Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев и Путин выпили пива в баре "Жигули"

Медведев и Путин выпили пива в баре "Жигули"


1-05-2012, 17:02 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (9) | просмотров: (2 280)

Медведев и Путин выпили пива в баре "Жигули"

Президент и премьер-министр России после первомайской демонстрации в Москве посетили пивной бар "Жигули" в центре города. Медведев заказал отварной картофель с треской, а Путин - жареную картошку и колбаску из баранины. Оба предпочли нефильтрованное жигулевское пиво

После демонстрации Путин и Медведев заехали в пивной бар на Новом Арбате, где к их приходу уже был накрыт стол с традиционными блюдами: воблой, чипсами, орешками, осетинскими пирогами, раками, а также фирменным пивом.

"Я не был здесь ни разу", - сказал Медведев и поинтересовался, насколько бар популярен у посетителей. Владелец ресторана Андрей Кобзон заверил его, что бар достаточно популярен.

 

Президент и премьер решили досконально изучить меню и прошли к стойке раздачи, где каждый из них взял поднос и выбрал то, что ему хотелось. Медведев взял отварной картофель с треской, а Путин - жареную картошку и колбаску из баранины. Оба предпочли нефильтрованное жигулевское пиво.

 

"Время правильное: двадцать минут двенадцатого", - сказал Медведев, усаживаясь за стол.

Вместе с Медведевым и Путиным в бар зашли лидер Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, депутат Госдумы от Приморского края Виктор Пинский, депутат Госдумы от ОНФ Валерий Трапезников.

Бар был открыт для всех желающих, но, видя выстроившийся перед входом кортеж, мало кто из проходивших мимо отваживался войти внутрь.

Между тем за столом царила непринужденная атмосфера. Как рассказал позднее Трапезников, речь шла обо всем понемногу и "вообще о жизни".

По его словам, с Медведевым он успел поговорить о престиже рабочей профессии. Глава государства, как отметил Трапезников, поддержал его мысли о необходимости развивать профессиональное образование и поднимать престиж рабочих специальностей. Иначе, по его словам, "некому будет приходить к станкам". Поговорили и о зарплате, о том, что "ее надо зарабатывать, а не получать".

Шла речь за столом и о спорте. В частности, по словам Трапезникова, Путин выдвинул свою идею о том, что в отечественном хоккее должно меньше легионеров, передает "Интерфакс".

На прощание Медведев и Путин сфотографировались с сотрудниками бара. "Почаще к нам заезжайте", - предложили официантки. "Боюсь, меня не поймут, если я буду сюда часто приезжать", - пошутил Медведев.

Владелец ресторана вручил президенту и премьеру карту "почетного гостя", сообщает РИА Новости. По его словам, для владельцев таких карт даже в самое "пиковое" время в ресторане зарезервированы места.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: xana05 (2 мая 2012 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0
    Я решительно против пропаганды пива первыми лицами страны. Демонстрировать на всю страну распитие сего напитка не допустимо. Какой пример они показывают молодежи, а ведь дети смотрят на них.


    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  2. » #8 написал: cetera (2 мая 2012 01:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leon66
    Первым лицам вообще нельзя каким либо образом


    Ну да, они не люди, им ничего нельзя... Сидят взаперти - плохо - надо к народу быть поближе; зашли в бар - опять плохо, рекламируют...
    Вопрос - В сегодняшнем Жигулевском, наше Российское хоть что-то осталось кроме воды?
    Было б гораздо лучше, если бы каждый мог зайти в этот (или любой другой) бар и взять то-же самое, точно такого же качества...
    а не так, чтобы после отъезда высоких гостей уехала и кремлевская кухня...

       
     


  3. » #7 написал: leon66 (1 мая 2012 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    eugsin6,
    И пиво и вино можно рассматривать как напиток, но в устах молодого поколения это прежде всего так называемо круто и современно, а в итоге путь к переходу на более крепкое.... Да что это я разошелся, Об этом все уже давно написано, ну например у профессора Жданова

       
     


  4. » #6 написал: eugsin6 (1 мая 2012 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    leon66 (Сегодня, 19:28)
    Зарегистрирован: 4.04.2011 | ICQ: |

    я с вами не согласен. просто пиво не русский напиток. если быть честным то самое лучшее пиво в мире делается в проебалтике в регионе Биржай - Бауске. знаю т к возил немцев. а уж им то было с чем сравнить. сам живу в литве. покамест. к слову будет сказано до года 97 в литву завозили медово пиво с России. во там была сказка. хоть и не совсем пиво. счас чтойто невидать.

       
     


  5. » #5 написал: Behemot (1 мая 2012 20:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пиво - шампанское рабочего класса smile

       
     


  6. » #4 написал: Moroz50 (1 мая 2012 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Koba2007
    Читая новость, хотел было написать, что бар этот был при советах не очень, пиво дороже, сильно разбавленное, его не доливали, да и при расчете обсчитывали, но прочитав ваш коммент, раздумал



    Конечно утверждать что в этом пивбаре всегда так было как в моем присутствии, не могу,так как один из друзей с которым я его посещал,в то время работал в Моспродторге и у него там наверное были знакомые,потому что когда мы туда приезжали,то столик для нас был зарезервирован.

       
     


  7. » #3 написал: leon66 (1 мая 2012 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    Первым лицам вообще нельзя каким либо образом пропагандировать спиртное, пусть даже пиво.
    Соответственно такие и будут приниматься законы

       
     


  8. » #2 написал: Koba2007 (1 мая 2012 18:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50,

    Читая новость, хотел было написать, что бар этот был при советах не очень, пиво дороже, сильно разбавленное, его не доливали, да и при расчете обсчитывали, но прочитав ваш коммент, раздумал.

       
     


  9. » #1 написал: Moroz50 (1 мая 2012 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Я раньше,во времена СССР часто бывал в Москве в командировке и обязательно посещал этот пивбар с друзьями.Конечно по тем временам там таких изысков как сейчас не было,но пиво было отменное, а отварные креветки выше всяких похвал. Ну и конечно хорошая атмосфера,а главное мы были молоды.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map