Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Евросоюзе предлагают смывать тела умерших в канализацию

В Евросоюзе предлагают смывать тела умерших в канализацию


30-04-2012, 08:55 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (14) | просмотров: (4 035)

Бельгийские предприниматели планируют расщеплять тела умерших и смывать их в канализацию. По мнению авторов этого метода, в есть несколько преимуществ: это менее затратно, чем захоронение на кладбище, и практически не наносит вреда окружающей среде в отличие от дыма крематориев. Для полного растворения тела в щелочном растворе нужно почти три часа.

Представитель фламандской Ассоциации предпринимателей рассказал, что тело после помещения в контейнер для утилизации превратится в пепел и жидкость, которые могут быть слиты в канализационную систему, и затем попадут на очистные сооружения. Власти Бельгии еще обсуждают возможность подобной утилизации. Изучается этот метод и в ЕС, и, если предложение будет одобрено, "смывать" покойников будут по всей Европе, - сообщает TCH.ua.

Вместе с тем, как пишет британская Express, если такой закон Евросоюзом будет принят, то подобная процедура может быть поддержана и в Великобритании.

В свою очередь противники идеи сравнивают ее авторов с Франкенштейном и обвиняют в черствости. В публикации также отмечается, что "растворение покойников" недавно было узаконено в шести штатах США - Мне, Колорадо, Флориде, Миннесоте, Орегоне и Мэриленде.

Однако, глубина мышления в нынешней Европе и её прагматизм, позволяют считают этот "способ" несмотря на минимум затрат, этот способ утилизации тел является неэкономным, так как не использует возможности, которые дают останки человеческого тела. Как предложила биолог из Швеции Сюзанна Вииг, из них можно делать очень хороший компост. "Изначально было задумано природой, что умершие остаются лежать на земле, становятся добычей животных и постепенно превращаются в почву", - отмечает она. Поэтому тела умерших людей следует превращать в компост, на котором их родственники могут вместо памятника вырастить цветы, которые и станут "наилучшим памятником". Для создания такого компоста останки умерших замораживают при температуре минус 196 градусов, затем при помощи механического тряски их превращают в крупнозернистый порошок, который высушивают и очищают от примесей металлов. В результате от тела весом 75 кг остается около 25 кг гранулированного порошка светло-розового цвета, который можно использовать как удобрение. Эту технологию уже запатентовано в 35 странах.

 

Координатор СПБ Ц Юрий Агещев.

Координатор Союза Православных Братств Русской Православной Церкви и эксперт Совета православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по взаимодействию Церкви и общества Юрий Агещев сообщил для ИА "Русские Новости":

Нет предела безумию падшей "европы". Что могу сказать?! Это вполне там возможно. Не удивляюсь. Сам факт  обсуждения  подобного  уже чудовищен. Кстати  по РТР 2 (!)  смотрел недавно программу на эту тему. Воистину, решили "порадовать" народ "позитивом".

Буду краток. Предлагаю, всех "творцов" подобных "идей"  - спускать в канализацию (утилизировать). По их сугубо личному завещанию. А еще лучше, - до того. Дабы, не несли подобную аморальную мерзость.

Хочется надеется, что вышеописанного все же не произойдет, но, как известно, "надежды юношей питают".

Расхристанный "мир" обезумел и неуклонно катится в бездну. Увы, это печальная реальность.



Источник: ru-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: yuvlar (30 апреля 2012 17:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Товарищи! Шутки на эту тему, по моему, так же не уместны!
    Не уподобляйтесь этим евронедоноскам!

       
     


  2. » #13 написал: Swarm (30 апреля 2012 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergeyussr
    Может лучше сразу Вискас делать? Для братьев наших меньших


    А кошки чем виноваты? wink

    Цитата: yuvlar
    Шутки на эту тему


    Если речь идет о "Вискасе", то надо понимать, что это ирония.

       
     


  3. » #12 написал: xana05 (30 апреля 2012 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0
    А что, правильно, всю жизнь прожить как г..но, а после - Harpicом.


