Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в России и 92 странах мира

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в России и 92 странах мира


23-04-2012, 16:07 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 839)
"Георгиевская ленточка". Архив
© РИА Новости. Антон Денисов

Традиционная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы, стартовала в понедельник по всей России и 92 странах мира, объявили организаторы.

Седьмой год подряд тысячи волонтеров будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции - "Я помню, я горжусь".

"В этом году беспрецедентный момент - к нам подключилось министерство иностранных дел. В 92 странах мира в наших консульствах и посольствах любой гражданин, соотечественник наш может взять ленточку, присоединившись таким образом к акции и выразив сопричастность к доблести предков", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости лидер РООСПМ "Студенческая община", организатор акции Василий Овчинников.

Акция проводится по инициативе общественной организации "Студенческая община" при информационной поддержке РИА Новости, Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и правительства Москвы. В этом году она пройдет с 23 апреля по 9 мая.

Только в Москве ленточки будут раздавать тысяча добровольцев в 17 местах, в том числе, по выражению Овчинникова, главных "пробочных точках" города.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (23 апреля 2012 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Акция "Георгиевская ленточка". Архив
    © РИА Новости
    В Петербурге раздадут около 2,5 млн георгиевских ленточек
    Акция "Георгиевская ленточка" стартует в Петербурге во вторник, всего ко Дню Победы планируется раздать 2,5 миллиона ленточек - на 500 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщил журналистам в понедельник заместитель председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга Алексей Буцайло.

    Седьмой год подряд тысячи волонтеров будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции - "Я помню, я горжусь". В понедельник организаторы объявили о старте акции по всей России и в 92 странах мира.

    "Петербург готов к этой акции. Завтра в 10.00 у Смольного начнется раздача ленточек. Также их будут раздавать во всех социальных учреждениях, в отделениях Почты России и Сбербанка, в районных администрациях и обществах ветеранов", - рассказал Буцайло в ходе видеомоста РИА Новости между Москвой, Петербургом, Томском и Киевом.

    С 3 мая волонтеры с лентами появятся почти у каждой станции метро, особенно в центре Петербурга.

    "В этом году новшество в том, что раздачей лент будут охвачены и пригородные районы - Курортный, Колпинский", - добавил Буцайло.
    http://ria.ru/society/20120423/632735631.html



    Веловолонтеры подключатся к раздаче георгиевских ленточек в Москве
    Раздавать георгиевские ленточки в Москве в этом году будут не только волонтеры-пешеходы, но и велосипедисты, сообщил заместитель главы департамента семейной и молодежной политики правительства столицы Сергей Ножов.

    Традиционная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы, стартовала в понедельник по всей России и в 92 странах мира. Тысячи волонтеров будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции - "Я помню, я горжусь". Акция проводится по инициативе общественной организации "Студенческая община" при информационной поддержке РИА Новости, Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и правительства Москвы.

    Мы обратились к велосипедному сообществу столицы с предложением, чтобы они тоже, помимо волонтеров-пешеходов, участвовали в этой акции. 27 апреля в ВВЦ будет большое велосипедное событие "Город молодежи", там мы дадим старт раздаче георгиевских ленточек силами наших веловолонтеров, - сказал Ножов в ходе мультимедийного видеомоста Москва - Санкт-Петербург - Томск - Киев, который прошел в понедельник в пресс-центре РИА Новости.

    По его словам, департамент начал получать заявки на участие в акции от добровольцев еще в начале прошлого года и за это время сформировалось устойчивое коммьюнити волонтеров.

    В свою очередь лидер "Студенческой общины" Василий Овчинников отметил, что в этом году к акции подключилось российское министерство иностранных дел.

    "В 92 странах мира в наших консульствах, посольствах любой гражданин, соотечественник наш может взять ленточку, присоединившись таким образом к акции и выразив сопричастность к доблести предков", - сказал он.

    По словам Овчинникова, за рубеж было передано около миллиона ленточек.

    "Сегодня акцию поддерживают во всей стране и во всем мире... Наши коллеги с удовольствием объединяют усилия для вовлечения в акцию как можно большего количества людей", - сказала пресс-секретарь РИА Новости Алла Надежкина.

    "Георгиевская ленточка - это связь поколений, и наша молодежь посредством этой акции проявляет интерес к истории страны, и именно патриотическое воспитание является основой того, чтобы молодое поколение жило в традициях старшего поколения", - отметил в свою очередь представитель Фонда памяти полководцев Победы Иван Баграмян.

    Замглавы Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Алексей Буцайло сообщил, что в северной столице количество ленточек будет увеличено на 500 тысяч - планируется раздать 2,5 миллиона ленточек, по одной на каждого жителя города.

    Проректор по административно-хозяйственной и социальной работе Томского политехнического университета Максим Видяшкин рассказал, как акция проходит в Томске.

    "На Центральном проспекте наши волонтеры стали активно раздавать ленточки. По традиции, 25 апреля участники акции торжественно пройдут по Центральному проспекту и возложат две девятиметровые ленточки возле мемориала славы воинам-томичанам в Лагерном саду...Чтобы молодое поколение передавало и все дальше несло эту память. Также в нашем университете стартует акция - написать о роли медалей и орденов моей семьи" - сказал Видяшкин.

    Украина принимает участие в акции "Георгиевская ленточка" пятый год подряд.

    "Очень радостно, что инициатива принадлежит молодежи. Поскольку с каждым годом в море событий, эфира огромный "остров" Победы пытаются сделать все меньше, чрезвычайно важно нам всем вернуться к идее, что у нас остались не только обелиски воинам, но мы должны подумать о мемориальном памятнике-комплексе народу-победителю, потому что сегодня этого народа уже нет, но подвиг советского народа всегда будет отправной точкой нашего будущего. Если мы объединим усилия и этот проект реализуем, это будет достойным продолжением подвига наших отцов", - сказал председатель общества "Украина - Россия" Анатолий Толстоухов.

    Участники видеомоста также обсудили вопросы ношения ленточек.

    "Мы против того, чтобы ленточку вязали в волосы. А многим ветеранам, например, это, наоборот, нравится", - сказал на пресс-конференции один из организаторов акции Михаил Арутюнов.

    "Самое главное, что мы должны объяснять нашим детям - это не как носить ленточки, а о Великой Отечественной войне. Человеку, который этим проникся, не нужно будет 25 раз повторять, куда эту ленточку следует повязать", - считает председатель Волынской общественной организации "Русский культурный центр имени Виктора Черномырдина" Ольга Саган.

    По словам организаторов акции, прочесть кодекс правильного ношения георгиевских лент, а также получить всю информацию по поводу акции, в том числе насчет пунктов выдачи ленточек, можно на сайте 9may.ru в разделе "Георгиевская ленточка".

    http://ria.ru/moscow/20120423/632832867.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map