Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН: власти Сирии провалили план Кофи Аннана

ООН: власти Сирии провалили план Кофи Аннана


19-04-2012, 14:18 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (1 593)

Власти Сирии не сдержали обещание полностью прекратить огонь по манифестантам, заявил генсек ООН Пан Ги Мун.

По его словам, сирийский президент Башар Асад не вывел все войска из городов страны и тем самым провалил план мирного урегулирования, предложенный спецпосланником ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннаном.

Однако шанс на улучшение ситуации есть, добавил Пан Ги Мун. Для этого необходимо продлить пребывание наблюдателей ООН в Сирии до трех месяцев и увеличить их число до 300.

Ранее Дамаск согласился на прибытие в страну 250 сотрудников ООН.



Источник: BBC.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (19 апреля 2012 17:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия не позволит "Группе друзей Сирии" приватизировать план Кофи Аннана


    БРЮССЕЛЬ, 19 апреля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Юлия Семенова, Денис Дубровин/. Россия не позволит "Группе друзей Сирии" приватизировать план Кофи Аннана, решения и оценки будут даваться в СБ ООН. Об этом заявил здесь сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам заседания Совета Россия-НАТО.

    В Москве, по словам министра, непонятен тот факт, что от "Группы друзей Сирии" звучат посылы, что они дадут оценку выполнения плана Кофи Аннана. "Все решения и оценки будут даваться в СБ ООН, - подчеркнул глава МИД РФ. - Приватизировать план Кофи Аннана мы не позволим".

    В Сирию необходимо как можно скорее направить полноформатную группу наблюдателей ООН, считает Сергей Лавров.

    В Сирии, по его словам, "есть желающие дестабилизировать ситуацию, искусственно спровоцировать насилие". "С такими провокаторами надо бороться", - подчеркнул министр, призвав как можно скорее направить в Сирию полноформатную миссию ООН.

    Тему Сирии Лавров обсудил с госсекретарем США Хиллари Клинтон. РФ и США "согласны с тем, что нужно сделать все, чтобы обеспечить прекращение огня по плану Аннана, чтобы план увенчался успехом", отметил министр.

    Основная ответственность за положение в Сирии лежит на сирийском руководстве, - продолжил Лавров. - Они обязаны обеспечивать и права человека, и безопасность своих граждан, и суверенитет своего государства. Но не может быть решение этого кризиса, если все внешние игроки не будут требовать одного и того же от всех, кто в Сирии воюет - прекратите стрелять, дайте возможность наблюдателям оценить ситуацию".

    http://www.itar-tass.com/c1/397265.html

    Саркози призвал к созданию в Сирии «гуманитарных коридоров»

    19.04.2012 // 16:16

    Президент Франции Николя Саркози, перед встречей министров иностранных дел стран антисирийской коалиции («Друзья Сирии») в Париже, в очередной раз призвал к созданию в Сирии «гуманитарных коридоров», чтобы защитить оппозицию от правительственных войск. «Башар Асад лжет, — заявил он, — Он хочет стереть Хомс с лица земли, как Каддафи хотел уничтожить Бенгази».

    Западные правозащитники утверждают, что около миллиона гражданских лиц, оказавшихся в зонах боевых действий, нуждаются в продуктах питания, медикаментах и прочей гуманитарной помощи. Формально для этих «гражданских лиц» и желают создать «гуманитарные корридоры» «друзья Сирии». Реальная цель заключается в организации помощи вооруженным группировкам в Хомсе.

    Этот главный оплот «Сирийской свободной армии» и исламистов в центре страны является приоритетным населенным пунктом для «помощи». Провезти «гуманитарную помощь» в Хомс без санкции сирийских властей можно только из Турции через провинции Идлеб и Хама. Именно поэтому зародившуюся в умах западных стратегов идею «гуманитарных коридоров» и «буферных зон» наиболее последовательно отстаивает премьер Турции Тайип Эрдоган. Саркози сегодня прямо заявил — «(только) с созданием гуманитарных коридоров оппозиция сможет существовать в Сирии».

    У Эрдогана есть формальный повод начать создавать «буферную зону» в приграничной провинции Идлеб. Это беженцы из Сирии, численность которых по данным турецких властей достигла 25000 человек. В любой момент Турция может заявить о «неконтролируемом росте числа беженцев», после чего турецкие войска займут приграничные районы сирийской провинции Идлеб. Далее будет явочным порядком создан «гуманитарный коридор» через Хаму в Хомс. В качестве одного из вариантов рассматривается доставка грузов в оплот исламистов вертолетами и БПЛА на сверхмалых высотах. Наличие у Сирии относительно современных систем ПВО пока останавливает Запад и его союзников на Ближнем Востоке от немедленной реализации этого плана.

    В настоящий момент все сводится к дипломатической и информационной войне. Постоянные повторения о необходимости создания «гуманитарных коридоров» вкупе с живописанием «обстрелов жилых кварталов в Хомсе» должны подготовить сознание обывателей к возможности такого развития ситуации. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун активно и с энтузиазмом участвует в этом процессе. Сегодня он заявил, что сирийские власти не полностью вывели войска и тяжелое вооружение из городов, и до сих пор не послали «ясного сигнала о своей приверженности делу мира».

    На Западе пока заявляют о том, что никакого плана создания «гуманитарных коридоров» не существует, однако в прессе все же обсуждают его возможные варианты. Пан Ги Мун назвал создание «коридоров» «нежелательным». Сирийские власти, по его мнению, должны просто оказать максимальное содействие миссии наблюдателей, разворачиваемой в стране. Тем не менее далеко не везде власти могут содействовать наблюдателям, оппозиция явно готовит провокации. Сегодня при посещении наблюдателями города Ербин провинции Дамаск прозвучал взрыв и выстрелы якобы непосредственно перед автомобилем с символикой миссии ООН. Соответствующее видео было выложено в сети. Оппозиция мгновенно заявила об «обстреле миссии ООН». Руководитель группы Ахмед Химмич опроверг эту информацию и сказал, что автомобили миссии 19 апреля нигде не подвергались обстрелу.// Военный обозреватель

       
     


  2. » #3 написал: god (19 апреля 2012 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Сирия и ООН подписали предварительное соглашение о работе наблюдателей

    Правительство Сирии и передовая группа наблюдателей ООН в четверг подписали предварительное соглашение о порядке работы миссии на территории страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление МИД Сирии.

    Предварительное соглашение по протоколу об условиях пребывания и работы наблюдателей ООН в Сирии, в задачу которых входит контроль за соблюдением перемирия между силовыми структурами страны и вооруженными формированиями оппозиции, также определяет задачи и "степень ответственности" сирийского правительства.

    В рамках плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана в Сирии действует перемирие между вооруженным крылом оппозиции - "Сирийской свободной армией", и правительственными войсками.

       
     


  3. » #2 написал: aa_ya (19 апреля 2012 15:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    санкции были, бандюги были, дипломаты тоже... теперь в ход пошли юбки

       
     


  4. » #1 написал: Swarm (19 апреля 2012 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Супруги дипломатов призывают Асму Асад: "Останови своего мужа!"

    Жены постоянных представителей Великобритании и Германии при записали обращение к супруге президента Сирии Асме Асад с просьбой убедить супруга остановить кровопролитие в стране. Четырехминутное видео было выложено на . В нем супруги дипломатов призывают Асму Асад перестать держаться в стороне от происходящего. «Ради собственного народа останови своего мужа!» – говорится в обращении. <span

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map