    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  4. » #11 написал: sergeyussr (30 апреля 2012 16:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Может лучше сразу Вискас делать? Для братьев наших меньших

       
     


  5. » #10 написал: MaLI,oHu (30 апреля 2012 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Ярополк

    Уважаемый это все канеше оч хорошо на погребальном костре и далее...но тут то предлагают совсем другое твое тело после смерти обработают какой-то химией (что уже ппц) а потом останется еще порошок с которым "колдавать" мона что хошь так что это не отступление от "некромантии", а наоборот прогресс технологий так сказать, в порошке просидишь тут еще сотан лет ;)

    З.Ы. Как вопрашал персонаж одного мультика: "А как пять тысяч воинов поместились в такой вазе?" )))

       
     


  6. » #9 написал: Swarm (30 апреля 2012 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Крематорий предлагают заменить канализацией

    Бельгийские предприниматели планируют расщеплять тела умерших и смывать их в канализацию.

    По мнению авторов этого метода, в есть несколько преимуществ: это менее затратно, чем захоронение на кладбище, и практически не наносит вреда окружающей среде в отличие от дыма крематориев. Для полного растворения тела в щелочном растворе нужно почти три часа.

    Представитель фламандской Ассоциации предпринимателей рассказал, что тело после помещения в контейнер для утилизации превратится в пепел и жидкость, которые могут быть слиты в канализационную систему, и затем попадут на очистные сооружения.

    Власти Бельгии еще обсуждают возможность подобной утилизации. Изучается этот метод и в ЕС, и, если предложение будет одобрено, "смывать" покойников будут по всей Европе.

    В свою очередь противники идеи сравнивают ее авторов с Франкенштейном и обвиняют в черствости.

    В публикации также отмечается, что "растворение покойников" недавно было узаконено в шести штатах США - Мне, Колорадо, Флориде, Миннесоте, Орегоне и Мэриленде.

    Однако, несмотря на минимум затрат, этот способ утилизации тел является неэкономным, так как не использует возможности, которые дают останки человеческого тела. Как предложила биолог из Швеции Сюзанна Вииг, из них можно делать очень хороший компост.

    "Изначально было задумано природой, что умершие остаются лежать на земле, становятся добычей животных и постепенно превращаются в почву", - отмечает она. Поэтому тела умерших людей следует превращать в компост, на котором их родственники могут вместо памятника вырастить цветы, которые и есть наилучшим памятником.

    Для создания такого компоста останки умерших замораживают при температуре минус 196 градусов, затем при помощи механического тряски их превращают в крупнозернистый порошок, который высушивают и очищают от примесей металлов.

    В результате от тела весом 75 кг остается около 25 кг гранулированного порошка светло-розового цвета, который можно использовать как удобрение.

    Эту технологию уже запатентовано в 35 странах, пишет ТСН.

    Цитата: NoOne
    Господа читатели, анализируйте инфу, иначе забьете себе мозг хламом надолго.


    Так никто не говорит о том, что такое реализуется в ЕС. Другое дело, что обсуждение подобных решений говорит об общей деградации западной модели цивилизации. И эта конкретная новость лишь одна из многих в данном аспекте.

       
     


  7. » #8 написал: Ярополк (30 апреля 2012 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    Очень одобряю. Мне такая мысль очень понравилась. Я сам бы с удовольствием. Уже несколько месяцев думаю, как бы на всякий случай составить завещание, чтобы меня ни в коем случае не хоронили, а сожгли в крематории. Но, к сожалению, мама у меня фанатичная христианка, и обязательно захочет меня закопать и сделать из моей могилы себе идол. Потому что я не хочу терять ещё целый год на земле, любуясь разрушением собственного тела. Ну, в самом деле, времени жалко. Хорошо поступали наши предки, жившие до времени христианской оккупации, - как человек умирал, сжигали его на четвёртый день на погребальном костре, и до свидания. И люди пошли по своим делам, и умерший уже живёт будущими заботами. Никогда не понимал и не принимал этот нелепый христианский культ мёртвых. С детства. Не удавалось ни моей семье, ни окружающим привить мне чувство благоговения к кладбищу. (хотя в наших краях кладбища, особенно городские, имеют более ухоженный вид, чем в России, выглядят совсем иначе). Растворять тело покойника в щёлочи мне представляется очень хорошим выходом - чише и безопаснее для окружающей среды, чем газовая камера в крематории, только думаю, что будет не дешевле. Однако порядочным христианам моих восторгов не понять, для них то, что я говорю, - бессовестное богохульство и издевательство над ушедшими в мир иной. А мне - жаль их, ибо не ведают, чему следуют и какие приносит последствия и мучения умершему закапывание в землю.

