Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Каддафи проспонсировал предвыборную кампанию Саркози на 50 млн евро

СМИ: Каддафи проспонсировал предвыборную кампанию Саркози на 50 млн евро


28-04-2012, 21:07 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (5) | просмотров: (1 909)

СМИ: Каддафи проспонсировал предвыборную кампанию Саркози на 50 млн евро

Ныне покойный лидер ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи в 2007 году профинансировал на 50 млн евро предвыборную кампанию действующего президента Франции Николя Саркози, сообщило в субботу французское информагентство Mediapart.

В качестве доказательства оно опубликовало на своем интернет-сайте подписанное бывшим секретарем Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству (главой МИД) Ливии Мусой Кусой постановление о выделении соответствующих средств, передает ИТАР-ТАСС.

В документе, текст которого написан на арабском языке и заключен в зеленую рамку, Муса Куса заявляет о том, что «достигнуто принципиальное согласие» по поводу «распоряжений Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству относительно одобрения поддержки избирательной кампании господина Николя Саркози на сумму пятьдесят миллионов евро».

«Это постановление было направлено 10 декабря 2006 года советнику полковника Баширу Салеху, которого в Джамахирии называли «кассиром Каддафи», - отмечает Mediapart.

Муса Куса в тексте поясняет, что данный документ был составлен вскоре после «переговоров, прошедших 6 октября 2006 года, в которых с нашей стороны принял участие глава ливийских спецслужб (Абдулла ас-Сенусси, - прим. ВЗГЛЯД) и председатель Ливийского фонда африканских инвестиций (Башир Салех, - прим. ВЗГЛЯД), а с французской - Зияд Такиеддин (франко-ливанский бизнесмен) и Брис Ортефе (бывший глава МВД Франции)».

Адвокат Такиеддина, с которым связалось Mediapart, заявил, что его клиент не присутствовал на упомянутой встрече, но он «считает этот документ достоверным, учитывая дату и указанных в нем личностей».

Информация о том, что Каддафи профинансировал кампанию Саркози, который сейчас баллотируется на второй срок, впервые появилась в марте 2011 года, когда сын полковника Сейф аль-Ислам в интервью телеканалу Euronews заявил о том, что власти Ливии требуют от французского президента вернуть потраченные средства.

«Мы финансировали его предвыборную кампанию, у нас есть все доказательства - банковские счета, переводы - и мы готовы их предоставить», - подчеркнул он. «Мы потребуем от Саркози вернуть деньги ливийскому народу, - добавил Сейф аль-Ислам. - Мы помогли ему, чтобы он помогал ливийскому народу, но разочаровались в нем. Значит пусть возвращает деньги».

Елисейский дворец категорически опроверг подобные заявления. Сам Саркози ранее называл эти утверждения смехотворными.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: egoza (29 апреля 2012 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Так Саркози был в первых рядах, требовавших уничтожить Каддафи! И сам приложил ручку к "внедрению демократии" Видать очень испугался, что денежки обратно потребуют. Вот и сейчас - без Каддафи - продует он президентскую компанию.

       
     


  2. » #4 написал: Moroz50 (29 апреля 2012 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    В мире где правит бал "золотой телец"ничего и никого святого быть не может, кроме одного святого - самого ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА.Так что в этом мире то что делает Саркози в порядке вещей. А вы говорите Христианство, девять заповедей, это для простых людей. Для тех кто правит миром ни Христианство,ни сам Господь значения не имеют никакого,если только на публику перекреститься.

       
     


  3. » #3 написал: Горожанин (29 апреля 2012 06:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Мало того. Прежде чем в Ливии людоедов развести и под видом липовой "ливийской войны" большое потрошение устроить - объяснение ливийских "медиа-загадок", Каддафи вместе с правительством французов участвовал в тихом отстранении своего дружка Бокассы, который своей отмороженностью всю их упырячью шайку дискредитировал, а также и дружка Амина, еще одного дискредитатора, а потом спасал их от "общественности" и родственников тех, кого они, дружки эти, съели.

       
     


  4. » #2 написал: odd (29 апреля 2012 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    cetera,

    Каддафи, своей смертью подтвердил на сколько он Человек. Спросите себя кто из нынешних правителей готов с оружием в руках отстаивать свое дело? Как-то один знакомый выдал перл - Каддафи мол спасал свои деньги, а на мой вопрос какая валюта в ходу на том свете тупо смотрел и мычал что то о демократии. А Саркози конечно Козеел (с большой буквы) .

       
     


  5. » #1 написал: aik49 (28 апреля 2012 23:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Если у Берлускони хоть чуть-чуть были заметны проявления зачатков совести по отношению к Каддафи,то у Саркози не просто атрофия,а полное отсуствие этого чувства,чувства присущего иногда даже животным.Глаза кота или собаки иногда говорят"Я виноват,что нагадил",а глаза Саркози коворят:"Все гавно,один я хороший."Убийство Каддафи,которого он в зад был готов целовать,на нём тоже.А Каддафи останется светлым человеком,может и святым,в отличие от выше упомянутых.Если идеи Каддафи не победят,то Саркозисты уничтожат мир.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map