Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киеву нужно скорее выполнить требования ЕС по интеграции - комиссар ЕС

Киеву нужно скорее выполнить требования ЕС по интеграции - комиссар ЕС


25-04-2012, 07:29 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 167)
Киеву нужно скорее выполнить требования ЕС по интеграции - комиссар ЕС
© Коллаж РИА Новости

Украина должна как можно скорее выполнить требования Евросоюза по экономической и политической интеграции, отметил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле в интервью газете "Известия" в номере от 25 апреля.

Украина и Евросоюз в конце марта парафировали соглашение об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Несмотря на то, что парафирование является технической процедурой, украинские власти считают это большим успехом и началом процесса обретения страной членства в ЕС. Пока дата подписания соглашения об ассоциации не определена, Киев надеется, что это произойдет в течение года.

Однако в Брюсселе предупреждают, что подписать соглашение может помешать приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, которую в прошлом году осудили на семь лет тюрьмы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ. Запад считает приговор Тимошенко политически мотивированным, хотя власти Украины это отрицают. Контакты высшего руководства Украины и ЕС в последнее время заметно сократились.

Штефан Фюле сообщил изданию, что документы по соглашению должны быть готовы к концу года.

"В скорейшем подписании и ратификации заинтересованы как Европа, так и Украина. Точную дату назвать невозможно, все будет зависеть от соблюдения демократических прав и свобод украинцев, верховенства права и независимости судебной системы. Именно это имеет решающее значение", - отметил комиссар ЕС.

Он добавил, что на пути к экономической и политической интеграции Украина должна выполнить все требования, прописанные в так называемой "Повестке дня ассоциации". Это документ действует между Украиной и ЕС до вступления в силу соглашения.

"К сожалению, прогресса на этом направлении мы не видим, и я не понимаю, почему так происходит. Я был уверен, что уже созданы все условия для подписания и ратификации Соглашения. Но анализ "Повестки дня ассоциации" показал, что Украина не выполнила всех задач, которые там прописаны. Эту работу ей нужно сделать как можно скорее", - подчеркнул Штефан Фюле.

Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства также в беседе с изданием отметил, что Евросоюз не может игнорировать приговоры, вынесенные Тимошенко и Луценко, которые, по его мнению, как лидеры оппозиции, должны участвовать в парламентских выборах.

"Их (Тимошенко и Луценко) судят по Уголовному кодексу, принятому в 1960-х годах в СССР. Подобные процессы свидетельствуют о том, что украинскую судебную систему нужно в корне реформировать", - сказал Штефан Фюле.

Экс-премьер Тимошенко отбывает семилетний срок в тюрьме Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

В пятницу завершилось предварительное заседание Киевского райсуда Харькова по делу против Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в бытность ее руководителем корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Рассмотрение дела по сути назначено на 28 апреля.

Экс-глава МВД Юрий Луценко был арестован в конце 2010 года. Генпрокуратура Украины выдвинула против него обвинения в расхищении государственного имущества и превышении полномочий. Райсуд Киева 27 февраля 2012 года признал экс-главу МВД виновным, приговорил его к четырем годам лишения свободы и постановил снять статус государственного служащего первого ранга, а также конфисковать его имущество. В мае суд рассмотрит апелляцию на приговор.

Также Луценко обвиняли в том, что в 2009 году он, будучи в должности главы МВД, продолжил оперативные мероприятия по расследованию дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко. Этот эпизод был выделен в отдельное производство, поэтому нынешнее предварительное рассмотрение дела о слежке можно считать повторным.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Гусь (25 апреля 2012 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    интересно как себя чувствует Штефан Фюле, и какой реакции ждет на эту чушь...
    просьба к ОКО Пл, если есть возможность или если есть какой-то толковый политолог, сделать отбор всех обещаний ЕС о вступлении Украины в еврозону или какие-то другие европейские организации, как только она выполнит последние условия ЕС, и обязательно с комментариями к каждому такому событию о том как в данный период Украина начинала сближаться с Россией ну или вообще отдаляться от племен ЕС

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map