Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Арест шестилетней хулиганки в США вызвал негодование общественности

Арест шестилетней хулиганки в США вызвал негодование общественности


18-04-2012, 12:25 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 773)
Наручники
© flickr.com/ notsogoodphotography

Полицейские из американского штата Джорджия заковали шестилетнюю девочку, устроившую погром в детском учреждении, в наручники и в таком виде доставили девочку в участок, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, когда Салесия Джонсон (Salecia Johnson) устроила переполох в дошкольном учреждении. Сообщается, что малолетняя хулиганка отрывала от стен обои, бросала предметы мебели, а также сорвала со стены полку, что привело к причинению легкого вреда здоровью директора заведения.

Не в силах справиться с ребенком, воспитатели вызвали полицию. Стражи правопорядка сковали девочке руки за спиной и в таком виде доставили ее в участок.

Приехавшие за девочкой родственники пришли в ужас от вида ребенка в наручниках. По их словам, Салесия очень страдала от боли в запястьях, а также от последствий психологической травмы.

Родители детей, посещающих то же дошкольное учреждение, обеспокоены, что и с их детьми может произойти то же самое.

"Детей арестовывают за то, что они ведут себя как дети", - комментирует это вопиющее происшествие Шеннон Кеннеди (Shannon Kennedy), правозащитник из штата Нью-Мексико, где за последние несколько лет сотни детей были арестованы за мелкое хулиганство.

Однако представители правоохранительных органов считают, что закон должен распространяться на всех граждан в равной степени.

"Наши правила таковы, что задержанные должны быть доставлены в участок в патрульной машине со скованными за спиной руками, и никакой дискриминации по возрастному признаку мы не допускаем", - заявил глава местной полиции.

Представители дошкольного учреждения не комментируют ситуацию.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Evgeny Lev (18 апреля 2012 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0

    Представляю малую, как она кричит:

    - ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ!!!! Мусора!!! Век воли не видать РЕДИСКИ!!!!!!!!! winked


       
     


  2. » #4 написал: eden (18 апреля 2012 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0

    Если бы родители этой девочки в свое время могли отшлепать ее как следует по заднице, не опасаясь сесть за это за решетку, то девочка, наверное, была бы более адекватной. Наказание - это тоже часть воспитания.


       
     


  3. » #3 написал: aa_ya (18 апреля 2012 14:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Двойные стандарты рулят - права детей в силе только в случаях, когда государство пользуется ими противопоставляя детей с родителями (да и чтобы нагадить и подчинить родителей с помощью их же детей). Когда речь идет о конфликте детей с государством (корнем которого является фактическое бесправие родителей в отношении своих же детей), то у детей прав нет.

    Итог - наглядно наблюдаем то, что принцип "прав тот, у кого больше прав (читай сильнее)" никто не отменял и он продолжает действовать безотказно.


       
     


  4. » #2 написал: virginiya100 (18 апреля 2012 14:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    » #152126 написал: Midori (Сегодня, 01:15) Мифы о соблюдении прав человека в Европе и США
    Зарегистрирован: 17.03.2011 | ICQ: | 
    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Комментариев: 102


    При всех недостатках американская система все-таки более демократична и больше основана на законе, чем российская. Другое дело, что там есть свои силы стремящиеся демократию уменьшить. Но пока отдельный простой человек там защищен больше, чем в России. Закон и госслужбы работают намного четче. Полиция и скорая приезжают быстрее. Естественно, в будущем все может и измениться, но пока России далеко по законности до штатов. А законность как раз и гарантирует права простого человека. Во всяком случае американский чиновник или банкир будет отвечать за езду по встречке и аварии. Даже если пострадал простой американец.

    Цитата: giorgos
    для того, чтобы "спецов по правам человека" смело на йух посылать

    Да вы, наверное, не понимаете, что такое иметь права. У вас же их никогда не было. :(

    "Наши правила таковы, что задержанные должны быть доставлены в участок в патрульной машине со скованными за спиной руками, и никакой дискриминации по возрастному признаку мы не допускаем", - заявил глава местной полиции.
    Наверное мы точно отсталые в России. И никакой законности по сравнению со Штатами! Да,  Midori???


    Или в пиндосии граждане потерялись в ориентирах понятий о детстве и человечности настолько, что привести их в чувство сможет только чудо. А оно не приходит само по себе. Его надо "заказать". Да ещё и дождаться. А дураки ждать не умеют: им все и сразу. Убогие! recourse


       
     


  5. » #1 написал: tuman (18 апреля 2012 13:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    просто нет слов...

    вершина деградации общества, или скорее дно...

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map