Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прокуратура рассказала, откуда взялись синяки на теле Ю.Тимошенко

Прокуратура рассказала, откуда взялись синяки на теле Ю.Тимошенко


1-05-2012, 10:49 | Политика / Новости политики | разместил: Yary | комментариев: (0) | просмотров: (1 725)

Проверка, проведенная прокуратурой Харьковской области по поручению Генпрокурора Украины Виктора Пшонки, не подтверждает заявления экс-премьера Юлии Тимошенко о нанесении ей телесных повреждений сотрудниками Качановской исправительной колонии. 

 

Сотрудники надзорного ведомства склоняются к версии, что следы на теле заключенной скорее всего появились в результате "сдавливания о тупые твердые предметы", заявил в эфире украинского "5 канала" начальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Вадим Горан. 

 

Окончательного решения по проверке пока не принято: на вынесение определения у прокуратуры есть десять дней. На данный момент заявления экс-премьера ничем не подтверждаются, добавил прокурор. Уже сейчас можно заключить, что по итогам расследования Ю.Тимошенко могут обвинить в нанесении побоев самой себе. 

 

По словам В.Горана, в ходе проверки было проведено огромное количество проверочных испытаний, опрошены практически все участники событий, в том числе медики и сотрудники колонии. 

 

Напомним, по версии Ю.Тимошенко, при перевозки из колонии в больницу 20 апреля один из сотрудников колонии ударил ее кулаком в живот. После этого экс-премьер потеряла сознание и очнулась уже в больнице. Вскоре в Сети появились фотографии заключенной со следами "побоев". Сторонники экс-премьера потребовали возбудить уголовное дело по факту избиения, а президент Украины Виктор Янукович пообещал разобраться в ситуации. 

 

Напомним, Ю.Тимошенко отбывает наказание в Качановской женской исправительной колонии в Харькове по приговору Печерского районного суда Киева от 11 октября 2011г. С переводом в колонию здоровье Ю.Тимошенко значительно ухудшилось. Экс-премьера приговорили к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009г. Суд также удовлетворил иск НАК "Нефтегаз Украины" к Ю.Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании на сумму более 1,5 млрд грн. Сейчас в суде рассматривается и другое уголовное дело в отношении экс-премьера. 

 Теги: Украина, Тимошенко, Янукович, прокуратура 

30 апреля 2012 г.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map