Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские повстанцы призывают начать военную операцию против Б.Асада

Сирийские повстанцы призывают начать военную операцию против Б.Асада


20-04-2012, 06:28 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 407)

Боевики сирийской оппозиции, называющие себя Свободная армия Сирии (САС), выступили с призывом к иностранным государствам начать военную интервенцию и свергнуть правительство Башара Асада. Военная операция, по их мнению, должна начаться в любом случае, даже если Совет Безопасности ООН откажется принять соответствующую резолюцию, сообщает иранский телеканал Press TV.

В распространенном видеообращении генерал САС Мустафа Ахмад аль-Шейх просит "страны, дружественные сирийскому народу" приступить к точечным ракетно-бомбовым ударом по позициям правительственных войск. При этом особый акцент он делает на том, что якобы Дамаск полностью оказался от выполнения плана Кофи Аннана - "дорожной карты" из шести пунктов по прекращению кровопролития и началу политического диалога.

Отметим, что обращение приурочено к проведению встречи так называемых "Друзей Сирии" - организации стран, которые главным образом рассматривают прекращение насилия в Сирии через смену политического руководства страны. В их число входят как западные государства - США, Франция, Германия - так и ближневосточные, например Саудовская Аравия и Катар. Встрече группы началась 19 апреля в Париже.

По оценке российского МИДа, "задачей встречи, судя по всему, является вовсе не поиск основы для налаживания межсирийского диалога, а, скорее, наоборот - углубление противоречий между оппозицией и Дамаском за счет стимулирования международной изоляции последнего".



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (20 апреля 2012 07:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Оппозиция Сирии выступила за военную операцию в стране без согласия ООН


    с чистой совестью - подлежат уничтожению.

       
     


  2. » #1 написал: Swarm (20 апреля 2012 07:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Оппозиция Сирии выступила за военную операцию в стране без согласия ООН

    В четверг, 19 апреля, глава военного совета оппозиционной Свободной сирийской армии генерал Мустафа Ахмед аш-Шейх разместил в интернете видеообращение, где выступил за проведение в стране международной военной операции, сообщает агентство Интерфакс.

    Кроме того, Аш-Шейх подчеркнул, что он бы одобрил подобную операцию даже без одобрения ООН.

    Массовые выступления против режима Башара Асада в Сирии начались в марте 2011 года и в скором времени переросли в вооруженные столкновения между проправительственными силами и повстанцами.

    По данным ООН, волнения в стране унесли жизни более девяти тысяч человек.

    "Друзья Сирии" усиливают давление на Дамаск

    Участники совещания глав МИД 14 стран из "Группы друзей Сирии" потребовали от властей страны выполнять план урегулирования спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана. Кроме того, передают "Вести", они договорились усилить давление на Дамаск при помощи Совета Безопасности ООН.

    Как заявил глава МИД Франции Ален Жюппе, участники встречи были вынуждены констатировать, что Дамаск не соблюдает взятые на себя обязательства. По его словам, в Хомсе и других городах Сирии население "подвергается насилию со стороны правительственных сил", хотя недавно было объявлено перемирие.

    В то же время Жюппе отметил, что оппозиция выполняет свои обязательства по соблюдению плана Аннана. Он подчеркнул, что провал в данном случае "приведет к гражданской войне, возможно даже в масштабе всего региона".

    Накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала принять новую резолюцию ООН по Сирии. По ее словам, документ должен ужесточить санкции против Сирии и наложить эмбарго на поставки оружия в эту страну – в случае провала плана мирного урегулирования конфликта, предложенного Кофи Аннаном.

    В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженные столкновения. По данным ООН, общее число жертв сирийского конфликта превысило 9 тыс. человек.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map