Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Маккейн: Россия нарушает суверенитет соседей через экспорт энергоресурсов

Маккейн: Россия нарушает суверенитет соседей через экспорт энергоресурсов


3-05-2012, 22:59 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (13) | просмотров: (2 449)

Маккейн: Россия нарушает суверенитет соседей через экспорт энергоресурсов

    

Сенатор-республиканец Джон Маккейн в ходе выступления в четверг на конференции в Вильнюсе заявил, что Россия использует энергетический ресурс для вмешательства во внутренние дела соседних государств, а также наращивает вооружения под предлогом ответа на ЕвроПРО.

«Соседствующие с Россией в регионе страны постоянно мне сообщают, что Россия недостаточно уважает независимость и суверенитет соседей, будь то манипуляции энергетическими средствами или поощрение соответствующих элементов в некоторых странах, или вмешательство во внутренние дела соседей», – сказал сенатор на конференции «Роль парламентариев в укреплении демократии в Восточной Европе: на пути к демократическому обществу», которую проводит в Вильнюсе парламент Литвы, передает РИА «Новости».

По его мнению, модель действий России «не выражает должного уважения к независимым и суверенным соседним странам».

Маккейн считает неадекватной реакцию России на развертывание США системы противоракетной обороны в Европе.

«Очень трудно это понять, так как наша система противоракетной обороны никому не угрожает. А для России это становится словно оправданием для укрепления вооружения в мирной части планеты», – сказал Маккейн.

Тем не менее американский сенатор считает, что с Россией необходимо налаживать «конструктивное сотрудничество, основанное на общих интересах».

По его словам, выборы в России показали, что ситуация в стране понемногу меняется, многие люди хотят перемен, властям придется это учитывать.

«Свобода и стремление к справедливости характерны не только для отдельных стран мира. Это универсальное движение, воплощающее в себе универсальные чаяния и преподающее универсальные уроки: или власти проводят демократические и экономические реформы, или люди начинают требовать этого на улицах, и тогда сотрясаются основы государства. Я надеюсь, российский президент это поймет», – сказал Маккейн.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ходе своего выступления в Вильнюсе Джон Маккейн также заявил, что США и ЕС обязаны не снижать давления на Киев и Минск, которые на Западе подвергаются критике за преследование оппозиционеров.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: РЕГина (4 мая 2012 11:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zigerman
    Все мы живем на одной планете, ресурсы тоже можно считать общими. Вопрос: почему часть населения должна платить другой за возможность пользоваться. В глубине вопроса тов.Мак прав.
    Скажите это катарскому эмиру.
    И вы очень удивитесь, когда к грозному рыку катарского эмира присоединится голос дедушки Маккейна: не замай чужую собссность, она священна.

    Цитата: -NeoN-
    Предлагаю не нарушать суверенитет бедных соседей и не продавать им энергоресурсы
    Скоро так и будет. На последнем правительственном совещании вынесено решение переориентировать энергопоставки на восток. В связи с бедственным положением эуропейськой экономики, её рынки для нас становятся малопривлекательны. И наоборот: в связи с бурным развитием экономики стран АТР...

       
     


  2. » #12 написал: -NeoN- (4 мая 2012 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю не нарушать суверенитет бедных соседей и не продавать им энергоресурсы)
    А вот если США продаёт, то это не нарушение соверенитета)

       
     


  3. » #11 написал: Имхин (4 мая 2012 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aik49
    контуженному философу


    С вашего позволения буду его так называть, с ссылкой на первоисточник)))
    Полностью охарактеризовывает его)

       
     


  4. » #10 написал: crazyrussianboys (4 мая 2012 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Россия использует энергетический ресурс для вмешательства во внутренние дела соседних государств, а также наращивает вооружения под предлогом ответа на ЕвроПРО


    Да, Джон! Именно так. А теперь иди в жо... со своими комментариями. Как-будто вы так не поступаете.

    Цитата: Zigerman
    Вопрос: почему часть населения должна платить другой за возможность пользоваться.


    Потому что мы добыли ресурс, построили добывающие и перерабатывающие комплексы, газопровод, обслуживаем все это дело... короче говоря за старания и труд платить нужно. Газ сам себя не добывает, это делают люди. Они же должны что-то получать за свои старания.

       
     


  5. » #9 написал: алексей проказюк (4 мая 2012 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    что поделаеш-работа такая(а на фотке хароош)

       
     


  6. » #8 написал: slawyan77 (4 мая 2012 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zigerman
    Я бы немного с другой стороны посмотрел: Все мы живем на одной планете, ресурсы тоже можно считать общими. Вопрос: почему часть населения должна платить другой за возможность пользоваться. В глубине вопроса тов.Мак прав.

    Да вы что!!! Дохр..на таких засратых захочет пользоваться ресурсами Рссии, и ЧТО?! ЭТО - НАШЕ. Все! Точка! Наши предки жизни ложили для того, чтобы у нас все это было! А теперь кучка прихлебателей говорит нам, что нужно делиться? Обойдутся. Не хотят покупать - пусть не покупают, мы насильно не предлагаем. Ксати, ни для кого не секрет, что "традиционны" энергоносители иссякают, нужны альтернативные источники энергии - перспективное направление, пусть разрабатывают и ставят в зависимость хоть весь мир (если смогут smile ).


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  7. » #7 написал: av404 (4 мая 2012 02:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    наша система противоракетной обороны никому не угрожает. А для России это становится словно оправданием для укрепления вооружения в мирной части планеты – сказал Маккейн.

    А чего эта ваша система в мирной части планеты делает???

    Монтируй на своем ранчо... и какай под прикрытием...

       
     


  8. » #6 написал: khaav (4 мая 2012 00:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Точно так же, как Америка, в своё время, нарушила суверенитет СССР манипулируя нефтяным рынком.

       
     


  9. » #5 написал: Zigerman (4 мая 2012 00:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно польше,прибалтам и остальным русофобам просто отказаться от российского газа и нефти.И полная независимость.Очень просто решить этот вопрос.Что это они сами в зависимость залазят,а потом жалуются этому контуженному философу?

    Я бы немного с другой стороны посмотрел: Все мы живем на одной планете, ресурсы тоже можно считать общими. Вопрос: почему часть населения должна платить другой за возможность пользоваться. В глубине вопроса тов.Мак прав. Но это и не отменяет Амер. грешков.....

       
     


  10. » #4 написал: nicky (4 мая 2012 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Бледный ты что-то, Джон. - Как себя чувствуешь? - И звезды что-то перед глазами...

       
     


  11. » #3 написал: Облако (3 мая 2012 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Жалко, что поражающие элементы в зенитных ракетах поставляемых во Вьетнам не делали с полония ....


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  12. » #2 написал: aik49 (3 мая 2012 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно польше,прибалтам и остальным русофобам просто отказаться от российского газа и нефти.И полная независимость.Очень просто решить этот вопрос.Что это они сами в зависимость залазят,а потом жалуются этому контуженному философу?

       
     


  13. » #1 написал: Zemlin (3 мая 2012 23:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0