Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КНДР: ситуация на Корейском полуострове накалилась

КНДР: ситуация на Корейском полуострове накалилась


23-04-2012, 07:52 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 959)

Вся ответственность за любой инцидент на Корейском полуострове "ляжет на южнокорейский режим". Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел страны, распространенном по каналам информационного агентства ЦТАК.

 

В нем подчеркивается, что "обстановка на полуострове накалилась по вине группы предателей вот главе с Ли Мен Баком", который нанес оскорбление руководству КНДР, назвав празднование 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена "пустой тратой денег". По заявлению северокорейского МИД, в прошлом году власти Южной Кореи в рамках своей политики по усилению конфронтации со своими соотечественниками на Севере "предпринимали попытки сорвать оказание международной продовольственной помощи КНДР".

 

В настоящее время армия и народ народной республики, отметил представитель МИД , "ожидают приказа беспощадно наказать предателя Ли Мен Бака". "И если какая-либо страна вмешается во внутренние дела корейской нации под предлогом выполнения своих союзнических обязательств, то ей также не избежать ударов со стороны КНДР", — добавил он.

 

Как передает ИТАР-ТАСС, во всех районах КНДР в эти дни проходят массовые митинги, участники которых объявляют о готовности "смести с южнокорейской земли предателей во главе с Ли Мен Баком". На них было оглашено заявление представителя верховного командования Корейской народной армии (КНА), который обещал противопоставить провокационным действиям южнокорейского режима общенародную "священную войну".

 

Выступающие на митингах партийные деятели, военнослужащие КНА, рабочие и кооператоры отмечают, что пока у власти в Сеуле находится "группа предателей", нельзя рассчитывать на какое-либо улучшение отношений между Севером и Югом. "Ли Мен Бак и его окружение понесут самое суровое наказание", — скандируют участники митингов.

 

По подсчетам главы Южной Кореи, 350 миллионов долларов, потраченных на юбилей Ким Ир Сена, могли бы прокормить 24 миллиона граждан, а 850 миллионов, пущенных на провальный запуск спутника, обеспечивали бы страну зерном в течение шести лет.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (23 апреля 2012 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    КНДР анонсировала "священную войну"


    В ближайшее время Пхеньян начнет спецоперацию против Сеула, заявили в правительстве Северной Кореи


    Министерство иностранных дел Северной Кореи пообещало начать "священную войну" против своих южных соседей и заявило, что отныне ответственность за всякий инцидент, который может случиться на Корейской полуострове, ляжет исключительно на Сеул. В Пхеньяне сделали предупреждение и другим государствам. "Если какая-либо страна вмешается во внутренние дела корейской нации под видом выполнения своих союзнических обязательств, то и ей не избежать ударов со стороны КНДР", - говорится в заявлении северокорейского МИДа.

    В ведомстве отметили, что вооруженные силы Северной Кореи приведены в состояние полной боевой готовности и ждут приказа, чтобы "беспощадно покарать предателя - главу Южной Кореи Ли Мен Бака". Возмездие было обещано также всем южнокорейским союзникам и "консервативным масс-медиа, ведущим пропаганду против КНДР".

    В настоящее время, как пишет The Sydney Morning Herald, по всей Северной Корее проходят митинги в поддержку лидера КНДР Ким Чен Ына. Участники акцию скандируют лозунги с требованием "стереть южнокорейских предателей с лица земли".

    Обстановка на Корейском полуострове накалилась после того, как руководство Южной Кореи сделало ряд заявлений относительно политики своего северного соседа. В частности, в Сеуле назвали празднования в честь 100-летия Ким Ир Сена "бессмысленной тратой денег", добавив, что израсходованных на эти цели средств хватило бы на покупку нескольких тонн зерна и обеспечения страны хлебом примерно на 6 лет. Напомним, на мероприятия по случаю юбилея "отца нации" было потрачено около $350 миллионов.

    Подобные заявления северокорейский МИД сделал на фоне неудачного запуска ракеты со спутником на борту, который состоялся 13 апреля. Тогда "Ынха-3" взорвалась через несколько минут после старта и, развалившись на части, рухнула в океан.

    После этого Совет Безопасности ООН принял решение об ужесточении санкций в отношении КНДР и создании нового расширенного "черного списка", куда будут включены северокорейские официальные лица и организации. Правительство Северной Кореи, в свою очередь, объявило, что разрывает все заключенные ранее договоренности с США и продолжит проводить ядерные исследования, несмотря на запреты мирового сообщества.

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2012/04/23/1042367.shtml

       
     


  2. » #1 написал: URAL (23 апреля 2012 10:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    КНДР угрожает войной Южной Корее

    23.04.12.Северная Корея объявила, что в скором времени начнет спецоперации против президента соседей, обвинив его в оскорблении Пхеньяна.

    Подробной информации Северная Корея о планируемых действиях не дает, но обещает, что ее армия накажет Южную Корею и ее лидера.

    - Мы заявляем, что с помощью нашей революционной армии применим специальные меры, направленые на устранение проблемы с вражескими силами. Это произойдет в ближайшее время, - говорится в заявлении, опубликованном в официальных СМИ.

    - Целью специальных мероприятий является наш главный враг - Ли Мен Бак и его последователи, а также консервативные средства массовой информации, - сказал представитель высшего военного командования КНДР.

    Север уже в течение нескольких месяцев критикует президента Юга Ли и угрожает священной войной. Но пока никаких военных инцидентов между странами отмечено не было.

    В прошлую пятницу десятки тысяч людей вышли на улицы Пхеньяна, заявляли о ненависти к Ли, призывая уничтожить его за якобы нанесенное оскорбление во время юбилейных торжеств, проводимых в Северной Корее в середине апреля.

    Северная Корея обвинила Сеул в клевете, после того как южнокорейские власти оценили бюджет неудачного запуска ракеты «Ынха-3» и празднования 100-летней годовщины основателя республики Ким Ир Сена.

    Президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявил, что суммы, потраченной на пуск ракеты, хватило бы на покупку 2,5 миллиона тонн зерна. Эта сумма могла бы решить проблему нехватки продовольствия в стране на ближайшие шесть лет.

    Так же Ли Мен Бак сказал, что на торжества по случаю столетнего юбилея Ким Ир Сена было потрачено 350 миллионов долларов, на которые можно было бы кормить население республики в течение 100 дней.

    http://www.lifenews.ru/news/89593#content

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map