       
     


  8. » #7 написал: NoOne (30 апреля 2012 12:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как всегда..Передернули непонятно откуда. И ведь не будет русский читатель разбираться...
    Я прошел по ссылкам, указанным в статье источника ru-news.ru. Там их две.
    1) http://ru.tsn.ua/ (ничего не нашел, притом сайт тоже как бы наш - украинский)
    2) http://www.express.co.uk/posts/view/185582/EU-s-plan-to-liquify-corpses-and-pour



    -them-down-the-drain

    По второму даже не выдало статью.
    Лезу в гугл. Нахожу, что в 2010 году было такое про Бельгию, дальше остальные раздули миф на весь ЕС.
    Вот статья Про Бельгию
    Ищу дальше - остальные твердят, что это миф, ложь определенных журналистов.

    Вот кусочек для знающих буржуйский:
    Dear Mr Hall,

    I am proud to announce that your story ‘99% of you say: get us out of Europe‘ is the latest recipient of journalism’s (probably) newest prize.

    Your story, and the campaign built around it, has beaten off competition from all the low-rent tabloids to win the second ever 5cc tabloid bullshit of the month award, presented by me (5cc) over at Five Chinese Crackers.

    Put on the pointy party hat and get blowing on the curly noisemakers!

    Here’s why your story made you the proud owner of a crap drawing of a trophy:

    You sound surprised that 99% of a group made up chiefly of readers of a rabidly anti-EU tabloid that provides a constant drip of stories about things like:
    The EU banning the sale of a dozen eggs (which was rubbish)
    The EU banning the sale of milk jugs (which was rubbish)
    The EU wanting to liquify corpses and pour them down the drain (which was – hey, I’ve spotted a pattern here!)
    would want to get out of the EU.

    I mean, they would only have had stories like these and front-page headlines like ‘EU is on another planet’ (which was – you guessed it!), ‘EU hammers our pensions’ and ‘Get Britain Out Of Europe’ to lead them to the desired conclusion.
    The only other clues as to the result would have been:
    90% and above of Express readers regularly agree with the paper’s editorial line in phone polls
    An identical phone poll back in 2008 showed that 95% wanted to leave the EU

    Взято тут
    И тут говорят о мифе.
    Да еще кучу можно найти, если покопаться.
    Так что данная статья написана некомпетентными СМИ, которые не стали разбираться, откуда дует ветер. И все повелись.
    Господа читатели, анализируйте инфу, иначе забьете себе мозг хламом надолго.
    А для г-на Агещева РТР-2 (!) канал - последняя инстанция:) уже и выводы сделал...Печальный мир, мы погрязли во лжи..

       
     


  9. » #6 написал: Dr.MUR (30 апреля 2012 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Еще немного - и до газовых камер фашистских конц.лагерей дойдут с добровольным их выбором... Гитлер сгинул, а идеи его возрождаются. Есть ведь вокруг конц.лагерей сады на "человеческом пепле". Видать мало "ЕСовцам" досталось, забылось за 60 лет-то...

       
     


  10. » #5 написал: akvald (30 апреля 2012 11:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А некоторые предлагают России, стать цивилизованной Европой....

       
     


  11. » #4 написал: sergeyussr (30 апреля 2012 11:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего личного.Это бизнес

       
     


  12. » #3 написал: Slavsan (30 апреля 2012 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Кто глумится над памятью усопших,тот достоин забвения!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  13. » #2 написал: nicky (30 апреля 2012 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Мерзость, вот мерзость... - Это не люди, а автоматы какие-то...

       
     


  14. » #1 написал: SIBIRYAK (30 апреля 2012 09:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "растворение покойников" недавно было узаконено в шести штатах США - Мне, Колорадо, Флориде, Миннесоте, Орегоне и Мэриленде". Сколько еще, мы люди, будем ссылатся на эту странну, страну развратившую весь мир!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map