сказал он.

По словам представителя Минобороны РФ, «получаемая информация о сопровождаемых баллистических целях может быть использована в качестве целеуказаний для совместного решения задач противоракетной обороны всеми заинтересованными странами».Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг спецпредставитель США по вопросам стратегической стабильности и ПРО Эллен Таушер заявила, что Вашингтон в будущем может дать Москве юридические гарантии ненаправленности ПРО против России.

«Надо придти к соглашению о сотрудничестве и о том, как мы будем его осуществлять, прежде чем мы дадим юридические гарантии», сказала она.

«Мы можем составить соглашение, не могу сказать, какое, но могу сказать, что нам важно, что уже начались переговоры на техническом уровне. Необходимо сделать много, чтобы убедить Россию (в ненаправленности американской ПРО против нее)», – добавила она.

Ранее глава Генштаба Николай Макаров заявил, что Россия подготовила перечень критериев, реализация которых обеспечит уверенность в ненаправленности ЕвроПРО против нее, а также подчеркнул, что Москва не доверяет Вашингтону. В будущем, считает Макаров, развертываемая США система противоракетной обороны будет способна блокировать запуски межконтинентальных баллистических ракет как с территории России, так и из океанической зоны.

Глава Генштаба подчеркнул, что Россия может нанести упреждающий удар по ПРО, если обстановка обострится. Для этого, по его словам, может быть использовано новейшее высокотехнологичное оружие, которое позволит выводить элементы ПРО из строя, не разрушая их.

Перед этим глава Минобороны Анатолий Сердюков заявил, что пока не удается найти взаимоприемлемых решений с США и НАТО по противоракетной обороне, а также отметил, что ситуация по ПРО близка к тупиковой.

Ранее в интервью российским телеканалам президент России Дмитрий Медведев заявил, что у России и США есть пять–семь лет для решения проблемы ПРО, если же переговоры в этой сфере провалятся, то Москва начнет размещать ракеты.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Роман Р. Загидуллин (18 августа 2012 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Правильное телодвижение Кремля....пора и Европе понять, что НАТО в том виде как оно сейчас есть - не ВЫГОДНО самой европе, Штаты - неуправляемые психи, и теперь им не до Европы, континент нужно контролировать сообща.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  2. » #3 написал: pl (5 мая 2012 05:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Koba2007
    у нас в России одна ПРО - которая вокруг Москвы, или уже две?
    Одна, но большая))) Про неё просто не афишировали до этого, а тихой сапой строили.

       
     


  3. » #2 написал: Стася (5 мая 2012 03:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0
    "Ранее в интервью российским телеканалам президент России Дмитрий Медведев заявил, что у России и США есть пять–семь лет для решения проблемы ПРО, если же переговоры в этой сфере провалятся, то Москва начнет размещать ракеты."

    В нонешних реалиях, 5-7 лет, непростительная роскошь траты времени. События спрессовываются, мир меняется на глазах. Это что, тактика - время потянуть (может рассосется или станет уже не актуальным)?

       
     


  4. » #1 написал: Koba2007 (4 мая 2012 22:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Э... что-то я не понял у нас в России одна ПРО - которая вокруг Москвы, или уже две?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map