Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Внеочередной съезд "Единой России" назначен на 26 мая

Внеочередной съезд "Единой России" назначен на 26 мая


25-04-2012, 12:37 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (910)

Съезд "Единой России", на котором будет избран новый председатель, назначен на 26 мая, такое решение принял в среду президиум генсовета ЕР, сообщил РИА Новости замсекретаря президиума генсовета Юрий Шувалов.

По его словам, в повестке съезда вопрос о приоритетных задачах, стоящих перед единороссами, о председателе партии.

Накануне нынешний лидер партии Владимир Путин заявил о намерении покинуть этот пост, после того как вступит в должность главы государства 7 мая. Он предложил провести внеочередной съезд партии во второй половине мая, а избрать новым председателем - действующего президента Дмитрия Медведева, поскольку тот возглавлял предвыборный список партии на думских выборах 4 декабря и будет предложен на пост главы правительства.

Член бюро высшего совета партии ЕР Андрей Исаев ранее заявил журналистам, что внеочередной съезд партии состоится в Москве, а место проведения будет зависеть от количества участников.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (26 апреля 2012 09:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Почему ушел Путин

    Для начала разберемся с терминами. Что такое партия? Партия – это часть некоего целого, дословный перевод. Иными словами, есть народ, а политическая партия – это его некоторая часть, оформленная в политическую силу и влиятельную группу для навязывания остальным своей точки зрения.

    Нужны ли политические партии? Это как смотреть. С одной стороны в них нет никакого смысла, так как главные потребности у нас всех одинаковы, т.е. подлинно глубинных, природных причин многопартийности не существует.

    Но с другой стороны как управлять народом, который совершенно своего правителя не поддерживает? Презирает, ненавидит и не согласен с предлагаемым им путем развития?

    А только многопартийностью. Т.е. искусственным разделением народа на множество партий или частей с конфликтующими интересами. А далее «разделяй и властвуй». И делай свое черное дело, хотя внешне это выглядит как непрерывная смена все более мельчающих политических пигмеев. Которые уже соревнуются не в популярности и поддержке, а в наименьшем неприятии со стороны избирателей.

    Что можно противопоставить этому сценарию?

    Монархию? Но ведь это тут же будет означать обвинения в тирании, в личном интересе вождя, решившегося на подобный демарш. И вся ненависть многопартийного, разделенного народа сосредоточится на этой единственной кандидатуре. Это верный проигрыш.

    Что же делать?

    А посмотрим, что делает Д.А.Медведев. Он снижает требования по регистрации политических партий. Ссылка. Теперь каждый оппозиционер, сорвавший популярность и известность неким экстравагантным «протестом» может создать партию самого себя.

    Зачем это делается? Неужто «все пропало»?

    Наоборот, это и есть выход. Оппозиция получила возможность ненавидеть не только власть, но и саму себя. Ибо если Путина или Януковича критиковать особо не за что (кроме разве что смешных словесных ляпов), то повода для критики друг друга у оппозиционеров предостаточно. Как и вполне искренней взаимной ненависти.

    Вот и дана возможность каждому Немцову, Навальному, да хоть Ксюше Собчак сформировать свою собственную партию. Результаты этого вполне предсказуемы.

    Оппозиция в стране исчезнет. Так как даже такие бренды, как братья Клички способны организовать лишь достаточно небольшой круг поклонников, но отнюдь не полноценную политическую партию, пусть самую маленькую.

    Что же касается личностей вроде Навального, то у него в безусловной поддержке даже со стороны самых близких его подруг не может быть настоящей уверенности. А вдруг завтра возникнет новое хомячковое супер мачо?

    А раз нет оппозиции, то нет и многопартийности. Идентичный процесс полной дискредитации и уничтожения оппозиции, уничтожения внутреннего разделения нашего народа происходит и на Украине. И это не может не вселять надежду. Как и не раздражать наших врагов, все более понимающих, что в Украине США сделали очень слабый шахматный ход.

    И еще два слова насчет монопартийности.

    Монопартийность – это наиболее работоспособная и устойчивая модель управления при парламентаризме. Позволяющая решать стратегические, долгосрочные задачи, невзирая на текущую политическую конъюнктуру. Именно такая модель действует во всех успешных странах: СССР, Китае и США. Когда дискуссия происходит исключительно в рамках заданной экономической и политической парадигмы и сводится к поддержке той или иной фракции в рамках по сути единственной партии.

    Нужна ли нам такая модель?

    Для ответа рассмотрим главный недостаток монопартийной системы. И он заключается вовсе не в идеологическом недостатке взятой за основу политэкономической парадигмы. Он заключается в принципиальном противопоставлении пусть самой лучшей и близкой к истине части народа (т.е. партии), народу как целостному понятию. Мудрый кесарь никогда не будет кесарем только части своего народа, иначе он не кесарь. Президент, премьер, тиран, узурпатор, в общем, кто угодно, но только не законный правитель.

    Вот почему Путин ушел из Единой России.

    Пожелаем ему успехов.




    P.S. Так же это объясняет, почему новомодным трендом стало создание политических партий, претендующих на всеобщность, всенародность, при крайне размытой и невнятной политической платформе. Это лишь безнадежная попытка оппозиции дискредитировать саму идею отказа от многопартийности. Но то, что может себе позволить истинный кесарь, пользующийся заслуженной любовью и поддержкой народа, никогда не получится даже у самых популярных политических интриганов.

    http://perevodika.ru/articles/21344.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map