Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н.Саркози будет судиться за "клевету" о его связях с М.Каддафи

Н.Саркози будет судиться за "клевету" о его связях с М.Каддафи


1-05-2012, 10:46 | Политика / Новости политики | разместил: Yary | комментариев: (2) | просмотров: (1 008)

Президент Франции Николя Саркози, на прошлой неделе обвиненный штабом своего конкурента, лидера Социалистической партии Фрасуа Олланда в связях с убитым ливийским диктатором Муаммаром Каддафи, намерен судиться с интернет-изданием Mediapart. 

 

Ранее на сайте появился документ, который якобы доказывает, что пять лет назад Н.Саркози получил от М.Каддафи 50 млн евро на президентскую гонку. Социалисты попросили следователей проверить эту информацию, и в случае подтверждения информации возбудить уголовное дело против действующего президента. 

 

Н.Саркози опроверг домыслы, заявив, что это провокация и отвлекающий маневр, предпринятый его оппонентами. Сегодня лидер правящей партии "Союз за народное движение" заявил, что намерен подать в суд на интернет-издание. "Предвыборная кампания не оправдывает всего. Документ — это грубая ложь. Есть мораль, и тот, кто лжет, должен быть наказан правосудием", - уверен президент Пятой республики. 

 

При этом остается неясным, будет ли Н.Саркози судиться с арабским телеканалом Al-Jazeera, представители которого также обвинили президента в связях с убитым полковником, и в качестве доказательств предъявили документ, подписанный экс-министром иностранных дел Ливии Мусой Кусой, в котором говорится о выделении средств на предвыборную кампанию Н.Саркози и достижении соглашения по ряду вопросов финансирования.

 

Напомним, второй тур президентских выборов пройдет во Франции 6 мая. Политологи отмечают, что репутация Н.Саркози в свете последних событий серьезно подпорчена, и рейтинг президента значительно ниже его оппонента от социалистов Ф.Олланда. Эксперты прогнозируют, что действующий глава республики вряд ли сможет одержать победу и остаться в Елисейском дворце на второй срок. 

 

30 апреля 2012 г.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Amenhotep (1 мая 2012 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Имитировать намерение судиться Саркози будет, а вот фактически судиться - это вряд ли (ИМХО)


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  2. » #1 написал: aik49 (1 мая 2012 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Связь с Каддафи-это самое чистое и светлое,что может быт у саркози.Кроме того он сильно долго топит Сросс Кана и упустил из виду остальных конкурентов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map